Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем общий привет 

Давайте подберём масло без отправлений в поиск, потому что вы что так что так будете печатать по клавиатуре. Всем огромное спасибо заранее

Машина Toyota Chaser 

Мотор 1g-fe beams пробег известен одному черту, брал мотор с пробежной машины, ну как мне рассказали пробег около 150к км на момент покупки, плюс я проехал около 20-25, масло totachi niro 5w30 угорает со страшной силой, а может быть и жрёт, подскажите какое нибудь масло, дымить начинает после 4х тыс оборотов, на холостом не дымит, редко кручу выше 3х тысяч, а за 6 тысяч пробега долил уже 5 литров, и ужасно воняет маслом, но дыма до 4х тысяч нету,. На капитальный ремонт двс прошу не отправлять как и за контактным, пожалуйста отвечайте по теме. 

Сам хочу залить лукойл генезис армортек 5w30 или лукойл генезис глайдтек 5w30 

До этого заливал идемитсу зепро евро спек 5/40 но мотору как-то тяжеловато на нем, расход масла  был поменьше 

Проживаю в регионе где летом бывает до +35-40, зимой до -40-45,  пробег в основном город 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shum4er Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 многие кто перешел на это масло заметили снижение угара. Зимы в твоем месте постоянного обитания не такие суровые поэтму SAE 5w30 будет в самый раз. Ну а дымление и масложор свидетельствуют о залегших кольца, которые придется "особождать" с помощью BG109 и очистителя Gzox или полиол-эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shum4er В Прокапе морозы тоже стоят нормальные если запуска нет то лучше на зиму 0W А3 , мотор расходует прилично и смысла нет лить масла А5 , Шел НХ-7 5W30 или Шел НХ-8 0W30А3В4

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shum4er сказал:

редко кручу выше 3х тысяч

так ты покрути до пятёрки может и колечки маленько отойдут да нагар в трубу вылетит , ташниловам занимаешься вот и кольца встают.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к Лукойл Люкс синтетическое 5w-30. Цена очень гуманна, особенно по акции в Метро. В морозы ведет себя достойно. Мне в свое время манипуляции  с вязкостью/брендом не помогли на этом моторе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Новосиб сказал:

так ты покрути до пятёрки может и колечки маленько отойдут да нагар в трубу вылетит , ташниловам занимаешься вот и кольца встают.

Да делал и так, с прокопы до кузни по трассе, не помогло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mds сказал:

Присмотритесь к Лукойл Люкс синтетическое 5w-30. Цена очень гуманна, особенно по акции в Метро. В морозы ведет себя достойно. Мне в свое время манипуляции  с вязкостью/брендом не помогли на этом моторе. 

Вот тоже думаю на счёт этого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, fareastwood сказал:

Shum4er Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 многие кто перешел на это масло заметили снижение угара. Зимы в твоем месте постоянного обитания не такие суровые поэтму SAE 5w30 будет в самый раз. Ну а дымление и масложор свидетельствуют о залегших кольца, которые придется "особождать" с помощью BG109 и очистителя Gzox или полиол-эстеров.

Хм, интересно, дома буду почитаю про это,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, fareastwood сказал:

Shum4er Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 многие кто перешел на это масло заметили снижение угара. Зимы в твоем месте постоянного обитания не такие суровые поэтму SAE 5w30 будет в самый раз. Ну а дымление и масложор свидетельствуют о залегших кольца, которые придется "особождать" с помощью BG109 и очистителя Gzox или полиол-эстеров.

А BG109 не всеми "любимый" лавр 203?

А то я залил лавр и он оказался в поддоне, никакой грязи не вылетало, компрессия не поднялась и расход масла не уменьшился, как бы не наоборот только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shum4er Лавр - х*ня, BG действительно работает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shum4er сказал:

BG109 не всеми "любимый" лавр 203?

BG-109 нужно заливать в двс в старое масло перед сменой , на холостых мин 10 и 30минут на оборотах 1200 и сливаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта процедура, раскоксовка делается в несколько этапов.

 

1 этап -раскоксовка колец изнутри двигателя при помощи BG

2 этап-раскоксовка колец и чистка поршня,путем заливки GZOX через свечные колодцы.

Изменено пользователем Сергуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб fareastwood а есть артикулы для заказа на том же емексе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood собрался заказывать, подскажи есть ли какой нибудь хороший аналог гзоксу, потому что на емексе не факт что придет 

Screenshot_20191222-103259.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...