Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

FenixDv делал и такую связку. вреда не будет. :)

но у меня какое-то стойкой ощущение, что LM - это больше про профилактику. типа немного если загадилось - почистит. но если уже что-то более серьезное - то нет.

например после BG109 у меня масло на капле после 1000 км было почти как новое. после LM такого я не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Starmon сказал:

FenixDv делал и такую связку. вреда не будет. :)

но у меня какое-то стойкой ощущение, что LM - это больше про профилактику. типа немного если загадилось - почистит. но если уже что-то более серьезное - то нет.

например после BG109 у меня масло на капле после 1000 км было почти как новое. после LM такого я не наблюдал.

У LM промывки есть разные по эффекттвности 1,2,3,а BG109  это наверное спецпродукт - все так хвалят... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starmon у меня после LM 7592 и после 3ткм светлое... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2020 в 01:10, Optovik сказал:

У LM промывки есть разные по эффекттвности 1,2,3,а BG109  это наверное спецпродукт - все так хвалят... 

Я про троечку говорил. :)

 

27.10.2020 в 01:12, Optovik сказал:

у меня после LM 7592 и после 3ткм светлое... 

Надо сравнивать по себе, по своему мотору. А не два разных мотора, даже если они очень похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik а вот это было-стало чем удалось добиться и за какое время?  На Гетце  (пробег около 90 тык) у сестры гидрики цокотить стали, и масло она каждые 10 тык меняла... Хочу помыть ей двиг, смотрю варианты... 

Изменено пользователем Scorp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Scorp сказал:

 а вот это было-стало чем удалось добиться и за какое время?

Хорошим маслом с эстерами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

Хорошим маслом с эстерами. 

Подтверждаю сто очков:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

Хорошим маслом с эстерами. 

Ну по подробнее пожалуйста, какое масло, периодичность замен, сколько смен понадобилось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorp А зачем весь этот геморой.Просто заливаете  в свой мотор масло с высокой щелочью и постепенно мотор сам отмоется. Shell -щелочное в районе 10ки. Если кажется мало щелочи залейте TOTAL RUBIA 9900 FE 5w30 -там щелочи 13ед. Клапанная крышка всегда закрыта,кому там чего демонстрировать.Меняйте масло в регламенте 7,5-8т.км и будет мотору счастье.Хотите быстрей вымыть грязь ,при смене масло добавляйте 10 минутку в масло. Если не в терпеж есть "термоядерное " средство -димексид. Но как им пользоваться не знаю и сам не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Scorp сказал:

Ну по подробнее пожалуйста, какое масло, периодичность замен, сколько смен понадобилось? 

Купил с пробегом 111 ткм. По совету форумчанина залез в маслоотбойник и обомлел. 

4 ткм Лукойл Люкс 5-40

-Кома 300-400 км

7,0 ткм Мобил1 FS 5-40

-Винс для гидриков 1000 км+ Винс 20 мин

7,0 ткм Мобил1 FS 5-30

-Винс для гидриков 250-300 км+  BG 109 30 мин

3,5 ткм Мобил1 Х1 5-30

-Без химии (завязал я с ней) 

Мобил1 FS 5-40, проехал около 1000 км. 

 

Короче еще Лукойл взъерошил сразу это дерьмо, Мобил со второй доливки домыл. Остальное в одной поре. 

Сейчас пробег 133 с копейками. 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik этап с комой, я думаю не принципиален, можно с виннса + Mobil FS сразу начинать? А Mobil1 X1 почему так мало поездил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scorp сказал:

этап с комой, я думаю не принципиален, можно с виннса + Mobil FS сразу начинать?

Конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затестил долгоиграющую промывку ликви моли на 22 летнем крузаке. По итогу слился гуталин, а не масло. Ничего не забилось, не выдавило сальники. После промывки двиг стал работать более ровно и пока не наблюдается жор масла. Проехал уже 3 тыс после замены масла. Обычно я уже доливал пол литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kioshima сказал:

Затестил долгоиграющую промывку ликви моли на 22 летнем крузаке. По итогу слился гуталин, а не масло. Ничего не забилось, не выдавило сальники. После промывки двиг стал работать более ровно и пока не наблюдается жор масла. Проехал уже 3 тыс после замены масла. Обычно я уже доливал пол литра

Это видимо промывка в старое масло на 200 км пробега...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2020 в 01:36, kioshima сказал:

Затестил долгоиграющую промывку ликви моли на 22 летнем крузаке. По итогу слился гуталин, а не масло. Ничего не забилось, не выдавило сальники. После промывки двиг стал работать более ровно и пока не наблюдается жор масла. Проехал уже 3 тыс после замены масла. Обычно я уже доливал пол литра

сколько км ездили с промывкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...