Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, torcon сказал:

Тут получилось тоже самое считаю, высокое щелочное число у этого амсойл есть, техдоки скорее всего не обманывают, оно просто не определяется ГОСТ 30050, и определяется очень низким при ГОСТ 11362. 

Посмотрел свои отработки, если всё плюс/минус как ты говоришь, в чём у меня сомнения, то этот Амсойл 0-20 при 155м.ч. никак не покажет щелочное в районе 4,2-4,7, а покажет например 6. А вот если будет плюс/минус с Зепро, то лично для меня вопрос останется открытым, откуда в свежем Амсойле 0-20 заявленное тех доками щелочное аж 12,5:pardon:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Посмотрел свои отработки, если всё плюс/минус как ты говоришь, в чём у меня сомнения, то этот Амсойл 0-20 при 155м.ч. никак не покажет щелочное в районе 4,2-4,7, а покажет например 6. А вот если будет плюс/минус с Зепро, то лично для меня вопрос останется открытым, откуда в свежем Амсойле 0-20 заявленное тех доками щелочное аж 12,5:pardon:

у вас есть подозрение, что в тех доках ложь? и там нет 12,6 щелочного? Я думаю, что Амсойл не стал бы так позориться.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amsoil_irkutsk сказал:

у вас есть подозрение, что в тех доках ложь?

у меня есть своё собственное мнение, которое я вправе высказывать.

п.с. что такое публичное обвинение во лжи мне известно, уж поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут TBN > 10, так почему бы при большем количестве Магния и Бора не получить около 12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

анализ нового масла за исключением топлива 1,8%.  надо бы выскочить на трассу и вжарить слегка, чтобы топливо выпарить

И как это сделать, если  один город? ))

20 минут назад, Евген 48 сказал:

у меня есть своё собственное мнение, которое я вправе высказывать.

п.с. что такое публичное обвинение во лжи мне известно, уж поверьте.

шарашишь правду матку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, stalk:er сказал:

И как это сделать, если  один город? ))

шарашишь правду матку?

я как-то делаю ;) до Листвянки прокачусь - это 165 км от моего дома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dimmy сказал:

Вот тут TBN > 10, так почему бы при большем количестве Магния и Бора не получить около 12?

Тогда мой кореец тупо убийца синьки, и снял 4ед с щелочного за 200км.

При этом посмотри на начальные отработки с Зепро, там всё чётко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Евген 48 сказал:

Тогда мой кореец тупо убийца синьки, и снял 4ед с щелочного за 200км.

 

Он у тебя "снял" 0.5-0.7 ед., если измерить методом ASTM D4739, что и было сделано в старой лабе (она же Новолаба) и в УРЦ. Свежее же, сам знаешь, положено измерять D2896. Но вот в новолабе не смогли получить результат этим методом, т.е. там есть некие особенности. Если сделать грубую примерку метода D4739 на D2896, то у Amsoil в шапке изначально TBN около 10, а с учетом особенностей данного масла вполне может оказаться и 12, как заявляет производитель. Я же тебе кидал анализ свежего Амсойла с TBN>10, но с меньшим содержанием элементов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy я всё прекрасно понимаю, и всё это видел, и три анализа на этом же пакете с щелочным под 9. Три лабы и не могут измерить 12.5, ну я хз, вот отсюда и сомнения.

Ладно, пусть будет 12.5, через 250мч тан и тбн сраняются и что, можно и дальше катать, типа не могут правильно измерить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Евген 48 сказал:

Dimmy я всё прекрасно понимаю, и всё это видел, и три анализа на этом же пакете с щелочным под 9. Три лабы и не могут измерить 12.5, ну я хз, вот отсюда и сомнения.

Ладно, пусть будет 12.5, через 250мч тан и тбн сраняются и что, можно и дальше катать, типа не могут правильно измерить. 

через 250 мч вряд ли сравняются, а вот через 350 может быть. хотя судя по вашему настрою, то может и через 100 мч :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

через 250 мч вряд ли сравняются, а вот через 350 может быть. хотя судя по вашему настрою, то может и через 100 мч :)

Дело не в настрое, хочется разобраться. 

Кстати, а почему не 400, такая же цифра красуется на вашем сайте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48  откуда, думаю, молибден, а ты промылся зеброй))), нормально все будет, к 150 мч, щелочное в районе 6, могет и больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч да там Мо, плюс/минус рОвно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48  а, ну да, я на свое смотрю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...