Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Вот из за возможности таких косяков, ни я ни мои близкие не льют лучок в мотор и другие узлы и агрегаты. Мало сделать хорошее масло ( может и одно из лучших на рынке), необходимо и обеспечить и соответствующую  культуру проверки качества товарных партий и культуру сбыта...

спасибо, torcon, освежил немного от иллюзий и изменения привычек ) рано , видимо, ещё)

Только что, torcon сказал:

Найти бы паспорт партии, интересно что там. 

А там, скорее всего, будет то же самое, что и с VN, которе тоже С3 заявлялось, а по паспорту оказалось C2 (хотя бы с зольностью там не накосячили).

Это ж Люкс 5w30 А5/B5.

Не ожидал...

Когда я получил анализ, что бы исключить вероятность ошибки и напраслины на Лукойл, сразу попросил перепроверить элементы у этого масла. Сегодня лаборатория прислала скан выдачи ICP спектрометра - данные подтвердились. 

спектр-Лукойл.jpg

Теперь лукошку и не отмыться так просто будет.  Да и не первый это случай, с генезис VN тоже не соответствие.

После такого заявления ойл клуб сложно обвинить в ангажированности лукошку.

Как всегда, после анализа на ойл-клубе цены поползут после этого ....вниз! Кому надо просто 5-30 А3/В3 может брать ))

Дизелю как раз не хватает молибдена. Почему мне и понравился Татнефть Luxe 0-30. Сейчас очередное масло с молибденом и такие же приятные впечатления.:hi:

Только что, Boreas76 сказал:

с генезис VN тоже не соответствие

Там хотя бы фактически не придерешься. А тут прям залет.

нюанс, что С2 может быть маловязким (а вот С3 - нет).  вот эти гибриды С2/С3 всегда смущали.  тут трудно найти "золотую середину" -  оно или для С2 не экономично, или С3 не соответствует

Только что, KostasBMW сказал:

Вот из за возможности таких косяков, ни я ни мои близкие не льют лучок

ну, сороковки-то лить можно - трудно предположить, что с ними может быть такой казус, там очень сильно в вязкости рухнуть нужно.

а вот кто тридцатки льёт и кому маловязкое не рекомендовано - придётся "для верности" тридцатки мешать с сороковкой :D

3 минуты назад, espes сказал:

вот эти гибриды С2/С3 всегда смущали.  тут трудно найти "золотую середину" -  оно или для С2 не экономично, или С3 не соответствует

да нее, просто бывают C3 проходящие по результату тест CEC L-054-96 на соответствие C2...

Я лично ожидал нечто подобное. Не удивлюсь, если тенденция продолжится. Все в рамках бизнеса по нашему. Сначала пару лет делаем недорогой и качественный продукт, потом удешевляем все и начинается "инерционный маркетинг", когда люди покупают от старых заслуг. 

В общем, думаю что это вовсе не ошибка, просто теперь такая рецептура будет. ИМХО конечно, но думаю не сильно ошибаюсь.

Только что, СИНТЭКС сказал:

да нее, просто бывают C3 проходящие по результату тест CEC L-054-96 на соответствие C2...

так я и говорю, что есть С3, которые проходят в С2.  но, что лучше - С2 с вязкостью 10,5 или 11,5?  ответ как бы очевиден

11 минут назад, advert2 сказал:

Кому надо просто 5-30 А3/В3 может брать ))

ага, а в следующей партии среднезольник, привет от брата - Ивана Равеноловича:D