Перейти к публикации

Эксперимент c маслом Cupper на KIA Sportage G4KD`2011 с задирами


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ModeratorSigma 

Обновите пожалуйста в шапку табличку. там в двух повторяются данные и можно их заменить этой.

270616619_02.thumb.jpg.a93a6c1db6ae70f323943a55e0ff6601.jpg

 

Поменял масло, тоже на Сupper 0w-20, но прототип 2021г

Магнитом остался доволен.(проверил его на силу магнетизма - норм)

В последнем интервале проехал 10650км, сжег 1075л бензина, 240 часов по OBD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слил прототип cupper 0w-20 версии 2021г (в качестве промывки) , проехав 2300км за месяц, в основном трасс и серпантинов. Залил такое же и поеду уже приличный интервал.

 

Масло мне показалось еще более тихим, чем прошлое NS line 0w-20. Хотя может субъективно эффект от свежего. Не угорело, особо не потемнело. К старому тоже не было претензий.

 

Еще из интересного проверил старый магнит в сравнении с новым, а то была высказана в этой теме гипотеза, что он размагничивается в моторе. Отчет- https://www.drive2.ru/l/580574576132495912/

 

Анализ после предыдущих 10600км обязательно будет, и этот промывочный возможно тоже. Дальше тоже есть договоренность с Сергеем Михайловичем наблюдать по анализам новую версию.

 

Магнит после 2300км на прототипе:

 

IMG_20210129_211941.jpg

IMG_20210129_211957.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! У меня появился стук, видимо на 160 000 пошли они самые задиры,

масло стоит как вкопанное. 

Я конечно очень расстроился такому делу, и вложить 120 тыров в капремонт не улыбается,

при этом ветку читал и вспомнил.

Увидел для себя два варианта кроме капиталки

1. Сначала промывка потом автоэнергетик для мотора

далее масло Купер

2. Если не очень поможет - далее без расточки цилиндров - замена поршней, по идее к этому времени некоторые задиры отработает купер

и далее при новых поршнях будет ресурс хоть и не 200 000 км, а хотя бы 70-80 (я надеюсь)

Какая думаете будет эффективность?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stranniks сказал:

Доброго дня! У меня появился стук, видимо на 160 000 пошли они самые задиры,

масло стоит как вкопанное. 

Я конечно очень расстроился такому делу, и вложить 120 тыров в капремонт не улыбается,

при этом ветку читал и вспомнил.

Увидел для себя два варианта кроме капиталки

1. Сначала промывка потом автоэнергетик для мотора

далее масло Купер

2. Если не очень поможет - далее без расточки цилиндров - замена поршней, по идее к этому времени некоторые задиры отработает купер

и далее при новых поршнях будет ресурс хоть и не 200 000 км, а хотя бы 70-80 (я надеюсь)

Какая думаете будет эффективность?

 

Доброго дня. Эффективность будет, какая в вашем случае покажет только ваш эксперимент. Думаю до 200000 точно доживет, а то и дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, metalplaks сказал:

Доброго дня. Эффективность будет, какая в вашем случае покажет только ваш эксперимент. Думаю до 200000 точно доживет, а то и дольше.

Какое мало Купер тогда порекомендуете лить? Или сначала присадка а потом масло? Или и то и то и таблеток от жадности и побольше )))

Как быть лучше ?

Изменено пользователем Stranniks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Stranniks сказал:

Доброго дня! У меня появился стук, видимо на 160 000 пошли они самые задиры,

масло стоит как вкопанное. 

Аналогичная история и после вчерашней эндоскопии пришел к такому же решению. Промывка куппером уже была, после праздников закажу присадку. После диагностики залью её. Советуют молибден, но душа лежит к меди. Откатаю на присадке, потом пойдет масло Cupper NS-Line, лежит с прошлого года, ждёт своего часа когда двигатель отмоется.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pechnik сказал:

Аналогичная история и после вчерашней эндоскопии пришел к такому же решению. Промывка куппером уже была, после праздников закажу присадку. Советуют молибден, но душа лежит к меди.

мне молибден не помог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranniks 

Вообще маслом стук не уберется, а только может не прогрессировать.

 

Я начал довольно рано, стука еще не было. На холодную да, шумновато работал, но сейчас мягче.

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, metalplaks сказал:

Думаю до 200000 точно доживет, а то и дольше.

Он и без куппера до 200000км доживёт, но если так будет человеку спокойнее:pardon:

Я бы влил:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stranniks сказал:

Какое мало Купер тогда порекомендуете лить? Или сначала присадка а потом масло? Или и то и то и таблеток от жадности и побольше )))

Как быть лучше ?

сначала однозначно промывочный автоэнергетик тысячи на полторы, заодно и понятно уже будет уйдет стук или не уйдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stranniks сказал:

Я конечно очень расстроился такому делу, и вложить 120 тыров в капремонт не улыбается,

Не понимаю зачем...Ремонт неизбежен и чем раньше - тем лучше, то что она еще пару десятков тыщ проедет - ни чего не меняет же, те ремонт же все равно придётся делать, если мотор уже стучит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, prv21 сказал:

Не понимаю зачем...

Может денег сейчас нет, но позже будут. Этот промежуток машина нужна. Проблему если не устранить, то хотя бы законсервировать (не дать прогрессировать) и откатать без особых проблем до ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Stranniks сказал:

 У меня появился стук, видимо на 160 000 пошли они самые задиры,

масло стоит как вкопанное. 

Я конечно очень расстроился такому делу, и вложить 120 тыров в капремонт не улыбается,

 без расточки цилиндров - замена поршней, 

и далее при новых поршнях будет ресурс хоть и не 200 000 км, а хотя бы 70-80 (я надеюсь)

Какая думаете будет эффективность?

 

Эффективность будет огромная при установке новых поршней с кольцами (я надеюсь!) в овальные цилиндры ! Износ пойдёт ещё быстрее ! Почему раньше ДО появления стука вы НИЧЕГО не предпринимали !? А теперь все ваши усилия пройдут впустую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

.Ремонт неизбежен и чем раньше - тем лучше, то что она еще пару десятков тыщ проедет - ни чего не меняет же, те ремонт же все равно придётся делать, если мотор уже стучит. 

тот редкий случай когда полностью соглашусь с вами !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pechnik сказал:

Проблему если не устранить, то хотя бы законсервировать (не дать прогрессировать) и откатать без особых проблем до ремонта.

Да я если это было бы возможно, то и ремонт не нужен, так что ли.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...