Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Космонавт сказал:

Как то вяло. Я ожидал от Amsoil большего в плане молибдена и магния.

 

18 часов назад, amsoil_irkutsk сказал:

а зачем он там нужен?

 

18 часов назад, torcon сказал:

молибдена здесь не надо...

 

15 часов назад, ПавелТ сказал:

Есть индивидумы которые считают молибден злом, это масло для них.

Молибден- это кайф, тишина... Я не рассматриваю его с точки зрения- экономии топлива. Но когда, после заливки масла на молибдене (ок. 100), я завел двигатель в сервисе, я его не услышал. Чисто, мое ИМХО, не в адрес обсуждаемого производителя, масло с молибденом в приличном количестве- Торт. 

Скрытый текст

На прошлой машине придерживался принципа- дешевле, но чаще, на нынешней становиться начал "гурманом", хочется по вкуснее, со всеми "ништяками".  Пока, как пользователь, и как "жертва маркетинга", я предпочитаю продукцию конкурирующей конторы штатовской ЭксонМобил, за подешевле, имеем продукт не хуже, с тем же "фаршем", а может и по круче. У Амсойла лавры Эксклюзива никто не отбирает, но она так и будет для Фанатов, а не для масс. 

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik молибден всегда можно добавить:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

zheleznodorozhnik молибден всегда можно добавить:hi:

например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus присадки молибденовые же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, fareastwood сказал:

zheleznodorozhnik молибден всегда можно добавить:hi:

Скрытый текст

Я как потребитель, покупаю готовый продукт. Сейчас от ХИМИИ пытаюсь откреститься, пока не начал болеть бесповоротно. Уважаю, ЭКСПЕРЕМЕНТАТОРОВ- на таких Энтузиастах держится Форум Ойл-клуб. С большим уважением ко всем форумчанам, Денис.:hi:

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден в этой рецептуре есть только у Шелл. (они для себя любимых такие рецептуры делают (Infineum))

Shell-Helix-Ultra-0W-40-_VOA-BASE_.jpg

 

Ну или у мелких брендов, которые в тихушку нарушают рецептуру и добавляют его от себя. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Serghey здесь анализ Амсойла обсуждается, пиши а Разделе Петронас в теме по маслу которое вас интересует

Благодарю.Попытаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

 

 

 

Молибден- это кайф, тишина... Я не рассматриваю его с точки зрения- экономии топлива. Но когда, после заливки масла на молибдене (ок. 100), я завел двигатель в сервисе, я его не услышал. Чисто, мое ИМХО, не в адрес обсуждаемого производителя, масло с молибденом в приличном количестве- Торт. 

  Показать содержимое

На прошлой машине придерживался принципа- дешевле, но чаще, на нынешней становиться начал "гурманом", хочется по вкуснее, со всеми "ништяками".  Пока, как пользователь, и как "жертва маркетинга", я предпочитаю продукцию конкурирующей конторы штатовской ЭксонМобил, за подешевле, имеем продукт не хуже, с тем же "фаршем", а может и по круче. У Амсойла лавры Эксклюзива никто не отбирает, но она так и будет для Фанатов, а не для масс. 

 

Странно, что вы меня процитировали с этими ораторами. Я за молибден в масле, а не против. Тем более, если это Amsoil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Космонавт сказал:

транно, что вы меня процитировали с этими ораторами. Я за молибден в масле, а не против. Тем более, если это Amsoil

Скрытый текст

Я всех, кто за Мо написал- зацитировал, одних поддержав, с другими остался не согласен. Ответил всем, одним сообщением. Я за молибден в пакете. :good:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zheleznodorozhnik сказал:
  Скрыть содержимое

Я всех, кто за Мо написал- зацитировал, одних поддержав, с другими остался не согласен. Ответил всем, одним сообщением. Я за молибден в пакете. :good:

 

Вообще в Amsoil могли бы чуть уменьшить кол-во кальция и увеличить дозу магния с молибденом. Не думаю, что последние два вещества будут сильно "фонить" в разделе "зольность". Получилось бы великолепное допусковое, тихое и, защищающее мотор, масло. Но инженерам виднее, я не спорю. Продукция у них крайне достойная.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Космонавт сказал:

Продукция у них крайне достойная

Продукция у них достойная, но я ничего не увидел здесь лучше того же М1, при чем в FS 5w40 за 2500 руб.( в два раза дешевле) температура застывания -60, молибден, почти столько же естеров. Да, у него нет МБ 229.5, но и ГТЛ, и возможно ПАО, т.е. та же полноценная синтетика. 

 

Я ещё раз повторюсь- Амсойл для ФАНАТОВ( попижонить среди разбирающихся! А для не разбирающихся, что Синтек, что Амсойл одинаково), и не хуже, а может и лучше масла, можно купить в два раза дешевле! :hi:

 

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Молибден в этой рецептуре есть только у Шелл.

И в мобил;)

5 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Но когда, после заливки масла на молибдене (ок. 100), я завел двигатель в сервисе, я его не услышал.

Сразу же после замены?)) Эффект свежего масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Космонавт сказал:

Вообще в Amsoil могли бы чуть уменьшить кол-во кальция и увеличить дозу магния с молибденом. Не думаю, что последние два вещества будут сильно "фонить" в разделе "зольность". 

Масло под евродопуски из прошлого тысячелетия, где зольность допускается до 1,5. Машинам той эпохи вообще пох на зольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

Сразу же после замены?)) Эффект свежего масла

Скрытый текст

Я знаю что такое плацебо. На Луке из сервиса как на тракторе выезжал. )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:
  Скрыть содержимое

Я знаю что такое плацебо. На Луке из сервиса как на тракторе выезжал. )))

 

Скрытый текст

Ага, масло ещё не прогрелось, а молибден уже во всю работает:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...