Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Привет, уже второй раз заливаю w76844, пока  отъездил на второй промывке 100 км. Скажу так, после первого раза изменений нет особо. 

Лью лук, меняю через 7500.Еще побалуюсь конечно замены 3,ради профилактики внутри двигателя..

Лак не отходит даже с помощью тряпки и карбклинера. 

ojqebVnGfzg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alickaps сказал:

Привет, уже второй раз заливаю w76844, пока  отъездил на второй промывке 100 км. Скажу так, после первого раза изменений нет особо.imageproxy.php?img=&key=39410a9eba917e1a 

Лью лук, меняю через 7500.Еще побалуюсь конечно замены 3,ради профилактики внутри двигателя..

Лак не отходит даже с помощью тряпки и карбклинера. 

Используйте на постоянку ПОЕ

 Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/#comments

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по EF400M  COMMA ENGINE FLUSH 0.4л как сильно можно ее перекатывать? В инструкции написано "Или Вы можете залить Petrol Engine Flush за неделю до смены масла, тогда мотор будет промываться во время движения." Сколько это? Могу проехать 500? Как сильно можно перекатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, 201euro сказал:

Вопрос по EF400M  COMMA ENGINE FLUSH 0.4л как сильно можно ее перекатывать? В инструкции написано "Или Вы можете залить Petrol Engine Flush за неделю до смены масла, тогда мотор будет промываться во время движения." Сколько это? Могу проехать 500? Как сильно можно перекатывать?

по личному опыту могу сказать, что неделя и 500-600 км оптимально. всегда так её катаю.

больше бы я катать не стал, т.к. масло с ней начинает немного быстрее окисляться, pH это подтверждает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вместе с bg109 применять? Залить petrol engine flash на 500 км. А перед заменой в это же масло на 30 минут залить 109. Не слишком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro Не знаю, может и нормально. Страшного точно ничего не произойдет, но эффект предсказать сложно. Возможно, получите результат и от мягкой промывки и от BG-109:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 201euro сказал:

Вопрос по EF400M  COMMA ENGINE FLUSH 0.4л как сильно можно ее перекатывать? В инструкции написано "Или Вы можете залить Petrol Engine Flush за неделю до смены масла, тогда мотор будет промываться во время движения." Сколько это? Могу проехать 500? Как сильно можно перекатывать?

 ЕF 400M состоит из присадок для моторного масла. ИМХО: можно лить на весь интервал.

присадка COMMA 75000.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС или если я захочу пользоваться 109. Может купить дешевое масло и 109 залить в него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, 201euro сказал:

СИНТЭКС или если я захочу пользоваться 109. Может купить дешевое масло и 109 залить в него.

Так конечно будет лучше, чем в отработанное залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 201euro сказал:

если я захочу пользоваться 109. Может купить дешевое масло и 109 залить в него.

 

47 минут назад, wolf сказал:

Так конечно будет лучше, чем в отработанное залить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть смысл после промывки BG109  затем в новое масло BG110   добавить , дизель Коман райл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после 109ки каждый раз лукойлом промывочным эту химию удаляю, даже промывочное при сливе химозой этой воняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, тубус сказал:

Вопрос есть смысл после промывки BG109  затем в новое масло BG110   добавить , дизель Коман райл

Я для себя решил что не хочу использовать 110. В следующий раз попробую комму ef 400m. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fishman сказал:

Я после 109ки каждый раз лукойлом промывочным эту химию удаляю, даже промывочное при сливе химозой этой воняет.

В ветке про использование 109 писали что несливаемый остаток настолько мал, что использование промывки чисто для успокоения себя. 

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 201euro сказал:

Я для себя решил что не хочу использовать 110. В следующий раз попробую комму ef 400m. 

Правильно , не надо 110 , лучше интервал сократить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...