Перейти к публикации

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на KIA CEED JD после 7350км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sanlis летом все было замечательно. А вот вторая заливка в конце октября (и сейчас на этом масле) немного не устраивает звуком на холодную. И лёгкий стук иногда присутствует в районе головки. То ли гидрик постукивает, то ли натяжитель, не знаю. Как прогреется, всё отлично. Но прошлой зимой на Зепро на холодную было лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

Спецы с Д2 после таких анализов оворят, что  всё это  х..рня, весь износ в фильтре лежит:D

 

Скрытый текст

Они ошибаются, износ весь в поддоне лежит и анализом его не видно:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sanlis сказал:

alex323 какие впечатления о PUP?

Думаю залить, интересно будет ли разница.

Свежий PUP сейчас будет с допуском D1G2, не такой как SHU 0W-20, свежий тут особо никто не катал ещё, 4 тыс. за канистру как то не вдохновляют его лить

а у alex323 и у меня сейчас залит старый ещё, который такой же как SHU, брали по распродаже, сейчас не продают уже

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 кстати, понимаю, что моторы разные, но как у вас на холодную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex323 сказал:

Sportage72 кстати, понимаю, что моторы разные, но как у вас на холодную?

Где то уже писал, что тихо, 1.6 даже на холодную как то не дизелит, ничего не подстукивает, не бренчит (есть с чем сравнить, 2л конечно на холодную громче работал), хотя я сюда и не лил ничего вязче двадцатки, если бы лил может быть было бы и по другому

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел все 3 анализа топикстартера и согласен с одним из предыдущих отзывов одного из форумчан с формулировкой - анализ волшебный, вернее, теперь можно сказать, что все три эти анализа отработки на этом масле - волшебные. Износ околонулевой. У меня только один вопрос - во всех трёх анализах, мы видим, что вязкость масла выросла. И горячая, и холодная. Хотя моточасы не такие уж и запредельные. Почему так происходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только одно смущает - вязкости КВ40 и КВ100. Они сильно похожи на свежее Шелл 0в30 АСЕА А5. Фсё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 a-ha скинемся на анализ свежего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Титан есть в свежем Shell Helix Ultra 0W-20 правильно Sanlis сказал. Анализ этого масла еще 2016 года

2) Износ очень мал для 350мч, просто поразительно мал. Гуталинщики мотайте на ус. 

3) Возможно анализ хороший по причине того что автор использует качественный дорогой бензин BP 100й. (идея не моя)

4) Щелочно число вообще не реальное, PLM наверное завышать стала щелочное. Sanlis ты как моточасы считаешь? Может тут ошибка закралась? 

 

Shell еще раз доказал что делает сильные масла.. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sanlis сказал:

Модераторам спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon считает комп;)

регулярно слежу за бортовым, когда пойдет на второй, третий, четвертый круг. И средняя скорость для контроля, у меня она 21-22 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sanlis сказал:

Роман 73 a-ha скинемся на анализ свежего?

Я пока жду Шелл 0в30 АСЕА А5/В5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, a-ha сказал:

Меня только одно смущает - вязкости КВ40 и КВ100. Они сильно похожи на свежее Шелл 0в30 АСЕА А5. Фсё.

Тут непонятка. Есть немного топлива, поэтому Вся картина рушится. Если на ИВ смотреть, то небольшая разбежка в сравнении этих масел даёт разницу в 10 единиц, что логично при сравнении 0-20 и 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sanlis сказал:

Титан в свежем масле есть, это своего рода маркер! уже сто раз обсуждали это!

Скрытый текст

Да, неее, это у Вас гильзы из титаново-железного сплава! Вот и износ что по титану, что по железу - мизерный!:D

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Sanlis сказал:

Роман 73 a-ha скинемся на анализ свежего?

Моё мнение, что с анализами вам можно не заморачиваться. Вы нашли своё масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...