Перейти к публикации

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Dimmy 

Только что, Dimmy сказал:

Тогда требуется уточнение: когда именно была поменяна цепь? На Валволине или после слива? Если второй вариант, то провисшая цепь дала столько Железа. 

после

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kroshka4aplin сказал:

было вот так

неее, это недопустимый провис... тут либо цепь растянулась (брак), либо ГНЦ сдох (тоже брак).

а шестерни распредвалов не дефектовали? там тоже всё "красиво" должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon цепь помогает продавать, но удешевление уменьшает наработку до отказа.

это как коробки на солярисах и рио, 6ка более хрупкая чем 4ка, я о автоматах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kroshka4aplin сказал:

6ка более хрупкая чем 4ка, я о автоматах

да ещё и толком не обслуживаемая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС

Только что, СИНТЭКС сказал:

неее, это недопустимый провис... тут либо цепь растянулась (брак), либо ГНЦ сдох (тоже брак).

а шестерни распредвалов не дефектовали? там тоже всё "красиво" должно быть...

они с выработкой, но не критичные, я как-то подлезал эндоскопом

2019-09-28_10-04-23-490.thumb.jpg.d6e3e691f28792d10e1fadc3af709e05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kroshka4aplin сказал:

они с выработкой

вот с этого и надо было начинать, а потом уже бланк анализа выкладывать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вязкость масла могла повлиять на столь быстрый износ цепи? Что даже пришлось ее менять на 60К пробега? Масла, смотрю, использовались в основном, маловязкие 5w20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал механик: "мы тут таксистам на 200 х ткм меняем цепи, вот там они вытянутые, а у тебя почти новая была, но с провисом, а натяжитель не выдвинутый". так что тут скорее комплекс цепи и натяжителя сыграли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Роман 73 сказал:

А вязкость масла могла повлиять на столь быстрый износ цепи? Что даже пришлось ее менять на 60К пробега? Масла, смотрю, использовались в основном, маловязкие 5w20 

не думаю, другого износа за 200 часов с хорошей нагрузкой нет. тут скорее брак.через 2-3 смены масла посмотрим снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kroshka4aplin сказал:

не думаю

При граничном трении вязкость масла не имеет практически никакого значения, работает пакет присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что ненатянутая цепь ни чем не лучше чем сточенная, тк она стремится выйти из зацепление и в итоге садится на шестерни не всей плоскостью звена, что изнашивает пару гораздо больше.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kroshka4aplin сказал:

не думаю, другого износа за 200 часов с хорошей нагрузкой нет. тут скорее брак.через 2-3 смены масла посмотрим снова.

Цепь растянулась? Её сравнили с новой, которую поставили? Или цепь не растянулась, а просто не работал ГНЦ , не натягивал нормально цепь ? Или и то, и другое, по чуть-чуть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 цепь растянулась немного, и натяжитель не вышел более чем на треть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

При граничном трении вязкость масла не имеет практически никакого значения, работает пакет присадок.

Всё верно, но это в теории. На практике, я владел корейцем, у которых была повальная болезнь - перескок цепи из-за того, что она вытягивалась и происходило это на очень маленьких пробегах - 20К, 30К, 40К км. Проблема была массовая. Так вот, те, кто лил 30-ки и были, в основном, этими пострадавшими. Я лил 40-ку, хотя в мануале такой вязкости не было, проехал 150К, мы вскрыли клапанную крышку, чтобы посмотреть вылет натяжителя и удивились - он не вышел даже до половины, т.е с таким вылетом, можно было ездить ещё столько же. Я не утверждаю, что это всё из-за масла, но хотелось бы понять

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...