Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13.02.2020 в 12:52, SAE20 сказал:

общий принцип такой -

 

1. смотрите параметры

2. неплохо если масло имеет всякие там ilsac acea jaso nmma и допуски, но если у масла этого нет - и даже нет api - это не значит, что оно плохое

3. смотрите репутацию производителя 

Уважаемый SAE20, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос

(вроде нигде пока не всплывал ).

 

Как вы оцениваете репутацию финского производителя Neste вообще и плоды его сотрудничества с Valvoline по присадкам в частности?

 

Здесь на форуме Neste пользуется большим уважением за высококачественные базовые масла и выдающиеся низкотемпературные характеристики.

 

Что с Вашей точки зрения является их сильными сторонами и какие недочёты?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, что вы думаете про немецкие масла ROWE, а точнее ROWE RS 0W-40 ? На oil-club.de его очень хвалят и я его использую в двух авто. 

Можно ли рассматривать это масло как передовое и на уровне (или лучше) чем Mobil 1 FS 5w40 ?

Знаю точно его плюс - остутствие подделок ;)

Спасибо за ваши ответы, очень интересная тема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAE20 , привет, 
0. простите мой русский, я француз, я использую переводчик
1. Какие HTHS и масло вы бы порекомендовали для мотоцикла-близнеца мощностью около 1000 ~ 1200 куб. См и около 80 ~ 120 кВт, типа KTM / Ducati / Aprilia?
2. Как вы относитесь к решению некоторых марок увеличить HTHS и вязкость масла 10W-60, 15W60) из-за поломки двигателя (KTM, BMW M5 ...)?
3. Ваши рекомендации также применимы к дизельным двигателям?
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 Как там в ваших краях эпидемиологическая обстановка? Как у Вас со здоровьем? Надеюсь, не задело...

Что думаете по поводу развития "масляной" отрасли на фоне происходящих событий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci :-) De nombreux Français et Européens travaillent à domicile. C'est bien :-) Heureusement, personne autour de moi n'est gravement malade. Moins les gens bougent, moins il y a de pétrole.

Что случилось с SАЕ20?

Изменено пользователем elgouyu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2020 в 09:25, elgouyu сказал:

@SAE20 , привет, 
0. простите мой русский, я француз, я использую переводчик
1. Какие HTHS и масло вы бы порекомендовали для мотоцикла-близнеца мощностью около 1000 ~ 1200 куб. См и около 80 ~ 120 кВт, типа KTM / Ducati / Aprilia?
2. Как вы относитесь к решению некоторых марок увеличить HTHS и вязкость масла 10W-60, 15W60) из-за поломки двигателя (KTM, BMW M5 ...)?
3. Ваши рекомендации также применимы к дизельным двигателям?
Спасибо

 

1. Je suis desolé, je ne donne pas de recomendation persolanisé, alors merci d'utiliser les recomendations generals
 
2. Je n'en ai pas entendu parler, mais comme je l'ai ecrit beaucoup de fois, il n'y a pas de telles raison ou base solide pour ça, si cela a été suggéré
 
3. Tu peux le faire avec certaines limites, par exemple - gardez à l'esprit le montant de Nm et ajoutez 0.2 ou 0.3 HTHS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать мнение уважаемого SAE20 относительно Mobil X1 5w30 vs Amsoil SS 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 привет, сможете ответить и на мой вопрос тоже ? :) Чуть выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2020 в 16:20, nVidia сказал:

SAE20 привет, сможете ответить и на мой вопрос тоже ? :) Чуть выше

 

Не подскажу, увы. Мало знаю о нем. Также прошу считать мой список масел (кроме миксов) - устаревшим!

 

12.04.2020 в 14:01, RAF_TAHKuCT сказал:

Можно узнать мнение уважаемого SAE20 относительно Mobil X1 5w30 vs Amsoil SS 5w30?

 

Оба отличные, но давно ими не интересовался. Моя любовь всегда Mobil1, но оба масла хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SAE20 сказал:

Также прошу считать мой список масел (кроме миксов) - устаревшим!

SAE20 Будет обновлённый список?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SAE20 сказал:

Моя любовь всегда Mobil1

Простите, если затрону ваши чувства, но, надеюсь, что нет:)

Вы - однолюб или всё же приемлете полигамность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 если позволите, повторю вопрос с предыдущей страницы:

для масел с IL Ваша рекомендация 0W-20 до +30°C для двигателей до 350 Н*м сохраняется или до +35°C запас будет достаточный?

И ещё один вопрос, тоже уже задавался: Вы упомянули, что есть ещё одно подтверждённое масло с IL, помимо Castrol. Могли бы Вы его назвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...