Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Lech1979 сказал:

Я смотрю на работе на них каждый день. Нет в этой рецептуре ПАО ни грамма.

Посмотри на анализы, где ты видишь у 0W20 на кряках ноаки 10%? Расказы про работу я уже слышал. И как ты по CCS базу ПАО определяешь - тоже. :)

 

Даже если это VHVI III+ с NOACK 10%, это уже не обычный кряк 0w-20, согласись... Тем более рецептура с натрием которая ранее не использовалась. (Последний раз натрий мы наблюдали в рецептурах lubrizol и то в другом виде и других содержаниях). Это недавно разработанный и внедренный MB 229.71. Мы таких масел пока из всей кучи видели только в двух экземплярах-новинках. (А мы их тестим больше, чем кто либо в этом мире.) Да еще API SN plus с натрием... Назвать его "стандартной рецептурой без улучшений и изменений" - это сильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 декабря 2019 г. в 18:34, Ямахин сан сказал:

Забавно читать про lspi. Как легко лапша к ушам прилипает. И наличие мозга не спасает.

О чем речь в вашем ребусе с оскорблениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Booster сказал:

О чем речь в вашем ребусе с оскорблениями?

О том, как легко проверить в бредятину про lspi. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Booster сказал:

О чем речь в вашем ребусе с оскорблениями?

 

1 минуту назад, Ямахин сан сказал:

О том, как легко проверить в бредятину про lspi. 

Ну давайте проверим:popcorm:

Видать, знает о чём пишет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ямахин сан сказал:

О том, как легко проверить в бредятину про lspi. 

То есть lspi не существует? или он не важен?

просто непонятно почему тогда авторитетные производители концентрируются на уменьшении этого эффекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.01.2020 в 20:44, torcon сказал:

Назвать его "стандартной рецептурой без улучшений и изменений" - это сильно 

 

Так это действительно стандартная рецептура. Под словом "стандартная" я имел ввиду, что в данном случае блендер никак не изменил рецептура производителя присадок. А вот Mobil 1 ESP x2 0W-20 это не стандартная рецептура, а улучшеная. 

 

И повторю. Точнее метода, чем одновременно посмотреть на NOACK, CCS, MRV, HTHS и Pour Point не существует. Ты вырываешь мои слова из контекста. Про одно CCS я никогда не говорил. А вот пять параметров, плюс абсолютная разница между MRV и CCS это 100% метод и уж никак не Фурье, который в нашей индустрии применяется СОВСЕМ для другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.01.2020 в 20:44, torcon сказал:

Посмотри на анализы, где ты видишь у 0W20 на кряках ноаки 10%?

 

Это потому, что для "простых" двадцаток используют простую третью группу, иногда ещё и вторую, а для "продвинутых" используют третью плюс и именно из-за NOACK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.01.2020 в 17:58, Texacoman сказал:

Yubase 4+ ?

 

В чём вопрос то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lech1979 сказал:

В чём вопрос то?

В Yubase 4+ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lech1979 сказал:

И повторю. Точнее метода, чем одновременно посмотреть на NOACK, CCS, MRV, HTHS и Pour Point не существует. Ты вырываешь мои слова из контекста. Про одно CCS я никогда не говорил. А вот пять параметров, плюс абсолютная разница между MRV и CCS это 100% метод и уж никак не Фурье, который в нашей индустрии применяется СОВСЕМ для другого.

Именно ты и вырываешь из контекста. Всегда говорил что пользуемся тем, что имеем на вооружении. ИК спектр, NOACK, температура застывания. CCS обманчив, его можно и на кряке сделать 5500-6000 и на ПАО (в товарном масле), поэтому на него надежды нет. Удивительно почему ты этого не знаешь? 

 

Тебе показали доказательство того, что ИК спектр Фурье показывает разницу между ПАО и кряком. Привели спектры. Если ты рассказываешь, что ты работаешь в масло-индустрии, ты можешь легко проверить мои слова и убедится в этом. Возьми базы ПАО и VHVI или товарные масла и проверь на PerkinElmer. Но нет, ты это проигнорировал и продолжаешь "ик спектр применяют для другого".

 

Я знаю из каких групп делают масла 0W-20. Не надо мне это рассказывать. :) Группа III+ (а не 4+). Если ты имел виду группу 3+ вязкости 4 при 100С. Так там по мимо нее используют еще шестую вязкость. И одна четверка тебе NOACK сильно не улучшит, потому что она низкой вязкости... Раз уж ты специалиста из себя строишь, должен и это знать. Именно поэтому как версия, по пику ИК, и НОАК 10 было предположение что здесь ПАО. Также возможно что за место загустителя здесь mPAO, почему и пик такой и NOACK отличный.

 

На что ты категорически заявил "Здесь нет никакого ПАО обычная стандартная рецептура ничем не улучшенная." Это ты сказал про новинку маслоиндустрии, масло MB 229.71 на магний-кальциевом пакете присадок API SN Plus, с низкой золой 0.7 и серой 0.170, с натрием в пакете присадок...

 

Я не сбрасываю со счетов что здесь действительно гидрокрекинг по базе, про ПАО высказано предположение из-за совокупности параметров, ИК спектра и НОАК 10. Поживем увидим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lech1979 сказал:

Так это действительно стандартная рецептура. Под словом "стандартная" я имел ввиду, что в данном случае блендер никак не изменил рецептура производителя присадок. А вот Mobil 1 ESP x2 0W-20 это не стандартная рецептура, а улучшеная. 

Чем улучшенная? Для чего улучшенная? По какой из вышеобозначенных спецификаций указанное вами масло лучше отработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2020 в 13:28, torcon сказал:

CCS обманчив, его можно и на кряке сделать 5500-6000 и на ПАО (в товарном масле), поэтому на него надежды нет. Удивительно почему ты этого не знаешь? 

 

Улыбнуло. Но да ладно. Двацатки на ПАО никогда не будут иметь NOACK 5500-6000. Это ТОЛЬКО на третьей и второй группе. 

 

05.01.2020 в 13:28, torcon сказал:

Возьми базы ПАО и VHVI или товарные масла и проверь на PerkinElmer. Но нет, ты это проигнорировал и продолжаешь "ик спектр применяют для другого".

 

Каждый день это делаю:-) И знаю на 100%, что ИК спектр в нашей индустрии применяется не для определения состава масла, а исключительно для идентификации продуктов.

 

05.01.2020 в 13:28, torcon сказал:

Группа III+ (а не 4+).

 

Мы на работе так называем третью группу плюс потому, что не бывает третьей группы плюс с вязкостью 6.

 

05.01.2020 в 13:28, torcon сказал:

Раз уж ты специалиста из себя строишь, должен и это знать.

 

Ни в коем случае не строю из себя специалиста:-) Просто констатирую известные мне факты.

 

05.01.2020 в 13:28, torcon сказал:

Также возможно что за место загустителя здесь mPAO,

 

Ни в этом масле, да и вообще ни в одной "стандартной" рецептуре в мире, mPAO не применяется. Это слишком дорого для стандартных рецептур, да и производится mPAO в мире катастрофически мало. 

 

05.01.2020 в 13:28, torcon сказал:

На что ты категорически заявил "Здесь нет никакого ПАО обычная стандартная рецептура ничем не улучшенная." Это ты сказал про новинку маслоиндустрии, масло MB 229.71 на магний-кальциевом пакете присадок API SN Plus, с низкой золой 0.7 и серой 0.170, с натрием в пакете присадок.

 

Под "стандартной" я понимал рецептуру MB 229.71 производителя пакета. Есть масла MB 229.71 и на не стандартной рецептуре.

9 часов назад, Texacoman сказал:

Чем улучшенная? Для чего улучшенная? По какой из вышеобозначенных спецификаций указанное вами масло лучше отработает?

 

Извините. Это озвучить не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lech1979 сказал:
14 часов назад, Texacoman сказал:

Чем улучшенная? Для чего улучшенная? По какой из вышеобозначенных спецификаций указанное вами масло лучше отработает?

Извините. Это озвучить не могу. 

 

Тогда зачем об этом здесь писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Texacoman сказал:

Тогда зачем об этом здесь писать?

 

Просто констатация факта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2020 в 09:26, Texacoman сказал:

В Yubase 4+ 

И что в нём непонятного? Чуть улучшенная третья группа вязкостью 4 cSt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...