Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SAE20 а вольфрам, как говорилось здесь, на форуме, работает при +130-140 '. Это так ? И если титан не работает, то зачем тогда его добавляют в масло ?  P.S : увидел ответы, поздно написал вопрос. Тогда да, тоже интересно ваше мнение по ЕЕОТ 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Роман 73 сказал:

SAE20 а вольфрам, как говорилось здесь, на форуме, работает при +130-140 '. Это так ? И если титан не работает, то зачем тогда его добавляют в масло ? 

 

Какое соединение ? IF-WS2 в основном применяют (работает "сразу") - потому что да, органика некоторая только при высокой т-ре переходит в WS2.

Также, кроме WS2 генерирующего вольфрама, еще есть Dialkylammonium Tungstate - это образует оксид вольфрама, керамику. Другой принцип.

 

Я вот и пишу - я не знаю какой титан. Но скорее всего это изопропоксид, так как фторид - это прямо круто если BP такое умеет ;)

В нулевых считалось, что изопропоксид там с кальцием работает как-то очень круто. Потом стало понятно, что не очень.

Вообще, с "золой" играть скучно. Потому титаном гранды не интересуются. У Castrol зашло :) Подумали, наверное, что нащупали вторую касторку. Так из касторки и ZDDP и TCP вышли - фосфор и железо, что может быть круче. А с титаном - по "науке" что-то не очень.

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

SAE20 Что можете сказать про EEOT? В шапке есть анализ, описание и MSDS.

 

Мельком глянул состав. Не понимаю пока. 

Ой..

Energiestraat 12
7442 DA Nijverdal
The Netherlands

 

Я промолочу. Это молчание, сразу скажу, не плохо и не хорошо! Просьба ничего не думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAE20 сказал:

Я промолочу. Это молчание, сразу скажу, не плохо и не хорошо! Просьба ничего не думать.

Что? Рабочий адрес узнали?:D

Ладно, адрес проехали. Про присадку с AN и W совсем ничего не скажете? Ну хоть намёк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAE20 сказал:

только ленивый не отгружает этот вольфрамат

Поясните, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Поясните, пожалуйста.

 

Ну продают это как присадку, 2-3 конторы точно, и китайцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAE20 сказал:

Ну продают это как присадку, 2-3 конторы точно, и китайцы.

Понял, просто кроме Barsleaks, Eurol и Vanderbilt вроде ни у кого не попадалась. Ну может у LM...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СИНТЭКС:  Запрещеный здесь блэндер его мешает в свои масла...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAE20: а как вы относитесь к нитриду бора? Вагнер микрокерамик к примеру, там ZDDP + NB + Эстеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AndyML сказал:

@SAE20: а как вы относитесь к нитриду бора? Вагнер микрокерамик к примеру, там ZDDP + NB + Эстеры

 

К нитриду бора, в общем, я отношусь хорошо. Но я не специалист по керамикам. Просто мне хвалили его свойства люди, мнение которых для меня высоко.

На мой взгляд - вопрос только в хорошей коагуляции. Т.е. какой-то конкретный продукт с нитридом бора зависит от качества изготовления. И не может, наверное, быть дешевым. А цена - всегда ведь цена.
Эстеры же помогут лучше смачить поверхность и "нанести" слой. Так что логично.

 

Но честно скажу, я сторонник IL и их развития. Я не уверен, кстати, что это возможно, но я за снижение золы до максимума.

 

ttt.thumb.jpg.25255b2763d66fc025828ddbae442da3.jpg

 

1-s2.0-S0167732219327230-gr4.thumb.jpg.b0577eed0b07a96407df532ce6c94ba3.jpg

 

вот сравните конскую дозу TCP (мощная штука) и PAO4 + 1% IL

IL - это прямо волшебно.

 

Но далеко не факт, что получится их запустить в ДВС.. Ну может АКПП и вариаторы будут вечными :)

 

 

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, AndyML сказал:

Запрещеный здесь блэндер его мешает в свои масла...

Это я помню, вся «спорт» линейка. Мы присадочников вспоминали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...