Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, KotKamelot сказал:

Если масло мотор не жрёт - залил бы.

Я б тоже с 10-этажки с парашютом спрыгнул:D. Это же инет, писать можно все что угодно:D.

6 минут назад, KotKamelot сказал:

А тут превышение на 0,7% от нормы и мотор умрёт в задирах и с забитым катом? Я в такое не верю.

Кату вообще ровно какая зольность, если у вас масло литрами в трубу не улетает.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шиза сказал:

Я б тоже с 10-этажки с парашютом спрыгнул:D. Это же инет, писать можно все что угодно:D.

Кату вообще ровно какая зольность, если у вас масло литрами в трубу не улетает.

я в жрущий масло мотор лил грузовое масло, где зольность до 1,7 и ничего.

многие ВАГи годами ездят с масложором 1 литр на 1000 км,  можно представить сколько золы там мотор переваривает и ничего из за золы с ними особо не происходит.

Поэтому, лично моё мнение, если мотор масло не жрёт - бояться превышения зольности на 0,7% я бы не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KotKamelot сказал:

Поэтому, лично моё мнение, если мотор масло не жрёт - бояться превышения зольности на 0,7% я бы не стал.

На 0.07% превышение вообще ни о чем. У нас была куча масел С3 с золой 0.84-0.90% и ничего. Да, превышен норматив, но рецептура соблюдена и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шиза сказал:

но зуб даю, что недешевое, как и многая продукция этого бренда.

Ну, если брать 20 литруху, мне на три замены, то по 335 руб. за литр выходит. Не дорого, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KotKamelot сказал:

я в жрущий масло мотор лил грузовое масло, где зольность до 1,7 и ничего.

многие ВАГи годами ездят с масложором 1 литр на 1000 км,  можно представить сколько золы там мотор переваривает и ничего из за золы с ними особо не происходит.

Поэтому, лично моё мнение, если мотор масло не жрёт - бояться превышения зольности на 0,7% я бы не стал.

На фоне моря разных масел мб 229.5, и даже 229.3, сабж кажется не очень то и привлекательным. У нас оф. дистрибьютор этого бренда - компания Бипэк Авто, она же оф. дистрибьютор Киа, Шкода, Лада, Уаз, куда с новья и на протяжении всего гарантийного периода, льется сей бренд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimmy сказал:

На 0.07% превышение вообще ни о чем. У нас была куча масел С3 с золой 0.84-0.90% и ничего. Да, превышен норматив, но рецептура соблюдена и точка.

Ни о чем может быть для нас, а вот для mb 229.5 - это может стать причиной...

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Oily сказал:

Ну, если брать 20 литруху, мне на три замены, то по 335 руб. за литр выходит. Не дорого, на мой взгляд.

В принципе да, у нас получается 340 за литрушку.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шиза сказал:

Ни о чем может быть для нас, а вот для mb 229.5 - это может стать причиной...

Причиной чего? Там 1.6% по нормативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

Причиной чего? Там 1.6% по нормативу.

Тогда прошу прощения, 1.5 в голове засело. Перепутал с мб 229.3.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шиза сказал:

На фоне моря разных масел мб 229.5, и даже 229.3, сабж кажется не очень то и привлекательным. У нас оф. дистрибьютор этого бренда - компания Бипэк Авто, она же оф. дистрибьютор Киа, Шкода, Лада, Уаз, куда с новья и на протяжении всего гарантийного периода, льется сей бренд. 

плюс данного масла в том что очень жирный противоизносный пакет, много молибдена. Для самостоятельного "блендинга" с эстерами или ПОЕ - хороший экземпляр.

К самому маслу у меня претензий нет. Если б была интересная цена - рассмотрел бы его на заливку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimmy сказал:

Причиной чего? Там 1.6% по нормативу.

в 229,5 с 2012 стало допустимо до 1,6%? до этого было 1,5% вроде.

 

VW 502/505 - всё так же требует меньше 1,5%? тут как бы превышение всё же есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KotKamelot сказал:

в 229,5 с 2012 стало допустимо до 1,6%? до этого было 1,5% вроде.

 

VW 502/505 - всё так же требует меньше 1,5%? тут как бы превышение всё же есть

Так у масла и нет 502/505. У А40 есть какой нибудь лимит по зольности?

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте искать требования производителей. Уже путаница нарисовалась.

P.S. С 2016 года у 229.5 зольность до 1.6% (раньше было 1.5%, с чем я и перепутал изначально), а 502/505 требует максимум 1.5%.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KotKamelot сказал:

плюс данного масла в том что очень жирный противоизносный пакет, много молибдена. Для самостоятельного "блендинга" с эстерами или ПОЕ - хороший экземпляр.

К самому маслу у меня претензий нет. Если б была интересная цена - рассмотрел бы его на заливку.

 

При такой хреновой реологии, этот пакет будет нужен только в моторе типа такого -

 

 

Летом. Но катать не больше 1000 км. Потом слить, так как эта гадость явно не содержит PAO и эстеров. Также, в ней явно какие-нибудь древние антиокислители (какая-нибудь дешевка от BASF)..

 

MoDTC + ZDDP в этом масле, конечно, могли бы помочь. Будь у этого масла выше смачиваемость (эстеры) и HTHS нормальный (вот я не понял, почему оно ILSAC GF-3, какой у него HTHS)

По мне это масло - хлам. Не знаю для кого они это делают.. Какой-то равенол середины 2000х, когда Игорян из Ростова еще не понимал ничего в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шиза сказал:

Так у масла и нет 502/505.

 

На фото канистры "approvals 502/505" есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...