Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

КППС удалитель ржавчины 

https://pastakpps.ru/

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24.11.2019 в 20:44, dimm7777 сказал:

КППС удалитель ржавчины 

https://pastakpps.ru/

Ты сам то пробовал?

и про состав я ничего не нашел.

PS Посмотрел видео - работает абсолютно так же (внешне, такой же слой "оцинковки" получается) как лужский Преобразователь ржавчины (у меня с нулевых осталось, был старый авто), только добавлен загуститель и цена. Я в таких местах просто использовал небольшую ватку или тряпочку пропитанную, можно скотчем закреплять, можно ее менять несколько раз.  Помогало пережить зиму проблемным местам, не более (вся машина  с новья была хорошо оцинкована). Тут еще подкраска важна, то что продается для этого нормально воду не изолирует.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пробовал. Можешь спросить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 ,у меня снизу на краях дверей появились "цветочки".Поможет ли эта штука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2019 в 20:44, dimm7777 сказал:

КППС удалитель ржавчины 

https://pastakpps.ru/

 

Думаю, то же самое, что и паста "Омега" от Поликомпласт

http://www.polikomplast.ru/products/fourth/omega/

Использую несколько лет, и тут писал не раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson ,реально помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep, иначе бы не пользовался :)

Само собой, не когда ржавчина уже слоем толщиной с  палец...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, штука хорошая, НО я её тестил бесплатно. 

Из +: действительно образует защитное покрытие, не смываемое растворителем; за счет консистенции лучше удерживается на наклонной поверхности; можно наносить кистью или валиком. 

Из --: за счет консистенции хуже проникает в точечные очаги, раковинки и пр. каверны. 

В принципе, заменяется любым нейтрализатором или преобразователем ржавчины, если растворить в них предварительно граммов 20 - 50 цинка или аналогичного активного металла/сплава. 

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2019 в 19:41, dimm7777 сказал:

В принципе, заменяется любым нейтрализатором или преобразователем ржавчины, если растворить в них предварительно граммов 20 - 50 цинка или аналогичного активного металла/сплава. 

подскажите, где можно найти и каким образом растворить цинк в преобразователе ржавчины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За КППС хотят столько денег, что лучше сразу Wurth 0893110 купить. Там хоть понятно за что платишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Geodezer сказал:

За КППС хотят столько денег, что лучше сразу Wurth 0893110 купить. Там хоть понятно за что платишь.

 

А у меня опыт получился  положительный.

Я этот КПСС купил в июле, было подешевле, да. Но расход мне показался некритичным.

Намазал его на задний противоподкатный брус и подножки пикапа тонким слоем, предварительно почистив их слегка корщёткой.

Покрасил из баллончика чёрной мастикой Body. И неплохо получилось- реакция произошла "в режиме реального времени", мастика легла ровно. Держится пока хорошо, весной посмотрим.

 

Из всех вариантов подкраски ржавых железяк на авто это сочетание материалов мне показалось оптимальным (пока) по лёгкости работы и результату.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2021 в 05:35, Pechnik сказал:

подскажите, где можно найти и каким образом растворить цинк в преобразователе ржавчины?

с предыдущей работы забрал цинковые пластины для гальваники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...