Перейти к публикации

Ошибки двигателя - что означают и что делать?


Рекомендованные сообщения

Говорит человек что бензин тут не при чем. Я понимаю тут тема бензина, но все же, ни кто не знает что за ошибки?

IMG_20191119_201013.jpg

IMG_20191119_200834.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksim628 про первую можно пока забыть, со второй в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mir413 сказал:

со второй в сервис

Ага, либо вкручивать саморез в кронштейн оси заслонок, либо заслонки чистить и перемычки, либо датчик накрылся, либо клапан засорился. Если у ОД, то они будут настаивать на замене впускного коллектора и перемычек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС не ну к адекватам конечно, я надеюсь обойдётся чисткой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mir413 сказал:

СИНТЭКС не ну к адекватам конечно, я надеюсь обойдётся чисткой. 

Где только их взять адекватов, каждый стремиться нажиться. Уже мне столько всего наговорили в группе, те кто владеют сто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maksim628 сказал:

Где только их взять адекватов, каждый стремиться нажиться. Уже мне столько всего наговорили в группе, те кто владеют сто

Ну тут мы не помощники, у себя в городе подсказал бы. Да у нас и официалы не грубят, просто ценник выше, но без лишней работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы конкретно причину. Вот что один спец сказал "Кокс во впуске замерзает пора чистить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Maksim628 сказал:

Знать бы конкретно причину. Вот что один спец сказал "Кокс во впуске замерзает пора чистить"

Только не ведитесь на предложение безразборной очистки впуска - выброшенные деньги и возможные осложнения. Нужно снимать коллектор и смотреть по пунктам. Заодно и впускные клапаны почистите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС А безразборный это как, особенно на TSI? Во впуск из балончика побрызгают? Я даже боюсь подумать в какой момент и куда. Я со снятием впуска то опасаюсь, мало ли не всё уберёшь, потом в цилиндре будет болтаться, прилипнет на клапане, тот закрываться не будет, вернее не до конца, прогорит и прочее. Короче по ходу параноик я. Тем более у кого не спрошу говорят бесполезное дело, через 5-10 тыс будет всё тоже самое. Так что решусь в случае капиталки или подобных ошибок.

Изменено пользователем Mir413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mir413 сказал:

А безразборный это как, особенно на TSI? Во впуск из балончика побрызгают? Я даже боюсь подумать в какой момент и куда

Куча способов! От баллончиков Gzox или Shumma, до подачи через форсунку перед ДЗ под давлением BG или Wynn’s.

15 минут назад, Mir413 сказал:

Я со снятием впуска то опасаюсь, мало ли не всё уберёшь, потом в цилиндре будет болтаться, прилипнет на клапане, тот закрываться не будет, вернее не до конца, прогорит и прочее. Короче по ходу параноик я.

Неее, просто ты понимаешь возможные последствия.

17 минут назад, Mir413 сказал:

Тем более у кого не спрошу говорят бесполезное дело, через 5-10 тыс будет всё тоже самое

Не совсем. На 30 ткм хватает эффекта, если постоянно делать профилактику. Но именно профилактику, а не очистку после 100 ткм пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой говорит флажки на выпускном коллекторе разваливаются

Где то около тнвд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Куча способов! От баллончиков Gzox или Shumma, до подачи через форсунку перед ДЗ под давлением BG или Wynn’s.

И куда потом той грязи что отвалилась, в цилиндр?

 

2 часа назад, Maksim628 сказал:

Другой говорит флажки на выпускном коллекторе разваливаются

Где то около тнвд

В сервис тебе, разбирать и смотреть. Сколько не гадай закончится разбором. Советчиков у нас больше чем причин, начнёшь всех слушать ничего не сделаешь. Решайся на какой-нибудь сервис и вперёд. 

А то мы тут порядком уже ушли от темы бензинов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mir413 сказал:

И куда потом той грязи что отвалилась, в цилиндр?

Так из впуска путь только один - в цилиндры! Когда это профилактика, то отложения в растворенном виде с воздухом, а когда уже лечение проблемы, то и кусок может залететь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто новый зайдёт в конец этой темы (не читая всего) и подумает - ни фига проблемы у чувака с машиной из-за Лукойла))). Ну его на фиг, поеду-ка я на Роснефть лучше))

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...