Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интригалы.. Тянут паузу, стобы потом эффектнее было "рафик ни в чем не уиноватый".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skif_tlt сказал:

Именно по этому ты 5w-40 замешал с двадцаткой?

Если в 5W40 было именно 5W40, а не 5W30 A5/В5, то должно быть все нормально. КВ при 100 град. около 11,8 и HTHS около 3,5. Для зимы хорошо. Там Драгона 0W20 около литра всего. 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творческий подход. Он времени требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно они в сторонюю независимую лабораторию послали масло, по уму так лучше для официального ответа, а это больше по времени...

 

Компания все таки не маленькая, решается все не быстро. Подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

Возможно они в сторонюю независимую лабораторию послали масло

Было бы интересно посмотреть на комплексный анализ, включая HTHS.

А то у них кряки с КВ100=11 показывают HTHS=3,6:unknw: А с КВ100=10,25 не менее 3,5:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди без догадок и напраслины! Тему подчистил. Ждем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, torcon сказал:

Возможно они в сторонюю независимую лабораторию послали масло, по уму так лучше для официального ответа

Тонко. Беда в том, что с учетом поднятой целины ни один ответ всех не устроит.

Если они скажут что по анализу масло норм - мы все тут утремся. Скажут не норм - им это репутацию не очистит. Людей то волнует как это случилось и повторяемость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, D'AVerk сказал:

Людей то волнует как это случилось и повторяемость.

Ну какбэ производство сертифицировано на соответствие требованиям системы менеджмента качества по ISO 9001:2015. А раздел 8.5 гласит:

Скрытый текст

8.5 Производство продукции и предоставление услуг

8.5.1 Управление производством продукции и предоставлением услуг


Организация должна осуществлять производство продукции и предоставление услуг в управляемых условиях.

Управляемые условия должны включать в себя, насколько это применимо:

a) доступность документированной информации, определяющей:

1) характеристики производимой продукции, предоставляемых услуг или осуществляемой деятельности;

2) результаты, которые должны быть достигнуты;

b) доступность и применение ресурсов, подходящих для осуществления мониторинга и измерений;

c) осуществление деятельности по мониторингу и измерению на соответствующих этапах в целях верификации соответствия процессов или их выходов критериям управления, а также соответствия продукции и услуг критериям приемки;

d) применение соответствующей инфраструктуры и среды для функционирования процессов;

e) назначение компетентного персонала, включая любую требуемую квалификацию;

f) валидацию и периодическую повторную валидацию способности процессов производства продукции и предоставления услуг достигать запланированных результатов в тех случаях, когда конечный выход не может быть верифицирован последующим мониторингом или измерением;

g) выполнение действий с целью предотвращения ошибок, связанных с человеческим фактором;

h) осуществление выпуска, поставки и действий после поставки.
 

8.5.2 Идентификация и прослеживаемость


Организация должна использовать подходящие способы для идентификации выходов, когда это необходимо для обеспечения соответствия продукции и услуг.

Организация должна идентифицировать статус выходов по отношению к требованиям, относящимся к мониторингу и измерениям, по ходу производства продукции и предоставления услуг.

Организация должна управлять специальной идентификацией выходов, когда прослеживаемость является требованием, регистрировать и сохранять документированную информацию, необходимую для обеспечения прослеживаемости.

Вопрос: насколько соответствие требованиям системы менеджмента качества выполняется, если при наличии всего вышеперечисленного организация не может сформулировать позицию на основании внутренней нормативной и учетной документации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Тонко. Беда в том, что с учетом поднятой целины ни один ответ всех не устроит.

Признать что не правы, это было бы сильно, я бы зауважал:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС да там с этим учётом можно ткнуть в канистру посмотреть партию номер и рассказать про нее все. Про присадки, базы, линию на которой разливалось и тд с точностью до минуты и людей, которые работали в смене. Вот это менеджмент качества по ИСО. С этими целями он и сощдавался. Что на каждом этапе работы можно было бы выявить или потом найти причину. И это дело Макс недели а то и меньше. А что они тут делают это нонсенс. И как сказал @torcon компания большая долго разбираются...это не есть суть. Они за 2-3 дня могут и должны и наверно разобрались. Но как я писал выше. Собаки лают караван идёт.

Так что не исключаю полной продинамки всей этой ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС мне кажется они и на последний пункт болтец положили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi 

Скрытый текст

Я привел всего лишь небольшую цитату из стандарта. В нем еще много чего интересного, в т.ч. о контроле за выпускаемой продукцией. Далеко не каждое производство может получить данное «соответствие»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это был бы достойный ответ достойной компании. И в этом не было бы ничего страшного. Даже Toyota отзывает свои автомобили - это признак серьезного отношения к потребителю.

Хуже когда одна гибкая немецкая компания в 2015 году предпочла отмазаться от ответственности, когда я выложил анализ их масла, вылить на меня свои помои и обвинения, что я все нарисовал и подделал. Более того эти бракованные масла по моему даже не сняли с продажи и продолжили ими торговать как будто ничего не случилось. Вот этим Лукойл и должен отличаться от таких... 

 

Никому не внушаю, никого не обвиняю, просто как я это вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...