Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, дядя Ваня сказал:

Причем здесь ваши межличностные отношения?

Скрытый текст

Не понял, к чему это? У нас нет никаких отношений:unknw:

 

21 минуту назад, дядя Ваня сказал:

Таблица появилась, ее просмотрели, намотали на ус, вопросы появились обсудили

Поздравляю! И какой вывод сделали?:popcorm:

 

21 минуту назад, дядя Ваня сказал:

тебе не нравится, просто бы прошел мимо, не зацикливался и не переспрашивал по нескольку раз одно и тоже. 

Ну давай, приведи пример, чтобы свои слова чем-то подкрепить...

 

21 минуту назад, дядя Ваня сказал:

И где ты усмотрел ерунду?

Просто не надо валить всё в кучу и делать винегрет. Вот ты пишешь:

1 час назад, дядя Ваня сказал:

Пао и кряк имеют место быть как жидкие базы, так и не очень, а у  ГТЛ с этим пока большой напряг.

Я спрашиваю:

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

С чего это вдруг? Какой базы ГТЛу для моторки не хватает?

В ответ прилетает:

46 минут назад, дядя Ваня сказал:

Еще неделю назад Миконг вытаскивал таблицу с VM.

Осталось в заголовок засунуть:

При чём здесь это??? Я бы сказал куда это нужно засунуть, но правила не позволяют...

 

Повторю вопрос: Какой базы ГТЛу для моторки не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 извиняюсь за глупый вопрос, но как быстро "стареет" масло в двигателе при редкой эксплуатации в течении года, скажем 50-90ч. Т.е. обязательна ли ежегодная замена масла в двигателе? И как вы оцениваете масла Petro-Canada Supreme Synthetic 0/5/10w20/30. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SAE20 сказал:

 

Только я последний раз отвечаю так много!

Пардон, у меня не идеальный русский и мне тяжело так много текста читать и писать. Я вообще не хотел отвечать сначала.

Это называется flood. Я к таким вопросам не готов - мне проще не отвечать.

 

 

 

 

SAE20

 

Добрый вечер! Благодарю за ответы!

 

Мечтал бы научиться отвечать на сравнимом уровне: совершенно корректно, соблюдая языковую норму, но чтобы и "просвечивал" алгоритм мышления (ментальность) и чтобы сказать так, чтобы почти ничего не сказать, но, как ни странно, это начисто не выглядело бы издевательством над собеседником. Это совершенно серьезно - я постараюсь подробнее изучить ваш стиль. В общем, мне требуется некоторая "подстройка" для дальнейшего общения. Прошу извинить за неловкость первой попытки.

 

Да, я вижу, что по ту сторону экрана отнюдь не наш доморощенный "специалист" (как я позволил себе изначально ошибочно предположить) "по общению на форумах по всем вопросам". В то же время,  если учитывать мои исходные формулировки, общий КПД общения оказался объективно невысок. В местном русском есть такой мем "Вы не отвечаете на мой ответ" - он очень неплохо отражает суть, хотя я действительно отмечаю некоторые полезные мне моменты в нашем диалоге. Так что, в любом случае: благодарю.

 

Разрешите еще одну попытку, с учетом всех внесенных мной корректив. Она будет полностью противоположна.

 

Вопрос: Если автомобильный двигатель вообще не потребляет моторного масла.  Условно - "менее различимой разницы по щупу в течение 10000 км пробега" - полное отсутствие.

 

а)Почему такое может быть? Дело в масле, или в двигателе?

б)Это хорошо, или плохо?

в)Это хоть как-то связано с Noack?

г)В чем отличие такого двигателя от "потребляющих масло"?

 

Ориентируясь на ваш ответ, я смогу уже окончательно понять, имеет ли смысл лично мне пользоваться вашей щедростью в деле просвещении автолюбителей далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

В ответ прилетает:

В ответ ничего не прилетает, потому что наверно все кроме тебя все поняли.

К тому же SAE20 написал, что приходится химичить все масла из ГТЛ базы 2-4сст  - вязкость 10, (а еще хуже 14) мое примечание.

Только что, СИНТЭКС сказал:

С чего это вдруг? Какой базы ГТЛу для моторки не хватает?

Для тех кто в танке: У ГТЛа нет высоковязких баз, нынешняя.технология не позволяет, потому и приходится в 5W-30 заправлять конскую дозу 21% VM.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, bmwservice сказал:

Ориентируясь на ваш ответ, я смогу уже окончательно понять, имеет ли смысл лично мне пользоваться вашей щедростью в деле просвещении автолюбителей далее.

Скрытый текст

Улыбнуло:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Qatar GTL QHVI 8 (экстремальносверхнизковязкая база 8cSt)

imgf000011_0001.png

https://patents.google.com/patent/WO2014135549A1/en

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Для тех кто в танке и не владеет ситуацией от слова совсем: CAS 848301-69-9: Qatar GTL QHVI 8 (экстремальносверхнизковязкая база 8cSt)

Я не работаю, в Эмиратах на этом заводе и вы надеюсь не имеете к нему не малейшего отношения.

Пользуемся лишь той информацией которая поступает к нам из "большой помойки",  какая из них верная никто толком не знает, на всякий случай   переспросил у топикастера, ответ вы читали. Может что то изменилось, а может нет, а может в Торжок тупо не везут базу 8сст., по религиозным соображениям. А может вброс недоброжелателей, но был вопрос и был подтверждающий ответ. К тому же топикастер неоднократно упоминал, что про Шелл,  за исключением 0W-20  но здесь уже все в ажуре. 

Дальше то что вы хотите от меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, дядя Ваня сказал:

Дальше то что вы хотите от меня?

Я от Вас и изначально ничего не хотел:pardon:Вы в публичном поле указываете откровенно недостоверную информацию, основанную на «ничём». Я решил поинтересоваться зачем Вы это делаете. Не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Вы в публичном поле указываете откровенно недостоверную информацию, основанную на «ничём».

 Которую выше подтвердил sae20. ;)

Так что достоверность ее выше, чем вы себе можете представить.

Для того что бы визуально прикинуть, так сказать на коленке, сколько в этих маслах реально клея,  существует  метод прожарки.

 

 

 

 

Изменено пользователем дядя Ваня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дядя Ваня сказал:

Которую выше подтвердил sae20.

Вы утверждаете, что @SAE20 подтвердил отсутствие базы GTL 8 сСт? Можно ссылку на такое утверждение глянуть? Я так понимаю, все читают, но не все понимают что им пишут. Пусть SAE20 меня поправит если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Серьезно?:shok:

9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вы утверждаете, что @SAE20 подтвердил отсутствие базы GTL 8 сСт? Можно ссылку на такое утверждение глянуть? Я так понимаю, все читают, но не все понимают что им пишут.

Скрытый текст

Keep Calm and Carry On :good:

 

 

 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...