Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, a-ha сказал:

 

даже если и купим - измерить HTHS негде... и Лукойл об этом прекрасно знают/догадываются

 

не думаю, что тут есть "большая ложа" (возможно есть большая лажа, но скорее нет и большой)

Я в этом споре на стороне Lukoil, потому что получившийся продукт, на мой вкус, скорее лучше, чем стандартный шлак 504 допуска.

 

Я уже писал, что видел много примеров совсем другого брака (вы бы его не заметили по ICP и тем параметрам, что замеряете). И конечно, я не исключаю, что такой брак вообще встречается и в тех маслах, что мне нравятся в среднем (я же знаю какие-то крохи), но тут уже скорее репутация.

У Lukoil нормальная, здоровая репутация. Конечно, это не BP. Но вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAE20 сказал:

а они разве не предоставили свой протокол теста (партии - образца) ?

3 часа назад, a-ha сказал:

собственной лабораторной экспертизы? да, предоставили

Нет, они даже этого не сделали! Евген48 просил, они ответили, что вопрос закрыт. Всем спасибо, все свободны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a-ha сказал:

За что нагнуть-то? За прещенташку "для развития" форумчан?

"Блажен кто верует, тепло ему на свете..." (с) А.С.Грибоедов, "Горе от ума"

Причем тут презенташка? Ну внимательней читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Нет, они даже этого не сделали! Евген48 просил, они ответили, что вопрос закрыт. Всем спасибо, все свободны...

 

Смотрите, я может быть скажу какой-то резкий снобизм, но я бы на месте компании Lukoil поступил бы еще резче.

Во-первых, даже если бы это был не просто "любительский форум" , а скажем VW - даже его я бы "умыл" и отправил учить книжку по маслам. И самое интересное, что с VW общение обычно и идет в том ключе "а сколько вы нам дадите чтобы замять вопрос?" - "ноль" - "хорошо спасибо, мы и не ждали большего"

 

Это раз.

 

Второе, в общем, очевидно. Доказать, что это масло чему-либо не соответствует не сможет не только VW, но и Shell.

Это просто невозможно.

Т.е. компания Shell , как конкурент Lukoil (хотя сегменты несколько разные) - не смогла бы использовать этот случай никак, имей она на руках даже какие-то факты. Но главное - она бы и не захотела. Потому что каждый Lukoil прекрасно знает, какой шлак гонит Shell каждый день бочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAE20 сказал:

Это раз.

Я не знаю как Вы, но я не собираюсь эту ситуацию НИКАК использовать:unknown:

У меня вся эта канитель вызывает лишь спортивный интерес. И заметьте, что никто здесь не написал, что такой HTHS при такой КВ100 невозможен (по крайней мере я не видел такого). Мы рассуждаем и обмениваемся мнениями. То, что представитель Лукойла занял такую позицию - это его право. Он не обязан перед нами отчитываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Получается смешивать масла не рекомендуется?

Да никто не рекомнндует, но ничего плохого от подмешивания одного хорошего масла в другое вроде бы пока не случилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 я уважаю Вашу любовь к низковязу и прочее, но вот когда Вам в ресторане под видом "Haut Médoc 2010" подадут раствор воды (в лучшем случае из-под крана) со спиртом и "Yupi", я хотел бы посмотреть на Ваше негодование... Хотя сейчас (вставая на сторону Лукойла) Вы утверждаете, что мы всегда пили бурду, а в этот раз нам реально налили "О Медок". "Не верю!" (с) К.С.Станиславский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Я не знаю как Вы, но я не собираюсь эту ситуацию НИКАК использовать:unknown:

У меня вся эта канитель вызывает лишь спортивный интерес. И заметьте, что никто здесь не написал, что такой HTHS при такой КВ100 невозможен (по крайней мере я не видел такого). Мы рассуждаем и обмениваемся мнениями. То, что представитель Лукойла занял такую позицию - это его право. Он не обязан перед нами отчитываться.

 

так он занял ту позицию, которую и мог занять.

Если бы ему сказали признать брак - он бы признал.

Если можно обойтись слайдами - значит слайды.

 

Я не вижу никаких вариантов разбирать этот случай, и на месте Lukoil смеялся бы над ситуацией.

И не потому, что это не плохо (брак - плохо), а потому что это очень небольшая проблема в индустрии.

Эта система не открытая. Индустрия не может и не должна раскрывать свои тайны. Тем более, что вопрос допусков и соответствия - это большая игра в пустоту. Масло с допуском VW не содержит вошебный ФОЛЬКСВАГЕНАТ додецилэтилдифенилфосфония. И несмотря на то, что VW конечно скажет о критической важности масла с допуском, о том, что вообще-то масло без "фольксвагената додецилэтилдифенилфосфония" вообще уничтожит волшебные сплавы двигателя VW и эльфиское напыление на юбках поршней, единственным что реально будет важно - насколько проблема критична (некритична вообще) и насколько глубока глотка сотрудничества Lukoil и VW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

SAE20 я уважаю Вашу любовь к низковязу и прочее, но вот когда Вам в ресторане под видом "Haut Médoc 2010" подадут раствор воды (в лучшем случае из-под крана) со спиртом и "Yupi", я хотел бы посмотреть на Ваше негодование... Хотя сейчас (вставая на сторону Лукойла) Вы утверждаете, что мы всегда пили бурду, а в этот раз нам реально налили "О Медок". "Не верю!" (с) К.С.Станиславский

 

увы не то сравнение. Тут, скорее, подали вино дороже.

Вы заказали молдову, а получили пусть и не Margaux, но скорее Haut-Médoc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAE20 сказал:

увы не то сравнение. Тут, скорее, подали вино дороже.

Вы заказали молдову, а получили пусть и не Margaux, но скорее Haut-Médoc

Другого ответа я и не ожидал! :sarcastic:

И да - если бы это было так на самом деле!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAE20 сказал:

Масло с допуском VW не содержит вошебный ФОЛЬКСВАГЕНАТ додецилэтилдифенилфосфония. И несмотря на то, что VW конечно скажет о критической важности масла с допуском, о том, что вообще-то масло без "фольксвагената додецилэтилдифенилфосфония" вообще уничтожит волшебные сплавы двигателя VW и эльфиское напыление на юбках поршней, единственным что реально будет важно - насколько проблема критична (некритична вообще) и насколько глубока глотка сотрудничества Lukoil и VW.

Вы опять всё свели к качеству и эффективности. Повторюсь: мы не это здесь обсуждаем. Я сам уже не раз высказывал своё отношение к OEM допускам. Я (мы) говорю(им) про то, что масло должно соответствовать заявленной рецептуре. Продолжая посыл a-ha постом выше: если я заказал в ресторане, к примеру, стейк рибай, а мне принесли бифштекс, то я не отравлюсь и не умру от этого. Но какого чёрта мне принесли бифштекс, пусть даже он лучше по мнению шеф-повара, если я заказывал стейк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Вы опять всё свели к качеству и эффективности. Повторюсь: мы не это здесь обсуждаем. Я сам уже не раз высказывал своё отношение к OEM допускам. Я (мы) говорю(им) про то, что масло должно соответствовать заявленной рецептуре. Продолжая посыл a-ha постом выше: если я заказал в ресторане, к примеру, стейк рибай, а мне принесли бифштекс, то я не отравлюсь и не умру от этого. Но какого чёрта мне принесли бифштекс, пусть даже он лучше по мнению шеф-повара, если я заказывал стейк?

 

бифштекс легко отличить от стейка.

Тут скорее подойдет - красное сухое вино, в котором вы не очень сильны (по мнению официанта / ресторана подменившего продукт из-за дурости или нарочно).

Итак, вы оказались не робкого десятка и возмутились, что вам подали не Молодову (любимые нотки вкуса детства), а Haut-Médoc.

Официант вам заявил, что вот понимаете как, в Молдове теперь такой вот производитель - завез все из Haut-Médoc , даже землю. А погоды в тот год стояли близкие к Бордо. А не верите - вот вам адрес - поезжайте, разберитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, a-ha сказал:

Другого ответа я и не ожидал! :sarcastic:

И да - если бы это было так на самом деле!

 

хорошая реология, очень низкая вязкость даже при температуре -3C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAE20 сказал:

Итак, вы оказались не робкого десятка и возмутились, что вам подали не Молодову (любимые нотки вкуса детства), а Haut-Médoc.

Официант вам заявил, что вот понимаете как, в Молдове теперь такой вот производитель - завез все из Haut-Médoc , даже землю. А погоды в тот год стояли близкие к Бордо. А не верите - вот вам адрес - поезжайте, разберитесь.

Я понимаю вашу иронию. Лукойл, собственно, ответил в том же духе.

У меня только один вопрос: сам производитель в состоянии отличить "молдову" от "Haut-Médoc"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Я понимаю вашу иронию. Лукойл, собственно, ответил в том же духе.

У меня только один вопрос: сам производитель в состоянии отличить "молдову" от "Haut-Médoc"?

 

у меня ноль инсайда (честно) от этой компании. Я знаю только со слов со слов со слов.

И я вижу этих ребят иногда. Примерно год назад (как бы вернуть то время... и отменить 2020) видел у вас в стране.

Компания - серьезная, но без доказательств.

А так, конечно, как и все "русское" - загадочно, непредсказуемо, иногда - мощно, как Гагарин.

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...