Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, Antonov24 сказал:

Я и не говорил, что мобил лить буду. Вы что то путаете

Вернитесь в процитированный мной ВАШ пост  и перечитайте. В т.ч и вашу цитату Торкона.  Так кто никто никому ничего не должен. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если эти хвалёные полярные моллекуллы эстеров тупо "прилипают" на момент замера к диагностическому щупу и сквозь эту сплошную плёнку, частички металлов не фиксируются? А те, что успели попасть на измиретельную поверхность анализатора, заместились маслом.

Подобное происходит с ph-метром для воды, когда стеклянная колба тестера обрастает микрослоем солей и пока они не растворяется, адекватных показателей не жди.

Изменено пользователем Geplew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё тема умерла?

ВАЗик то ещё живой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх если бы модераторы тему от оффтопа почистили... Страниц 20 точно улетело бы в страну вечной охоты... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбросить рассуждения про охлаждение поршней, авиционное двигателестроение, срач, оффтоп и прочее, то получается много интересного и из всего вышесказанного вытекает нижеследующее:

- Моджо можно лить в мотор вместо стандартного масла как в качестве присадки, так и на полную смену,отказ лить его на полную смену объясняется причинами разными, но всегда субъективными...

- Моджо не полезно, а пробокс соседа с 5 этажа,  выделяющий продукты сжигания 2 литров масла на тысячу испускает в атмосферу радугу, пони и лепестки роз...:praising:

 - существуют люди которые искренне считают, что распыление в атмосфере ежегодно десятков тысяч тонн моджо и аналогов это нормально и экологии и здоровью не вредитЪ, а залить стакан моджо в моторное масло  на полгода-год это что то навроде разверзнувшегося адЪа или появления Ктулху...

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Корвус сказал:

Если отбросить рассуждения про охлаждение поршней, авиционное двигателестроение, срач, оффтоп и прочее, то получается много интересного и из всего вышесказанного вытекает нижеследующее:

- Моджо можно лить в мотор вместо стандартного масла как в качестве присадки, так и на полную смену,отказ лить его на полную смену объясняется причинами разными, но всегда субъективными...

- Моджо не полезно, а пробокс соседа с 5 этажа,  выделяющий продукты сжигания 2 литров масла на тысячу испускает в атмосферу радугу, пони и лепестки роз...:praising:

 - существуют люди которые искренне считают, что распыление в атмосфере ежегодно десятков тысяч тонн моджо и аналогов это нормально и экологии и здоровью не вредитЪ, а залить стакан моджо в моторное масло  на полгода-год это что то навроде разверзнувшегося адЪа или появления Ктулху...

:good2:

Вы слишком много внимания уделили экологической составляющей.

Она - не суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Texacoman сказал:

Вы слишком много внимания уделили экологической составляющей

Как раз наоборот лично мне все равно на нее,  это вытекает из обсуждения в котором треть информации об экологии, а по сути на десяток страниц из полусотни

 

Заходишь в тему чтобы узнать что и как,  а тут авиадвигатели, экология...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2021 в 06:11, Корвус сказал:

Как раз наоборот лично мне все равно на нее,  это вытекает из обсуждения в котором треть информации об экологии, а по сути на десяток страниц из полусотни

 

Заходишь в тему чтобы узнать что и как,  а тут авиадвигатели, экология...

Тут люди собрались серьёзные, дотошные. Вопрос был - с вопросом разобрались. Но это не тот вопрос из-за которого мы тут "собрались".

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Texacoman сказал:

Тут люди собрались серьёзные, дотошные. Вопрос был - с вопросом разобрались. Но это не тот вопрос из-за которого мы тут "собрались".

:shok:

а... это... ну тогда ... другое дело...

 

пойду лучше напишу развеселила ли добавка полулитра Моджо старенький 1FZ-FE... (ту би континуед в отдельной теме...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо надо предложить эту тему "гараж54" пусть зальют в жигу это масло,погоняют от души на все деньги и разберут мотор,а может и на анализ что отправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, dimaadj377 сказал:

и на анализ что отправят

мы сами с усами:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2021 в 04:11, Корвус сказал:

это вытекает из обсуждения в котором треть информации об экологии,

Об экологии только один пост с конкретикой от американского участника TomNJ, в котором он заверил, что в МоДжО2 сейчас практически  нет или очень мало опасного транс-изомера трикрезилфосфата, а есть другие не такие ядовиты его изомеры. А страшилку про яды написали на упаковке и в доках ушлые юристы, которые изначально от всего страхуются.

Так же от там написал, что низко вязкий МоДжО2 замешан на РОЕ с короткой углеводородной цепочкой (С5) - всего 5 радикалов -СН- перед кислотным остатком. И такие "короткие" РОЕ очень склонны к гидролизу с образованием кислот и шлаков. Для моторных масел ДВС обычно применяют РОЕ с более длинными цепочками углеводородных радикалов - С7 - С10. Они более стойкие к гидролизу.

А вот где найти такие РОЕ он не написал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2019 в 07:28, torcon сказал:

В общем если кто то отважится повторить эксперимент, анализ отработки с меня бесплатно. Надо проверить, это наложение событий или реально такое особенное масло. :)

Если предложение в силе,то я как раз размышляю,что залить после того как откатаю то,на чем сейчас езжу:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Если предложение в силе,то я как раз размышляю,что залить после того как откатаю то,на чем сейчас езжу:yes:

Заливай, думаю админ одобрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...