Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а не пиар ли это Ликви???? щас все кинуца покупать.....

думаю керосин +сальвент за 7 раз сделают тоже самое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii обычный автолюбитель который общается на нескольких автофорумах, ликви моли не рекламирует совершенно - в качестве отзыва делился. Исключено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже рекламный ролик Liqui Moly Engine Clean (незнаю есть ли такая линейка в россии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon вот в таких у паковках и продаеться в ТРЦ Гудвин (гипермаркет Карусель-Перекресток).

 

Сегодня поеду сфоткаю что там есть и какие виды присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uncle_Petr грязный двигатель нужно промывать любые отложения отложения - лак, нагар, солидолообразные низкотемпературные отложения, не полезны двигателю и играют роль абразива или при работе затыкают (сужают) маслянные каналы.

 

Renat значит я тебя не уговорил использовать другую присадку :rolleyes: Ладно сам потом повторю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon сегодня поеду в Антипино предварительно позвоню по поводу присадки, но вот странно сам продавец мне не советует их лить!

 

А в Гудвине куплю очиститель клапанов Ликви Молли.

 

При заливке пятиминутки двигатель должен поработать и заглушить не газовать не производить ни каких действий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon помнишь я тебе как то статейки присылал по промывку двигателя :rolleyes:

У меня в практике уже 2 случая когда пришлось мотор менять после промывки двигателя (клиенты обращались по экспертизе)

 

Пятиминутки - ЗЛО!!!! Моторное масло содержит в себе необходимый набор присадок и моющих и других.

Если уж получилось что авто купил с грязным мотором, не стоит его промывать просто чаще меняй масло или промывай просто промывочным маслом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat у продавца свои стереотипы по поводу пятиминуток просто, я боюсь ты сейчас на уровень выше его знаний - его дело продавать и поддерживать ассортимент :D Вот сейчас сделаешь суп из всяких отчистителей и потом гадай от чего что произошло :rolleyes: Я за чистоту эксперимента :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , а морда с 5 банок шеврона то не треснет ? вообще , Даниил , от тебя услышать ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ , как в посте с 5 банками и промывками - я не ожидал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat в каждом посте брызги яда, глупость давать оценки чужим постам и не трудиться обьяснить почему... Мне бы хотелось очень услышать! :) Ты ведь льешь ХАДО промывку 5 минут, потом ездишь на шевроне - в чем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты ведь можешь не ездить 35 тыс км для того что бы отчистить двигатель. А сделать это ускорено. Берешь в магазине Шеврона самого дешевого по 400р какого нибудь 10W40 или 10W30 канистр 5 Заливаешь пятиминутку в старое масло погонял 5 мин, слил, залил шеврона по уровню, дал машине погонять по городу на нем, приехал залил опять 5 минутку погонял, слил, залил опять шеврона И так раз 5 - твои слова ,

тебе не кажется это ПОЛНОЙ АХИНЕЕЙ ??? Что значит ПОЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ ? НАХ..Я 5 раз это делать в раз ???

Это не брызги яда, а ЗДОРОВАЯ КРИТИКА, которую ты держать почему то не умеешь ...

и совет твой буквально звучит так - не хочешь париться, отмывать движок по пробегу - нахреначь полный двиг промывок и балдей за полчаса - ГДЕ ЗДЕСЬ РАЗУМНОЕ ЗЕРНО ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat а аргументы какие нибудь будут кроме громких слов? :) Залить промывку промыть, залить новое масло, и погонять что бы взболтать остатки промывки, шлам с новым маслом и опять слить благополучно - именно поэтому советовал так. По городу или по трассе не имеет значения, просто взболтать взвесь... Ты делаешь тоже самое, после ХАДО заливаешь Шеврон и едешь на работу - при этом себя не коришь за такие действия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай все по порядку - для начала , не моросим и тему поменяй на КОРРЕКТНОЕ НАЗВАНИЕ (мы говорим все же о промывке - а не о Провыка

Вообще кстати , хлопцы, орфографию проверяем ! - СТЫДНО ЧИТАТЬ ! Люди с высшим образованием и претендующие на звание АПРИОРИ в технической

области !

Далее , да я многое заливаю и экспериментирую тоже на своей машине , причем по причине присадок и пр . еще ни одна машина убита не была !(капиталку корсы считать не будем - там прогорела прокладка ГБЦ скорее из за некачественного бенза, пробега и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - из - за утечки антифриза !!!)

Третий момент - раз залить пятиминутку в сколько то тысяч или 5 раз - есть разница ? или когда пельмени ты варишь , можно температуру до 500градусов довести и они сварятся в 5 раз быстрее ???

Все расчитано и рекоментовано производителем химии и авто !!!

Народ тут ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ 5минутки или промывочного обсуждает , а ты ТАКИЕ СОВЕТЫ , если аргументов просишь - приведи свои , только не ссылки на какие то форумы и пр., а на сайты производителей и достаточно авторитетные другие источники , где указан ТВОЙ ТАКОЙ РЕЦЕПТ ПРОМЫВКИ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...