Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Skif_tlt сказал:
  Скрыть содержимое

Ага, масло ещё не прогрелось, а молибден уже во всю работает:D

 

Скрытый текст

Оно уже 4,5 тыщи тихо работает. И в первую очередь теперь в новом анализе я смотрю "наличие- количество" Мо. :D

 

Глупцом меня выставить никому не получится- поверхностными Знаниями я владею,  которых достаточно для Потребителя, благодаря этому Форуму, на уровне своих знакомых, которые льют 10w40 в Аутлендеры и свежие иномарки, я стою на ступеньку выше, в маслоразборки с настоящими Масломаньяками не вступаю, т.к. не тот уровень Знаний у меня, да и мне так глубоко не нужно. На меня и так, как на дурака смотрят, когда при вопросе, какое масло лью, я начинаю про эстеры, ПАО, ГТЛ, молибден рассказывать... :D

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Встречались тихие масла без Мо? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Glory сказал:

Встречались тихие масла без Мо? 

да

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, H5N1 сказал:

Масло под евродопуски из прошлого тысячелетия, где зольность допускается до 1,5. Машинам той эпохи вообще пох на зольность.

На этих маслах современные турбированные микроперделки ездят лучше, чем на маслах с последними допусками (как правило в угоду экологии и этой сумасшедшей Грэты Тунберг), на которых алюсил-никосил-отслоил-накрошил отваливается, то задиры на колене, то SLPI... Маркетинг грёбаный убивает моторы, а не магний, молибден и бор с цинком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Космонавт сказал:

На этих маслах современные турбированные микроперделки ездят лучше, чем на маслах с последними допусками (как правило в угоду экологии и этой сумасшедшей Грэты Тунберг), на которых алюсил-никосил-отслоил-накрошил отваливается, то задиры на колене, то SLPI... Маркетинг грёбаный убивает моторы, а не магний, молибден и бор с цинком.

 

Назло Грете надо тогда брать настоящее масло с яйцами.  Petro-Canada DURON UHP 0W-40 , а не этот игрушечный Amsoil. ZDDP там в 1.5 раза больше, Ca - в два раза - меньше. Вот это жыр, это я понимаю :)

Это я еще всякий racing хлам не советую (50+ , там уже глупое баловство).

Если уж любите динозавров, берите Кейна Веласкеса Petro-Canada DURON UHP 0W-40 , а не раздутого "качка" фитнес-тренера Amsoil.

 

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SAE20 сказал:

 

Назло Грете надо тогда брать настоящее масло с яйцами.  Petro-Canada DURON UHP 0W-40 , а не этот игрушечный Amsoil. ZDDP там в 1.5 раза больше, Ca - в два раза. Вот это жыр, это я понимаю :)

Это я еще всякий racing хлам не советую (50+ , там уже глупое баловство).

Если уж любите динозавров, берите Кейна Веласкеса Petro-Canada DURON UHP 0W-40 , а не раздутого "качка" фитнес-тренера Amsoil.

 

Amsoil крутая фирма с мощнейшими маслами, но некоторые их продукты откровенно не понимаю. 800 молибдена, 900 фосфора, 800 цинка, 1200 магния, 900 бора и 900 кальция, всё это замешать на эстерах и ПАО - вот мой идеал масла.:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SAE20 сказал:

Назло Грете надо тогда брать настоящее масло с яйцами.  Petro-Canada DURON UHP 0W-40 , а не этот игрушечный Amsoil. ZDDP там в 1.5 раза больше, Ca - в два раза. Вот это жыр, это я понимаю

Вы анализ свежего как давно видели?

Покажите пожалста мне тот объём ZDDP и Ca, про который Вы говорите, в новой рецептуре API CK-4/SN.

Может ещё скажите % ПАО и эстеров в том масле?

Вы же можете, я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Вы анализ свежего как давно видели?

Покажите пожалста мне тот объём ZDDP и Ca, про который Вы говорите, в новой рецептуре API CK-4/SN.

Может ещё скажите % ПАО и эстеров в том масле?

Вы же можете, я знаю.

 

Пардон, спасибо, что обратили внимание на ключевую опечатку - Ca в 2 раза меньше (судя по sds и анализу 0w-30), кальций более серьезный щелочноземельный элемент чем магний, в duron - магний + кальций в эквиваленте на кальций Amsoil в 2 раза меньше.

К чему я это упомянул - к zddp.

Большие дозы кальция влияют на zddp пленки (отрицательно) - есть очень подробный отчет MIT по теме, да и сам я это знаю.

Duron этот создаст пленку zddp в 2 раза прочнее и толще, чем Amsoil , но у всего есть цена, кислая цена и цена грязная.

Концентрацию zddp я видел из sds по duron

 

А вот PAO я уже не помню, там в durone от 0 до 70 что ли, но это не очень важно с такой мощной дозой zddp :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда это будет не рецептура MB 229.5, VW 502/505, BMW, Porsche A30 с таким содержанием фосфора, цинка, кальция итд. :) Зачем ударятся в фентези, людям нужно определенное масло, определенных рамок, рекомендуемое по мануалу. А так можно и Mobil1 Racing 0W-30 для наскара лить. Там много всякой всячины - просто идеальное масло. 

Mobil1-Racing-0W-30-_VOA-BASE_.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Но тогда это будет не рецептура MB 229.5, VW 502/505, BMW, Porsche A30 с таким содержанием фосфора, цинка, кальция итд. :) Зачем ударятся в фентези, людям нужно определенное масло, определенных рамок, рекомендуемое по мануалу. А так можно и Mobil1 Racing 0W-30 для наскара лить. Там много всякой всячины - просто идеальное масло. 

Mobil1-Racing-0W-30-_VOA-BASE_.jpg

 

Где же вы были раньше с этим маслом, когда я катался на Outlander 3.0 V6 220 сил?:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел в анализе преимуществ этого масла перед М1 0w40 ,кроме чуть меньшей зольности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2020 в 19:18, Alex сказал:

Не увидел в анализе преимуществ этого масла перед М1 0w40 ,кроме чуть меньшей зольности.

 

Эх, зря на анализ скинулся :)

Изменено пользователем amsoil_irkutsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amsoil_irkutsk сказал:

Эх, зря на анализ скинулся :)

Не зря.

Анализ помог определится, буду использовать Mobil 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alex сказал:

Не зря.

Анализ помог определится, буду использовать Mobil 1.

:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...