Перейти к публикации

Мысли о Neste ATF X и Petro-Canada D3M! нужна рекомендация!


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу помощи и грамотного совета. 

В семье имеется два автомобиля: Subaru Forester SH 2012 года выпуска, мотор FB25, 4 ступенчатая АКПП и Nissan Note 2013 года выпуска, мотор HR 16, 4 ступенчатая АКПП. Пробег на данных автомобилях примерно одинаковый и подходит к 100 000 км. При достижении данного пробега, хочу поменять масла в АКПП как на Форестере, так и на еНоте. Вопрос такой, могу ли я залить в них Petro-Canada D3M или Neste ATF-X??? (почему именно они: цена, качество, хорошие отзывы) (Несте есть в 20 литровых объемах, на два авто может хватить). Напомню, Nissan рекомендует жидкость Nissan Matic D ATF или аналоги (Castrol-X, RAVENOL ATF Matic Fluid Type D, Fuchs TITAN ATF 4400, Motul Multi ATF), а Subaru рекомендует Subaru ATF, Idemitsu ATF HP. Спасибо большое за помощь! 

 

Изменено пользователем aGaFFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

aGaFFF А в Nissan Note 2013 года выпуска случайно не Nissan Matic S ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, biguxa сказал:

aGaFFF А в Nissan Note 2013 года выпуска случайно не Nissan Matic S ?

нет, смотрю руководство по экспуатации, точно Nissan Matic D!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, aGaFFF сказал:

нет, смотрю руководство по экспуатации, точно Nissan Matic D!

Руководство родное? (от этого авто?) авто дилерское или ввозная? Если можно фото или скан, данного момента из родного мануала.

т.к. на Тииду с такими же исходными вроде со 2-половины 2010г. (с 2011г. точно) прописан Nissan Matic S

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, biguxa сказал:

Руководство родное? (от этого авто?) авто дилерское или ввозная? Если можно фото или скан, данного момента из родного мануала.

т.к. на Тииду с такими же исходными вроде со 2-половины 2010г. (с 2011г. точно) прописан Nissan Matic S

Нот английской сборки, покупался у оф.дилера. Фото прилагаю. Руководство родное, от него. См. в самом низу.

IMG_20200109_122134.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, aGaFFF сказал:

Нот английской сборки, покупался у оф.дилера. Фото прилагаю. Руководство родное, от него. См. в самом низу.

А это такое видел....

Это походу старый мануал который они суют везде, (странно, что и в 2013г.), я такой видел и 2008-9 гг., да и указанные в нем масла для двигателя (А2, Илсак gf-1 и 3), уже достаточно древние и мало где, даже указываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, biguxa сказал:

А это такое видел....

Это походу старый мануал который они суют везде, (странно, что и в 2013г.), я такой видел и 2008-9 гг., да и указанные в нем масла для двигателя (А2, Илсак gf-1 и 3), уже достаточно древние и мало где, даже указываются.

Вот хочу чуть сэкономить и залить везде Neste ATF X, что думаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aGaFFF сказал:

Вот хочу чуть сэкономить и залить везде Neste ATF X, что думаете? 

(Не знаю как на субар) но на Ноут тогда пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, biguxa сказал:

(Не знаю как на субар) но на Ноут тогда пойдет

Для субару вроде тоже, его многие рекомендуют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aGaFFF сказал:

Petro-Canada D3M или Neste ATF-X

aGaFFF Это одно и то же. Пробовал и то и другое - кроме цены разницы нет.

Но учитывая, что Neste сильна в трансмиссионках, то взять её.

Не знаю, где Вы находитесь территориально, но предложу покупку здесь - давний Клубный поставщик. Очень надёжный и лояльный по цене.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aGaFFF Пойдет тогда,

а Вы только это рассматриваете? или вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Legion777 сказал:

aGaFFF Это одно и то же. Пробовал и то и другое - кроме цены разницы нет.

Но учитывая, что Neste сильна в трансмиссионках, то взять её.

Не знаю, где Вы находитесь территориально, но предложу покупку здесь - давний Клубный поставщик. Очень надёжный и лояльный по цене.

 

да, спасибо большое, уже нашел данную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, biguxa сказал:

aGaFFF Пойдет тогда,

а Вы только это рассматриваете? или вообще?

Ну хотелось бы из этих двух, а чем они плохи? Планирую и с Идемицу (моторное 0w20) пересесть на Петро Канаду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, aGaFFF сказал:

Ну хотелось бы из этих двух, а чем они плохи? 

Да нет, ничем не плохи...Просто Вы предложили конкретно 2 варианта (как правило так,  когда выход дешевле или халявный есть ...или просто вера:D

Кстати из Петро Канады тогда Вам подойдет: Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF - https://www.oil-club.ru/forum/topic/6905-petro-canada-duradrive-mv-synthetic-atf-svezhee/

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, biguxa сказал:

Да нет, ничем не плохи...Просто Вы предложили конкретно 2 варианта (как правило так,  когда выход дешевле или халявный есть ...или просто вера:D

Просто вера в моем случае))) Ахахах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...