Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN свежее 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
45 минут назад, Helios сказал:

Точно такие же мысли появились, после просмотра видео на ютуб ещё вчера. В добавок этикетка на канистре немного изменилась, по идее и масло должно быть немного другим.

 

 

UcAAAgLWGeA-960.jpg

это будет совсем пичально если еще и армотек будет такая же сгущенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Странно, что в этом люксе вспышка 227, а в уазе 5-40 241...  базы должны быть одинаковые и вспышки +- совпадать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, slevgeniy сказал:

 Странно, что в этом люксе вспышка 227, а в уазе 5-40 241...  базы должны быть одинаковые и вспышки +- совпадать

да это как и с адванчедом дела, старый был чуть жиже и по вспышке лучше , а новый юниверсал 10-40 гуще, вспышка ниже, застывания тоже ниже , одобрение пропало 229.3 , крч расстраивает лучек че то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправилось описание torcon, что масло унивесральное))))  Значит, будем заливать дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так да, заливаю во многие авто, куда подходит вязкость. Группа и качества и так достаточно высока, новых иномарок мало в наблюдении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не понял, где в сети магнит автомасла продаются.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, katastrof сказал:

А так да, заливаю во многие авто, куда подходит вязкость. Группа и качества и так достаточно высока, новых иномарок мало в наблюдении.

высоковата она стала эта вязкость в этом люксе , не слабо так высоковата 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bumay , на что влияет то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bumay сказал:

это будет совсем пичально если еще и армотек будет такая же сгущенка.

Согласен, так же против гуталина в моторах. Но учитывая, что оно для европейских каров,) то думаю будет всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, katastrof сказал:

bumay , на что влияет то?

на прокачиваемость  наверно не? была 13.5. стала 14.8 почти , если сравнить с 5-30 то вообще дикий разброс стал, куда такой гуталин намешивают я хз

1 минуту назад, Helios сказал:

Согласен, так же против гуталина в моторах. Но учитывая, что оно для европейских каров,) то думаю будет всё ок.

ну посмотрим, но нынешний люкс я бы не залил уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, katastrof сказал:

bumay , на что влияет то?

Да пока двигатель выйдет на рабочую температуру, гуталин плохо будет смазывать двигатель, то есть на холодную большой износ, особенно зимой. Так же густое масло тяжелее гонять по системе, лишние лошадки на ветер, а можно пустить в тягу и топливо в добавок экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bumay сказал:

на прокачиваемость  наверно не? была 13.5. стала 14.8 почти , если сравнить с 5-30 то вообще дикий разброс стал, куда такой гуталин намешивают я хз

ну посмотрим, но нынешний люкс я бы не залил уже

Такого же мнения, вот лежат две канистры по 4л. 19.08.17г. думаю там ещё старая рецептура. А вообще, поездив на 30-ке и ощутив большую динамику двигателя, в добавок немного расход топлива упал, на 40-ки как-то апатия появилась, да и ладно ещё 13.5, но 14.8 это явно перебор. Разве что в колымагу, в которой давление моргает на холостых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Helios сказал:

то есть на холодную большой износ, особенно зимой.

С чего он будет то? =) Вязкость при низких температурах более чем в допусках 5w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Helios сказал:

Такого же мнения, вот лежат две канистры по 4л. 19.08.17г. думаю там ещё старая рецептура. А вообще, поездив на 30-ке и ощутив большую динамику двигателя, в добавок немного расход топлива упал, на 40-ки как-то апатия появилась, да и ладно ещё 13.5, но 14.8 это явно перебор. Разве что в колымагу, в которой давление моргает на холостых.

Да тоже собираюсь 5-30 лить, пока еще в поисках тридцатки, думал если не найду подходящее люкс залью, но уже люкс отпадает , буду дальше 30-ку искать. Да ,такое густое разве что туда где давление масла нужно, не иначе походу. От 17г возможно еще не такое как по анализу, но раз щас льешь 30 то можно продать те 40-ки и купить 30-ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iv@nMen сказал:

С чего он будет то? =) Вязкость при низких температурах более чем в допусках 5w

ну так лей 40-ку в -35, допускается жи ну по допуску че ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...