Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Optovik сказал:

Видимо промывка очистил каналы и улучшилось наполнение. Вот и звук пропал. 

Думаю так же промылся гидрик, вот вопрос на долго ли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет рецепта самодельной промывки ? Есть остатки дизельных масел , по большей части минералка . Применить их в чистом виде некуда а выбросить жалко . Что можно добавить в них для быстрой промывки ? Сольвенты , керосин , солярку или веретенку с растворителями и т.д. ? Чистые эстеры и поэ не интересно , денег стоят , да и для быстрой не подойдут наверно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не впечатлился после после мягкой промывки LM и быстрой от LAVR, двигатель всё еще был загажен

Вот такое состояние двигателя (до чего сумел дотянутся) на текущий момент, масло потихоньку моет, но напрягает что очень долго моет, хочется побыстрее. Да и думаю у масла есть предел моющих способностей, дальше мыть видимо уже не будет, нужно что-то посильнее.

IPC_2020-07-26_2700km.thumb.jpg.e68c49239b0286ad5b04fd6784eeddf6.jpg

Планирую промывку в 3 этапа:

1) перед заменой 500-1000 км. откатать на Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate (присадка для удаления отложений в двигателе и для восстановления нормальной работы гидрокомпенсаторов клапанов), слить, заменить фильтр;

2) залить промывочное масло + BG109. Выставить обороты двигателя 1200-1500 об/мин. Дать двигателю поработать 15-20 минут. Слить, заменить фильтр;

3) залить промывочное масло. Еще раз дать поработать двигателю 15-20 минут на ХХ, заменить масло и фильтр.

Будет эффект от такой промывки или нет?

 

и вообще как оцениваете общее состояние ДВС по фото? На масле 2700 проехал, примерно 300 л. бензина израсходовал. Планирую при первой же возможности сделать масляную пробу, заменить фильтр для распила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоИт эстеров начать добавлять (в масло), в роли мягкой промывки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МаксимГомель сказал:

Может стоИт эстеров начать добавлять

или стОит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik тебе главное чтоб была чистая ЦПГ, а клапанная крышка и стенки двигателя вторичны, там как правило слабый маслопоток. Тут либо забить и катать типа само постепенно отмоется, либо скидывать крышку и чистить их ручками и химией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МаксимГомель сказал:

Может стоИт эстеров начать добавлять (в масло), в роли мягкой промывки?

Может просто поездить на Shell HX8 где щелочи за 10ку и все помоется само со временем. Верх клапанной крышки при этом вторичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, МаксимГомель сказал:

Может стоИт эстеров начать добавлять (в масло), в роли мягкой промывки?

я думал над этим, POE Suniso SL32 есть в наличии, пока в сомнениях... а какой процент на литр если вдруг решусь?

 

25 минут назад, Optovik сказал:

Shell HX8 где щелочи за 10ку и все помоется само со временем.

хочется быстро и качественно, но без ущерба.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pechnik сказал:

я думал над этим, POE Suniso SL32 есть в наличии, пока в сомнениях... а какой процент на литр если вдруг решусь?

 

хочется быстро и качественно, но без ущерба.

Тогда маслицем с чувством с толком с расстановкой... А в прочем вам решать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

Не впечатлился после после мягкой промывки LM и быстрой от LAVR, двигатель всё еще был загажен

Вот такое состояние двигателя (до чего сумел дотянутся) на текущий момент, масло потихоньку моет, но напрягает что очень долго моет, хочется побыстрее. Да и думаю у масла есть предел моющих способностей, дальше мыть видимо уже не будет, нужно что-то посильнее.

 

- Способно ли моторное масло мыть двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Pechnik сказал:

я думал над этим, POE Suniso SL32 есть в наличии, пока в сомнениях... а какой процент на литр если вдруг решусь?

До 7-10% чтоб эффективно почистить, 5% для профилактики..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в профильную   

  тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pechnik сказал:

Планирую промывку в 3 этапа:

1) перед заменой 500-1000 км. откатать на Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate (присадка для удаления отложений в двигателе и для восстановления нормальной работы гидрокомпенсаторов клапанов), слить, заменить фильтр;

2) залить промывочное масло + BG109. Выставить обороты двигателя 1200-1500 об/мин. Дать двигателю поработать 15-20 минут. Слить, заменить фильтр;

3) залить промывочное масло. Еще раз дать поработать двигателю 15-20 минут на ХХ, заменить масло и фильтр.

Будет эффект от такой промывки или нет?

Я бы делал так:

 

1) перед заменой 500-1000 км. откатать на Wynn's Hydraulic Valve Lifter Concentrate (присадка для удаления отложений в двигателе и для восстановления нормальной работы гидрокомпенсаторов клапанов),  перед заменой масла залить BG109. Выставить обороты двигателя 1200-1500 об/мин. Дать двигателю поработать 30 минут. Слить, заменить фильтр;

2) Залить свежее масло. Покатать интервал и глянуть, где сможете, что стало.

 

Часть реально действий лишняя. Но все таки уточните - какое масло по вязкости сейчас залито и что советует мануал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paulson сказал:

воо-о-от... у меня примерно такое же ощущение возникало когда говорят о промывке маслом двигателя, что-то оно смоет, но не до конца и не полностью. нужен более прогнозируемый и эффективный метод.

 

1 час назад, Lacoste сказал:

Часть реально действий лишняя. Но все таки уточните - какое масло по вязкости сейчас залито и что советует мануал???

думаю остатки от BG надо всё же удалить промывочным.

Сейчас залито Cupper NSLine 5W30, январь 2020 г., По мануалу лить w30. Пытаюсь отмыть Castrol Magnatec 5w30 от предыдущего владельца. При продаже говорил что довольно долго его лил

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...