Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Доброго времени. Хочу залить Oil-Schlamm-Spulung (1990) на 200км, далее уже при замене залить туда же промывка дв  5 мин "HG2204" на 10мин, далее слить все это, залить промывочное масло Газпром минут на 20 на холостых погонять, слить, заменить фильтр и залить нормальное масло.
Вопрос такой - промывку HG2204 лучше залить в старое масло после Oil-Schlamm-Spulung (1990) или в промывочное Газпром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

middas777 Многие писали, что большенство промывок испаряются к концу своего использования (это делается чтоб меньше растворителей попадало в новое масло). 

Скорей всего разницы никакой не будет.

Я бы лучше использовал долгоиграющую промывку от винс. И на 20 минут bg109

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, middas777 сказал:

Доброго времени. Хочу залить Oil-Schlamm-Spulung (1990) на 200км, далее уже при замене залить туда же промывка дв  5 мин "HG2204" на 10мин, далее слить все это, залить промывочное масло Газпром минут на 20 на холостых погонять, слить, заменить фильтр и залить нормальное масло.
Вопрос такой - промывку HG2204 лучше залить в старое масло после Oil-Schlamm-Spulung (1990) или в промывочное Газпром?

от такого количества "слабительного" мотору" лучше не будет,имхо.  LM 1990 сливаете ,заливаете Газпромнефть и хватит на этот раз. Дальше выбираете масло с большим щелочным допустим Shell HX8 5w30 и меняете через 7-8т.км. ну если хотите HG2204 перед сменой. То что вы предложили это перебор...Впрочем выбор за вами...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, middas777 сказал:

Доброго времени.

1.Хочу залить Oil-Schlamm-Spulung (1990) на 200км,

2.далее уже при замене залить туда же промывка дв  5 мин "HG2204" на 10мин, далее слить все это,

3.залить промывочное масло Газпром минут на 20 на холостых погонять, слить,

4.заменить фильтр и залить нормальное масло.

5.Вопрос такой - промывку HG2204 лучше залить в старое масло после Oil-Schlamm-Spulung (1990) или в промывочное Газпром?

Я делал п. 1, 2, 4 только на "лавре".

по п. 5: как правило, все манипуляции выполняют на "старом" моторном масле.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минутная промывка Hi-Gear не оправдала надежд, немного окрасила промывочное масло, с задачей даже близко не справилась.

 

IMG_20210109_191426.jpg

IMG_20210109_151825.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2021 в 21:31, Pechnik сказал:

10 минутная промывка Hi-Gear не оправдала надежд, немного окрасила промывочное масло, с задачей даже близко не справилась.

Сольвент или нефрас - ваше всё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2021 в 21:31, Pechnik сказал:

10 минутная промывка Hi-Gear не оправдала надежд, немного окрасила промывочное масло, с задачей даже близко не справилась.

 

IMG_20210109_191426.jpg

IMG_20210109_151825.jpg

сразу быстро хорошо небывает, не надо на этом зацикливаться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Optovik сказал:

сразу быстро хорошо небывает, не надо на этом зацикливаться... 

нет конечно, но ожидания были немного другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pechnik сказал:

нет конечно, но ожидания были немного другие.

Ну вы же не хотели чтоб налет превратился в"сопли" которые приведут к маслянному голодание. Чем темнее будет промывка, тем сильнее процесс растворения отложений. Светлые детали под клапанной крышкой это же не ROLEX на руке, который каждый увидит. Ну добился ты этого, ну посмотрел 2 раза и забыл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dimm7777 сказал:

Сольвент или нефрас - ваше всё)))

Нефрас-А-120/200 ТУ BY 600012243.035-2008 применяется в качестве растворителей лаков (алкидных, масляных, битумных), красок, эмалей (масляных, пентафталевых, глифталевых), промывной жидкости в машиностроительной промышленности, в качестве высокооктановых компонентов моторных топлив и других целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dimm7777 сказал:

Нефрас-А-120/200 ТУ BY 600012243.035-2008 применяется в качестве растворителей лаков (алкидных, масляных, битумных), красок, эмалей (масляных, пентафталевых, глифталевых), промывной жидкости в машиностроительной промышленности, в качестве высокооктановых компонентов моторных топлив и других целей.

 

А есть Нефрас С2 80/120 - он же "бензин Галоша"

https://www.nersplus.ru/poleznaya-informatsiya/386/

http://nefras.com/?page_id=163

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу перед весенней заменой масла промыть дрыгатель.

Можно ли залить долговременную промывку от Winns W76844, покататься с ней пару недель (километров 200-300), а потом не сливая масло, залить 10-минутку от Winns W47244, дать поработать 10-20 минут, слить всё это, промыть промывочным Лукойлом, и залить новое масло?

Или лучше не смешивать долговременную промывку и 10-минутку?

 

Пробег 160000 км., до этого никогда не промывался ничем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexZZ сказал:

Всем привет. Хочу перед весенней заменой масла промыть дрыгатель.

Можно ли залить долговременную промывку от Winns W76844, покататься с ней пару недель (километров 200-300), а потом не сливая масло, залить 10-минутку от Winns W47244, дать поработать 10-20 минут, слить всё это, промыть промывочным Лукойлом, и залить новое масло?

Или лучше не смешивать долговременную промывку и 10-минутку?

 

Пробег 160000 км., до этого никогда не промывался ничем.

 

 

КВ очень сильно просядет ! А так решай сам - надо оно тебе или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DRON 33 сказал:

КВ очень сильно просядет ! А так решай сам - надо оно тебе или нет

 

Насколько сильно может просесть?

 

У меня сейчас залит Мобил 0w30 LV. В принципе в мой мотор рекомендовано лить двадцатки, у которых КВ ниже...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AlexZZ сказал:

 

Насколько сильно может просесть?

До 7,8 при 100 . И это я посчитал для свежего Мобила .

И не на много он (Мобил а5) отличается от w20 , по верхней границе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...