Перейти к публикации

На какой АЗС заправляетесь?



Рекомендованные сообщения

Заправки сети H1

С самого начала 7 лет назад, заправлялся на заправках Н1. Никаких казусов инцидентов небыло. Правда в те времена 96 бензин там был плохой. Машина зимой заводилась не с первого раза, заведется заглохнет, заведется опять заглохнет. Когда выкрутил свечи были в красном налете. Стал заливать у них же 92й - никаких проблем с тех пор! Вообщем 4 года пользовался заправками Н1 - результат отлично! Сейчас наверное и 96й бензин у них нормальный.

 

Сибнефть

Потом перехал в поселок Яр, заправок Н1 по пути не стало. Нужно было выбирать из того что есть. Рядом была Сибнефть. Заливал такой же 92й. Машина стала тупее чем на Н1 92й. Но расход был меньше! Проездил полгода до самой зимы. Наступают холода, прихожу с утра заводить машину, заводиться глохнет, завожу опять глохнет и так пять раз. Долго думал гадал - что с машиной не то, пока не вспомнил про испаряемость бензина зимой! Бензин значит гавно! Вывод - ушел я с сибнефти.

 

Азия трейд

Спросил знакомых посоветовали Азия Трейд мол бензин у них с Н1 одинаковый. Стал заправлять 92й там. Свечи чистые, в бак даже заглядывал все блестит металлом. Сервис правда ужасный, могут недолить, могут сдачу не дать. Пользовал два года Азию Трейд 92й - вывод отличный бензин, но сервис так себе!

 

Лукойл

С тех пор как около Яра построили новую "настоящую" заправку Лукойл, стал там заливать 98й по скидочной карте Ликард (толи 3% толи 5% но вообщем выгодно...). По сравнению с прежним 92м уменьшился расход! Не потому что октановое число выше, а потому что бензин другой на Н1 он как то быстро уходит - это уже многие заметили! Прибавилось мощьности. Свечи чистые.

 

Вот кстати свечи на которых проехал 13 тыс км. из них 9 на 92м бензине Н1 и 3 тысячи на Лукойле 98й.

Кто с кара их помоему видели, там уже показывал.

svechi.jpg

 

Сегодня в -20 проверил испаряемость 98го в морозы, просто раньше морозов небыло вот и ждал этого момента, надо же проверить что за бензин, а то на сибнефти прокатался лето и узнал что бензин фигня только к зиме. Завелась! Очень охотно с первого раза! Испаряемость тоже на пять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


конкретно на Сормовский пр-д, 9.

не знаю как сейчас, но года два или три назад именно на этой заправке лили самый ужасный обычный 95й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год владения машиной в подписи исключительно на Роснефти 92-м круглогодично. Казусов не было никогда каких-либо. Пока вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1d4fcdc4c3fe.jpg

Кто пожалел, что он не девушка?  :))

805ef47c1416.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно объяснить банальным недоливом несоответствие в показаниях бортового компа(количество израсходованного бензина) и показаниями счётчика колонки(количество залитого бензина),конечно же,не в мою пользу.Причём на "Газпроме"  разница в показаниях практически нулевая-сколько показал бортач,столько и натолкал по горлышко.а на "СтатОйле" колонка заливает на 1-1,5 литра больше чем показания компа.(литров с 20) После каждой заправки  показания обнуляю.Может это означать,что на "СтатОйле" я недополучаю эти 1-1.5 литра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акция "За бензином в бикини" пошла не по плану

50fbd72a09dd.jpg

402eac592959.jpg

b6c6d555fd53.jpg

Пусть эта новость будет здесь

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких АЗС советуете заправляться. Как я понял, качество ДТ одинаковое, поэтому больше интересует дополнительный сервис такой как: вкусный кофе, чистый туалет, возможность перекусить и отдохнуть минут 15-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2018 в 00:09, MAN Diesel сказал:

: вкусный кофе, чистый туалет

Это настолько не актуально т.к сегодня все отлично, а завтра ....................

Яркий тому пример, кофе на Роснефть Калужское шоссе вкуснее, чем на Минском шоссе. Сеть одна, а ингридиенты разные. Туалет это отдельная тема и очень нестабильная :))

Хороший кофе на Шелл, но опять же, на вкус сами понимаете.......... На ВР реально все дорого, кофе и пр. Лукойл, тут нужно смотреть, есть мини АЗС, есть большие, в которых можно комфортно посидеть и отдохнуть. По большому счету это приминимо и к остальным брендам.

А так самое главное, все зависит от начальника конкретной АЗС.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali Я по М3 регулярно езжу, все очень печально. Правда еще не заезжал на Роснефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 19:45, MAN Diesel сказал:

Я по М3 регулярно езжу, все очень печально

НУ почему так критично, сам там часто катаюсь,, Шелл перед Ворсино на 4, Лукойл перед Калужской областью и в Детчино давольно не плохие, а вот Лукойл перед Детчино в сторону Москвы полный капец.

А роснефть по М3 Обнинск, Балабаново там ловить нечего совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня шелл тоже радует очень. Хорошие обычно с ним показатели бывали, и не уходило быстро и машина работала максимально тихо по возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром на АЗС ГПН (г. Реутов) слышал перепалку между поставщиком топлива и администрацией. Женщина(админ) отказалась принимать топливо с бензовоза по накладной отпущенной трое суток назад. На мадам давили, звонки ей раздовались, но она кремень нет и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нахожусь в Липецке. Лью Лукойл. Кстати возят с Волгограда. Шелл не лил. Думаю отличия будут нулевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...