Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 отработка VW Tiguan после 6400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Alex Ekb сказал:

При ТО на больших пробегах доля масла и фильтра значительно снижается. Там ведь и замена тормозной и масла в АКПП  ремня ГРМ и свечей и т.п. Переплачивать за все это, сокращая пробуги для их замены у ОД, тоже не хочется (предпосылки для досрочных замен отдельная тема))

у Вас они никуда не сдвигаются, я об этом Вам специально указал:

24 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Некоторые процедуры попадающие на ТО-45/75/105 и т.д. проведёте на ТО-40/70/100.

Из-за более частой смены масла ресурс АТФ у Вас явно не сократится, хотя он у них на весь срок службы расчитан, т.е. на срок гарантии, а дальше пофиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alex Ekb сказал:

По-этому, на мой взгляд, лучше менять на 7,5 самому и еще через 7,5 у ОД., не приближая при этом затраты на более скорое выполнение остальных работ при ТО

Как вариант! Я именно так и делал, когда у меня авто было на гарантии... Причём промежуточное ТО я делал тоже у ОД (были интересные условия).

Я к этому изначально и вёл, что лучше масло слить раньше, чем позже, выжав из него все "соки", тем более, что его стоимость мизерная в общих расходах на эксплуатацию авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alex Ekb сказал:

По-этому, на мой взгляд, лучше менять на 7,5 самому и еще через 7,5 у ОД., не приближая при этом затраты на более скорое выполнение остальных работ при ТО

 

C таким подходом и режимом TBNа хватит на интервал у любого крякового 5W30 VW 504/507 или МВ 229.2.  В нулевках 504 бывает, емнип, и обычно на ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Анализ сделан и для себя и в большей степени для владельцем VAG с двигателем CZDA , которые сомневаются (или скептически) можно ли использовать отечественные масла lukoil.

Перед покупкой Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 прочел тему анализа чистого масла, заинтересовало и решил попробовать.

Авто на гарантии, масло имеет допуски 502/505 и присутствует в списке Erwin. поэтому на ТО1 было залито у оф.дилера, заказано через zzap и самовывоз был у дилера kia/mitsu.

Обычно интервал смены масла и фильтра 7500 км (как раз половина между ТО-15ткм), но присутствующий скептицизм по поводу Lukoil подтолкнул сделать смену раньше. 

Для себя выводы: масло Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 вполне может выдержать 7500 (и более) км или 300 часов. 

Спасибо всем откликнувшимся в теме и в особенности torcon.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, прошу отредактировать:

Режимы: город/трасса 30/70%

ошибся в подсчетах

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не выбрал какое масло заливать в новый tiguan 1.4 tsi. дилер заливает vag special plus 5w-40, но многие его не хвалят, считают что больше для коммерческой техники, а заливке 5w-30 или 0w-30, появляется масложор.
замеры планируются каждые 250 моточасов. и на 15 тысячах у дилера.
может посоветуйте масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ворчливо)

- Всю жизнь сам масло и фильтры менял, не понимаю, в чем проблема?  Тазик купить и подобрать на обочине 4 литровую пустую канистру для циклического слива отработки, один раз, в самом начале?

Зато можешь контролировать ситуацию от и до....

Вот например, при моих пробегах,  все это выглядит примерно вот так:  берем хорошее и недорогое масло,  хороший но недорогой фильтр (кстати, рекомендованный аж самими Сузуки), меняем фильтр,  меняем масло, ездим 7500 км, меняем масло без замены фильтра, ездим еще 7500.  

Все, цикл повторяется.   Фильтр на 15 000 км при разрезании выглядит почти как новый, никаких там чрезмерных ужасов, да и для него это соответствует сузуковскому интервалу замены фильтр+масло.   Экономится время. Экономится немножко денег на фильтр. 

Ну а то что в фильтре через раз остается примерно полстакана незамененного масла, так это фигня на 7500 км!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...