Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 20W-50 отработка на BMW R1200GS после 5000 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27.11.2019 в 03:34, Pinachet сказал:

отработка на BMW R1200GS после 5000 км

Интересно было бы посмотреть на анализ отработки качественных полусинтетики SAE 15W-40 и синтетики SAE 5W-40 для сравнения с этой минералкой. :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Booster сказал:

Катать его еще и катать. Тут 200 часов смело в таком режиме можно ездить

Ну, хоть раз в год надо ведь менять? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Gaffer сказал:

Интересно было бы посмотреть на анализ отработки качественных полусинтетики SAE 15W-40 и синтетики SAE 5W-40 для сравнения с этой минералкой.

 

Пробовал Лукойл люкс 10W40 и Татнефть 15W40, но проехал на них немного, потому как этот воздушник на сороковках  работает не так мягко. Понимаю, что звук работы и износ  необязательно связаны между собой, но хочется, чтобы "уху приятно было".

 

26 минут назад, Gaffer сказал:

Ну, хоть раз в год надо ведь менять?

За этот сезон на нем около 12к  накатал.

Изменено пользователем Pinachet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pinachet сказал:

на сороковках  работает не так мягко

На тех маслах, которые обозначены по ссылкам моторы работают очень плавно. :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 76 Triton ECT Full Synthetic 5W-40  сказать ничего не могу, а вот 76 Guardol ECT 15W-40 заливать пробовал. Правда не в этот аппарат, а в Triumph Tiger 800 .  Так вот, если говорить о "мягкости",  лидер здесь  76 4T Motorcycle Oil 10W-40, анализ отработки которого есть в другой теме.iumph TigerTriumph TigerTriumph Tiger

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2019 в 22:16, Pinachet сказал:

Про 76 Triton ECT Full Synthetic 5W-40  сказать ничего не могу, а вот 76 Guardol ECT 15W-40 заливать пробовал. Правда не в этот аппарат, а в Triumph Tiger 800 .  Так вот, если говорить о "мягкости",  лидер здесь  76 4T Motorcycle Oil 10W-40, анализ отработки которого есть в другой теме.iumph TigerTriumph TigerTriumph Tiger

Привет всем.

Мотоцикл BMW R1200R, 2009, воздушно-масляным охлаждением. Короче, тот же двигатель, что и на испытуемом выше Гусе. Сцепление сухое. Пробег общий: 77400км. Фильтр: HF164, Масла объем:3.8л

После прочтения темы залил это масло и проездил на нем весь сезон, 17 тыс км, сменяя его каждые 5К км. 

Сейчас, под конец сезона, новая смена и залил вновь его, но чуть не хватило и долил 200-300мл Castrol POWER 1 RACING 4T 10W-50 СИНТЕТИЧЕСКОЕ до уровня. Каюсь. Взял у соседа, что было. Не люблю смешивать масла, но не хватило, тк часть ушла на долив ранее.

 

Итак. Общие слова: После Castrol, который лил в него в прошлые сезоны, работает тише и на угар уходит меньше.

Доливать приходится все равно. В будущем сезоне готов сменить масло и откатать полные 5К, сдать отработку.

Либо, можем попробовать другое масло в мотоцикл. Ваши идеи, товарищи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2020 в 21:44, aist32 сказал:

Не люблю смешивать масла

 

Зато на заводах это делают очень охотно и регулярно)

 

13.10.2020 в 21:44, aist32 сказал:

Ваши идеи, товарищи?

 

Лить то, на что денег не жалко и не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь лил это масло в харлей? Мокрое сцепление как себя будет в нем чувствовать? Хорошие характеристики и цена, но нет допусков jaso

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ali-big у нас практически нет харлееводов. Молибдена вроде бы немного, не должно пробуксовывать. Но без мото-спецификаций только на свой страх и риск. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

ali-big у нас практически нет харлееводов. Молибдена вроде бы немного, не должно пробуксовывать. Но без мото-спецификаций только на свой страх и риск. :)

Да, я уже посмотрел его анализ отработки, и сравнил с другими 20w50 в том числе с харлеевским. В нем молибдена даже меньше чем харлеевском масле. Нравиться температура вспышки у него (по паспорту 253),  и вязкость близка к харлеевскому маслу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ali-big а ты пробовал его купить? Сейчас говорят его трудновато достать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

ali-big а ты пробовал его купить? Сейчас говорят его трудновато достать. 

Если речь про petro canada. То оно свободно продается в 5л канистрах от 3к рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос отпал сам по себе, разобрался в вопросе. В двигателях HD milwaukee eight (на данный момент самый современный двигатель от харлея) масло первичной передачи, коробки передач и двигателя заливается отдельно в разные емкости. Причем масло первичной передачи и коробки передач одинаковое. Так что я думаю petro canada 20w-50 отлично подойдет в этот двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание залить не просто хорошее, а очень хорошее масло, то могу предложить микст:

75% - Petro-Canada Supreme 20W-50

25% - RED LINE 20W-50 (анализ свежего есть на Ойлклубе)

 

Ну и до кучи - анализ отработки микста - интервал 8500 км на аппарате в шапке.

- RED LINE 20W-50 - 1 литр

- Petro-Canada Supreme 20W-50 - 2 литра

- Petro-Canada Supreme 10W-30 - 1 литр

 

 

364940037_PC20W50-50PC10W30-25RL20W50-258.5KBMW.thumb.jpg.20c23c05c3c7f0a82383059e5465347c.jpg

Хотя, думаю, что 10W30 в этом миксте лишнее.

Изменено пользователем Pinachet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pinachet сказал:

Если есть желание залить не просто хорошее, а очень хорошее масло, то могу предложить микст:

75% - Petro-Canada Supreme 20W-50

25% - RED LINE 20W-50 (анализ свежего есть на Ойлклубе)

 

Ну и до кучи - анализ отработки микста - интервал 8500 км на аппарате в шапке.

- RED LINE 20W-50 - 1 литр

- Petro-Canada Supreme 20W-50 - 2 литра

- Petro-Canada Supreme 10W-30 - 1 литр

 

 

364940037_PC20W50-50PC10W30-25RL20W50-258.5KBMW.thumb.jpg.20c23c05c3c7f0a82383059e5465347c.jpg

Хотя, думаю, что 10W30 в этом миксте лишнее.

Интересное решение)) можно просто redline залить и будет вообще круто)) и дорого))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...