Перейти к публикации

На какой АЗС заправляетесь?



Рекомендованные сообщения

Заправки сети H1

С самого начала 7 лет назад, заправлялся на заправках Н1. Никаких казусов инцидентов небыло. Правда в те времена 96 бензин там был плохой. Машина зимой заводилась не с первого раза, заведется заглохнет, заведется опять заглохнет. Когда выкрутил свечи были в красном налете. Стал заливать у них же 92й - никаких проблем с тех пор! Вообщем 4 года пользовался заправками Н1 - результат отлично! Сейчас наверное и 96й бензин у них нормальный.

 

Сибнефть

Потом перехал в поселок Яр, заправок Н1 по пути не стало. Нужно было выбирать из того что есть. Рядом была Сибнефть. Заливал такой же 92й. Машина стала тупее чем на Н1 92й. Но расход был меньше! Проездил полгода до самой зимы. Наступают холода, прихожу с утра заводить машину, заводиться глохнет, завожу опять глохнет и так пять раз. Долго думал гадал - что с машиной не то, пока не вспомнил про испаряемость бензина зимой! Бензин значит гавно! Вывод - ушел я с сибнефти.

 

Азия трейд

Спросил знакомых посоветовали Азия Трейд мол бензин у них с Н1 одинаковый. Стал заправлять 92й там. Свечи чистые, в бак даже заглядывал все блестит металлом. Сервис правда ужасный, могут недолить, могут сдачу не дать. Пользовал два года Азию Трейд 92й - вывод отличный бензин, но сервис так себе!

 

Лукойл

С тех пор как около Яра построили новую "настоящую" заправку Лукойл, стал там заливать 98й по скидочной карте Ликард (толи 3% толи 5% но вообщем выгодно...). По сравнению с прежним 92м уменьшился расход! Не потому что октановое число выше, а потому что бензин другой на Н1 он как то быстро уходит - это уже многие заметили! Прибавилось мощьности. Свечи чистые.

 

Вот кстати свечи на которых проехал 13 тыс км. из них 9 на 92м бензине Н1 и 3 тысячи на Лукойле 98й.

Кто с кара их помоему видели, там уже показывал.

svechi.jpg

 

Сегодня в -20 проверил испаряемость 98го в морозы, просто раньше морозов небыло вот и ждал этого момента, надо же проверить что за бензин, а то на сибнефти прокатался лето и узнал что бензин фигня только к зиме. Завелась! Очень охотно с первого раза! Испаряемость тоже на пять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А у меня двигатель тут первый раз в жизни на холодную затроил, и это после того, как я 10л на Сибнефти разок заправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

saa182 вообще отлично как летом, стартер недавно сделал так вообще с полпинка. С испаряемостью у него все нормально, с присадками тоже все ок, свечи не красные фероцентов всяких нет.

 

Zver бензин тот же, просто у тебя машина немного другая, моя заведеться заглохнет и так раз пять, а твоя видишь троить начинает... Но тут не только бензин может быть, трубки шланги инеем могут покрыться изнутри и тот же эффект на отличном бензине может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Всё может быть, но тут однозначно бенз.

Я расскажу историю как я на лукойле один разок (прошлым годом) заправился бодягой.

Залил я значит литров 20, как у меня машина на холостую трясётся и всё... и не тянет, ну думаю пипец датчики или двиглатель замудрил. Так вот приехал в гараж и давай из канистры через шланг заправлять бензин с Н-1, машину не глушил, так у меня прям на глазах обороты выровнялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь заправлялся на IP как у них бензин? Просто везде рекламу вижу пытаются отвоевать рынок :)

Я уже год только там заправляюсь. Как в конце 2006 года появились эти заправки, так я и стал к ним ездить (они еще всем приехавшим карточки с 5% скидкой давали). Скидка 5% дело хорошее :good: , да и акции они всякие проводят, правда я ничего не выигрывал, только в течении последней их акции получил 4 фирменных освежителя для машины. Заправок бензиновых всего 4 - это маловато :D . Я всегда лью 92 бензин - завожусь нормально и зимой и летом, зимой правда на автозапуске машина стоит, поэтому проблем с заводкой нет. Хотя один раз в -25 я отключил автозавод и так машина 2 суток простояла, пришел я ее заводить, а аккум сел :cray:, подогнали соседскую машину, стали прикуривать. Начал я стартер крутить, стали вспышки появляться, но никак не схватывало, пока я педаль газа не начал топтать. Все-таки завел прогазовал, все нормально. Вот только не знаю, отчего она так странно заводилась, от бензина или просто что сильно промерзла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA добро поджаловать! :good: Постарайся узнать на заправке IP какого производства их бензин город хотябы. Станет ясно. Если Омск то да скорее всего, если Пермь тоже самое, если Уфа то врятли изза бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP кстати молодцы, и газ и бензин у них нормальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запавлялся я пятницу, ну и посмотрел, что за бензин на IP - 92-й пермский, а 95-й из Уфы. Вроде все нормально.

А вот что за заправки ЛОТ-Нефть, у них бензин самый дешевый и рекламирутся они, что у них типа по ГОСТ-у. Как-то подозрительно, если у них 92-й бензин за 20,5 и по ГОСТу, то что же тогда на других заправках продают за 21 руб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего просто пытаются устоять в конкуренции, все мальенькие заправки скидывают цены на 30-50 копеек иначе им не выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лукойле напротив Автовокзала
я один раз там заправился, помнится ещё когда десятка была, так больше неохота... бодяжат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я один раз там заправился, помнится ещё когда десятка была, так больше неохота... бодяжат

 

тьфу-тьфу, ни разу меня эти заправки не подводили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заливать мне можно только 98

92 на зиму тоже можно. лучше заводится будет :crazy:

 

Заправляюсь в основном на Н1 в плеханово или у примьера :vava: Иногда в рощино(в самом на Лукойле) о там бенз ништяг. Машина прям летать начинает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...