Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Croda продвигает эстеровые базы для этих целей (additives soluble esters), которые кроме прочего могут замещать ZDDP и FM без потери противоизносной эффективности. Но такие базы, понятное дело, стоят денег.

 

вообще, не конкретно это масло и не какая-нибудь экзотика, но на большом % эстеров не будет большой проблемой собрать масло 9 cSt (и даже меньше) с HTHS 3.5, такую рецептуру не проблема найти. Я бы мог найти такую рецептуру за пару минут. Но эстеров там будет много.. Даже несмотря на то, что VI там будет не очень много и III база будет даже 4 cSt.

 

Это, конечно, все экзотика (mPAO, много эстеров, дисперсанты и тп), но в общем, создать масло 9 с HTHS 3.5 технически - можно разными путями. И в том числе используя VI определенного типа (хотя чисто VI "без экзотики" это скорее 10 на 3.5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAE20 сказал:

но на большом % эстеров

Croda заявляет, что всего несколько процентов достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Croda заявляет, что всего несколько процентов достаточно.

 

я имею ввиду только формат готового масла - если вам нужно масло с KV100 - 9 и HTHS 3.5

только не понимаю, кому такое масло нужно...

Сейчас все наоборот пытаются уронить HTHS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAE20 сказал:

я имею ввиду только формат готового масла - если вам нужно масло с KV100 - 9 и HTHS 3.5

так а ss333 вообще не в контексте HTHS спрашивал, я так понял, что на счёт серы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

так а ss333 вообще не в контексте HTHS спрашивал, я так понял, что на счёт серы...

 

наверное не в этом масле..

 

Как я понял - основная странность этого масла необычная рецептура, где HTHS выглядит несколько выше, чем ожидается, но при этом KV100 выглядит гораздо меньше, чем хорошо бы иметь по этому допуску - при обычных рецептурах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAE20 сказал:

наверное не в этом масле..

верно, тут уже смешались кучу кони, люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Itseasy сказал:

Какие риски? Там ни названий масел в презентации, ничего. Так, рассуждения на тему.

Рецептура для того типа "маловязкого масла" приведена 504/507, да еще ниже С3 указано. Типичная вязкость этого масла около 12 сСт при 100. 

Эту рецептуру ни с чем не спутаешь, если раз  ее увидел)))

Причем тут преза? Я про ответ выше презы, в котором указаны параметры масла + подпись. Я не понимаю - о чем обсуждение? Считаете, что Лукойл врет? Представитель от лица компании наврал? Если так считаете - ну можете сделать тест HTHS за свой счет и написать потом в ФАС тот же, что Лукойл обманывают людей.. Пока у меня веры больше Лукойлу, чем обсуждениям и домыслам в этой теме. Сорян)))

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lacoste сказал:

Все. Кто считает иначе - ну может сделать тест HTHS за свой счет

это уже давно было бы сделано, если можно было бы обойтись разумными усилиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lacoste сказал:

то считает иначе - ну может сделать тест HTHS за свой счет и написать потом в ФАС тот же, что Лукойл дурят людей..

 

что такое ФАС? vw и eelqms ? Я думаю они отклонят эту жалобу, если не будет полной цепочки всех испытаний - от контрольной покупки, до 2х тестов в 2х незавизимых лабораториях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAE20 сказал:

 

что такое ФАС? vw и eelqms ? Я думаю они отклонят эту жалобу, если не будет полной цепочки всех испытаний - от контрольной покупки, до 2х тестов в 2х незавизимых лабораториях

ФАС это  https://fas.gov.ru/ 

Как раз неверная маркировка и т.п. реклама в их компетенции. Можно еще Роспотребнадзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

это уже давно было бы сделано, если можно было бы обойтись разумными усилиями

Ну тогда и заканчивать этот разговор надо. Домыслы тут не к месту. А все обсуждения, даже у тех, кто близок к этому, это все го лишь обсуждения. Толку нуль. Веры больше Лукойл.. :pardon: Они хоть результаты официальные привели. А у нас тут только слова - мол так не бывает. А с чего взяли, что не бывает? если вот результаты есть?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lacoste сказал:

Ну тогда и заканчивать этот разговор надо.

так и не начинал:pardon: я уже всё, что хотел, давно сказал...

3 минуты назад, Lacoste сказал:

если вот результаты есть?))

где? вот у нас на заборе написано "***", а на самом деле под ним собаки нас***ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

 

где? вот у нас на заборе написано "***", а на самом деле под ним собаки нас***ли

"Забор" это эта тема. А у них официальный ответ с показателями и подписью. Блин, ну ты реально не понимаешь, что это юридически значимый документ? Ладно бы, если бы пришел представитель и тут просто написал в посте ответ - поди потом докажи, что это реально представитель был... А они прислали ответ на официальном бланке. Разницу улавливаешь? Т.е. они понимают все риски, отправляя ответ на оф. бланке с результатами теста.

 

Короче мое мнение - 99% там реально такое HTHS. И 1%, что очепятка и вместо 3.55 - 3.05 :)):sarcastic:

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lacoste сказал:

Блин, ну ты реально не понимаешь, что это юридически значимый документ?

Неа, я не юрист. Я сам могу такой документ нацарапать и выложить на любом ресурсе.

4 минуты назад, Lacoste сказал:

Т.е. они понимают все риски, отправляя ответ на оф. бланке с результатами теста.

Вот если бы был протокол испытаний и документация на оборудование, то можно было бы предметно обсуждать, а так это всё "ботва"

5 минут назад, Lacoste сказал:

Короче мое мнение - 99% там реально такое HTHS. И 1%, что очепятка и вместо 3.55 - 3.05

Это нормально. У каждого человека должно быть собственное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...