Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

GLX 20 тыс это средний показатель, некоторые 10 не наезжают в год :crazy: Я сам 20тыс наезжаю :( Да раньше веретенкой промывали но это из разряда танцы с бубном если масла нормальные лить. 5 минутка котрая отедает лаковые отложения тоже ничего хорошего чистому двигателю не сделает, если изначально видели что двигатель чистый (крышку снимали, прокладку меняли, грм итд) то ее вообще лить ненадо. Просто заливаем хорошее масло (не дешовка лишгь бы) и через 10 лет будет тоже самое в движке... :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX

Я вот к чему спросил. Прочитал про "немного возни" и подумал, что ты не более 1 замены в год делаешь, тогда еще конечно можно ради интереса повозится. Или на СТО меняешь?

 

Сейчас представил, как бы я 5-6 раз в году поддон снимал, аж передернуло. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

У меня тесть не более 1 тыс. км за год наезжает, масло правда все равно раз в два года меняет, ни как его не могу склонить к ежегодной замене. Но, тем не менее, его Таврия уже несколько лет ездит как истинная иномарка, то есть, не требуя никакого ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX

Я вот к чему спросил. Прочитал про "немного возни" и подумал, что ты не более 1 замены в год делаешь, тогда еще конечно можно ради интереса повозится. Или на СТО меняешь?

 

Сейчас представил, как бы я 5-6 раз в году поддон снимал, аж передернуло. :shok:

GRADUS я все понял! Пробег средни. Как писал torcon. По началу когда сам снимал (в первый раз когда машина пришла) мучился искал прокладку. Не нашел. Толком в магазинах ничего не сказали. Открутив поддон обнаружил поддон на герметике. (красны такой). Потом по инету прочитал что, поддоны Лансеров на герметике. Есть в гараже водитель (наш. можно сказать еще хороши друг) с наши конторы вот он занимается.

Правда в прошлом году годовой пробег совсем не большой был 9 тык! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное придется всетаки промыть двигло. Еще и отрутить крышку чтобы почистить. Полез туда пальцем, а там грязи достаточно :) вот фото, еще и через горолвину фоткал, незнаю качество слабоватое.

post-34-1198411111_thumb.jpg

post-34-1198411175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX масло какое пользовал, сколько наездил на этом масле?

 

Для 93 года это отличное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX Попробуй сфотать порезче, у меня получилось, снимал обычной мыльницей
Zver на днях не обящаю, сфоткать то сфоткаю без проблем, а вот где я живу (поселок-райцентр) негде печатать :) как буду в городе проявлю! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX Дружище, ненадо мне цветочков, я нормальный, возьми обратно - :rolleyes:

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZVER, не в обиду честно, я даже незнал что это цветочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, перед сменой масла я заливаю пятименутку даю поработать! Затем сливаю! Правильно понимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да принцип такой, но лучше читай на этикетке.

 

Кстати мой опыт с движком перечеркивает этот опыт с монетками, в том вопросе что моторное масло не способно отмыть лаковые отложения... То что пятиминутка моет - остается в силе!

 

Вот мой опыт http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...0&start=300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon У меня есть очень много возражений по поводу промывки двигателя вообще!!!!! Эта промывка может стать для него последней. Если кому интересно есть хорошая статейка про промывку + личный опыт! если надо пишите мыло вышлю (там PDF файл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uncle_Petr интересно почитать, шли на емайл указан в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uncle_Petr да ждем! уже второй день пошел! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри... по работе замотало небыло времени заглянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...