Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@SAE20 подскажите пожалуйста, наличие масла в перечне одобренных мерседесом масел (например 228.3 или 229.5, как вариант:

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/228.3_en.html

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

может ли быть неким "гарантом" качества масла и качества блендера/бренда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2021 в 18:48, SAE20 сказал:

Коктейль @Finik из Castrol я полне одобряю - могу и A3 одобрить (в поисках титановой синергии, в смеси конечно...)

Добрый вечер! С чем посоветуете смешать Mobil 1 esp x2 0w-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Finik сказал:

Добрый вечер! С чем посоветуете смешать Mobil 1 esp x2 0w-20?

 

Что рекомендует в этой же теме SAE20:

ACEA C5 или ILSAC 0W-20 2:1 MOTUL 300V 4T (МОТО) *40
ACEA C5 или ILSAC 0W-20 2:1 MOTUL 7100 10W-40
ACEA C5 или ILSAC 0W-20 2:1 AMSOIL 25W-40 SYNTHETIC BLEND MARINE ENGINE
ACEA C5 или ILSAC 0W-20 2:1 RAVENOL MARINEOIL PETROL SAE 25W-40 SYNTHETIC

 

Я намерен замутить с RAV...OL MARINEOIL PETROL SAE 25W-40 SYNTHETIC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2021 в 21:52, SAE20 сказал:

 

Это не очень хорошо.

Надо смотреть причину такого серьезного падения.

Когда я даю какой-то совет - это учитывает небольшой запас, в рамках (и на химическую потерю вязкости и на потерю вязкости в результате физических воздействий), но все-таки с 8.9 до 5.2 не нормально.

А нормальное падение вязкости это сколько? За какой пробег/(м/ч)/месяцев?Что может являться причиной, если не бензин?Или само масло/база не в нюх мотору? Или изначально нужно лить маловяз, в городе/трасса?,  облегчая жизнь  ДВС/Japan и ломать масло под себя за 5000 км? Вопрос про 0w-20, т.к. верю в неё. Даже ...w30, ни больше, ни меньше не залью. 

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

абонент временно не абонент :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20  Здравствуйте. Что скажете о такой неоднозначной рецептуре масла как WV 503,506,506.01 с HTHS <3.5 на примере этого масла:

Если не его зольность, то всё прям близко к идеальному...)) Я понимаю зачем и для чего оно было тогда сделано и что именно было важно в его работе. Мне интересна его применимость в современных реалиях и не на дизелях с насос-форсунками и как оно будет ( в теории ) в смеси с условно обычными маслами. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20, добрый день! У меня большие сомнения, что показательным будет применении кода 4406 к работавшим HDMO.  Полагаю, внесение погрешности от сажи, даже при работе на USLD. Некоторые коллеги считают иначе или/либо им это не нужно.

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 всё равно не ответите. Вы топите за маловязкие масла. После пробега 30 000 км на ххW30 a5, a3 и с3. Двигатель k7j, на всех начался расход масла. Угорает, так как подтёков нет. На свечах появился лёгкий нагар как на газонокасилках 2-х тактных. А если масло горит, то это уже нагар, зола в камере сгорания. На xxW40 уровень железно стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gravis сказал:

SAE20 всё равно не ответите. Вы топите за маловязкие масла. После пробега 30 000 км на ххW30 a5, a3 и с3. Двигатель k7j, на всех начался расход масла. Угорает, так как подтёков нет. На свечах появился лёгкий нагар как на газонокасилках 2-х тактных. А если масло горит, то это уже нагар, зола в камере сгорания. На xxW40 уровень железно стоит. 

А  А5 зачем было лить, тем более какой нибудь кряк, оно тебе с какого бока ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...