Перейти к публикации

Эксперимент c маслом Cupper на KIA Sportage G4KD`2011 с задирами


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Ни один маслоконцерн не испытывает свои рецептуры анализами отработок:hi:

1. не говорите за всех.

2. что делают, это точно, т.к. задают/гарантируют на какой пробег что масло не "сдохнет" и думаю однозначно что мониторят/проверяют о отсутствии катастрофического износа...

RS: на моём конкретно: до 30т.км. на бензинке и 50т.км. на дизеле, или 2-а года в картере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беспокоит алюминий, то можно провести аналогию с ларгусом, 50тыс без замены на газу с новья куппер 0-30

https://cupper-shop.ru/images/50000-4.jpg

У них алюминий перестал расти с 24 тыс

Железо притормозило после 32 тыс

 

Вангую у меня нечто похожее в следующем интервале алюминий будет еще меньше. Железо через интервал тоже начнет снижаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Если беспокоит алюминий, то можно провести аналогию с ларгусом, 50тыс без замены на газу с новья куппер 0-30

https://cupper-shop.ru/images/50000-4.jpg

У них алюминий перестал расти с 24 тыс

Железо притормозило после 32 тыс

Вангую у меня нечто похожее в следующем интервале алюминий будет еще меньше. Железо через интервал тоже начнет снижаться.

С сайта производителя - это не серьёзно ...  (сами прекрасно понимаете .... ).

RS: то же самое - посмотрите отзывы/резолюции на любые "чудо таблетки"/бады ....

Евгений 48 я уверен другого мнения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Евгений 48 я уверен другого мнения

Он сошел с дистанции. Поэтому не узнает что будет с алюминием и железом после 20-30 тыс:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Он сошел с дистанции. Поэтому не узнает что будет с алюминием и железом после 20-30 тыс:D

Лучше синица в руках, чем журавль в небе .... :pardon:

Тем более "завтраки"... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Он сошел с дистанции. Поэтому не узнает что будет с алюминием и железом после 20-30 тыс:D

Почему же, как раз и узнал:sarcastic:

Я тут не буду повторяться, так, упомяну, ранее много раз задавал вопросы по данному продукту, но получал противоречивые ответы, и дальше уже стало неинтересно. Но у нас есть Дмитрий на Тиге, т.ч. ждём известий от него, хотя последнее время я его не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2020 в 00:28, Дмитрий Анатольевич сказал:

Допустим раньше крупная стружка железа размером больше калибра 3-8 микрон была в слепой зоне анализатора и отсеивалась магнитом и м. фильтром. 

Теперь при снижении износа фракция помельчала и стало больше фонить в анализе. Я не считаю это проблемой. Значения все равно мизерные. И есть еще такой момент. 1 частица диаметром 50 микрон (которые не попадают в анализы) по объему или массе почти в 1000 раз больше 1 частицы в 5 микрон. (по формуле расчета объема шара) 

Да будь там в анализе хоть 100 частиц в 5 микрон, вместо одной 50микрон это все равно в 10 раз меньше фактический износ

Подобная версия ставит под сомнение смысл анализов отработок масла с двс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного низкотемпературной инфы по этому маслу. 

Мной был отправлен образец на проверку Пенсионеру24 для проверки CCS на "Кристалле 850".

Масло уложилось с двойным запасом: 3075 при -35

А это значит, что на аппарате Canon оно прошло бы вообще со свистом, т.к. Кристалл более суров ко многим маслам. Я вообще не припоминаю таких значений при -35..

Маслу надо давать звание 00w-20:D

1037925864_CUPPER0w-20.thumb.jpg.964bfa74e10f2d2e3820bd09114617dd.jpg

подробности и инфа по другим 26-ти маслам этого масштабного "слепого" тестирования есть на драйве https://www.drive2.ru/b/569728443680293395/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Анатольевич зачем сюда это выкладывать? А если бы куппер у него облажался , как огромное кол-во масел др брендов? Вы бы это выложили сюда?

Жёлтая коробочка показывает как ей хочется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma А чем не эксперимент?

 

О том что я послал на тест не знал Мамыкин. Пенс не знал что за масло. Канистра серийная 27.01.2020

 

Провалилось бы ну и провалилось. Об этом бы сразу узнали два человека с другого форума и драйва2 (vitek74 и veles) . Провал бы не удалось скрыть, даже если бы я решил это замять. Я проще отношусь к кристаллу - если даже он валит масло, то это не катастрофа, а на уровне недорогих азиатских илсаков. 

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоспел анализ из 4го интервала на куппере.

Интервал 7600км (общий 92000км)

Моточасов: 169

Бензина 760л 92

Масла: 4,1 без доливок

Фильтр: mann 811/80

Период: 05.2020-11.2020 Краснодар

Режимы: город (короткие)/трасса/серпантин. манера не пенсионер, кручу при любой возможности.

 

Масло не слито, планируется доехать до 10000км и сменить с осмотром магнита в пробке.

250359995_Sportage117600.thumb.jpg.2592e4591b9cdc1615cd916a4c4244e4.jpg

163876129_Sportage11.thumb.jpg.052fc7c28ae992ceab0f331a151b776f.jpgанализы Sportage.xlsx

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то всплеск по Al и Fe - почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что думаешь по железу, люминю и кремнию ?

RS: сам пока промолчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Какой то всплеск по Al и Fe - почему?

Не знаю. Посмотрим дальше на магнит после 10000. Налета (под фильтром и в горловине) пока нет.

 

3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Ну и что думаешь по железу, люминю и кремнию ?

RS: сам пока промолчу.

Катастрофы не вижу.

Кремний присадка противопенная.

Еще были поездки по ооооочень пыльным грунтовкам следом за машинами(Горячий ключ-Хадыженск/Шаумянский перевал)

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сливаешь? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...