Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Subaru outback 2.5 атмо после 13000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

monoblok В комментариях к отчёту всё написано. Масло бодряком. Износ обсуждать нет смысла.

Единственное, нитрирование достаточно жесткое (+10, бенза спалили прилично)

А вот оксидирование странное:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ очень маленький или нет ? Бензина много ушло особенно при скорости 130+. На скорости до 90 бака 65л хватало на 850км.

Подходит это масло к таким моторам ? Эксперимент, что называется, на свой страх и риск. Температура воздуха было до +30 на Сицилии. Были горные дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, monoblok сказал:

Износ очень маленький или нет ?

По износу всё отлично! Я бы даже сказал - шикарно!

6 минут назад, monoblok сказал:

Бензина много ушло особенно при скорости 130+. На скорости до 90 бака 65л хватало на 850км.

Средняя в районе 70-75 км/час? Около 180 часов наверное...

4 минуты назад, monoblok сказал:

Подходит это масло к таким моторам ?

По сути, это не самое логичное масло для такого мотора, но по анализу я на нём бы остался.

5 минут назад, monoblok сказал:

Температура воздуха было до +30 на Сицилии. Были горные дороги.

На Сицилии нет жёстких перевалов, как на Апеннинах и Доломитах, но всё равно интересный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi:До Сицилии путь не близкий . Мы Италию объехали по обеим побережьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, monoblok сказал:

:hi:До Сицилии путь не близкий . Мы Италию объехали по обеим побережьям.

Скрытый текст

Тоже так катал, только до Неаполя, ниже Сорренто не спускался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, monoblok said:

Износ очень маленький или нет ?

Подходит это масло к таким моторам ?

Да, износ металла минимален и очень хорош для 13000 км.
Конечно, это масло для дизельных двигателей, но оно подходит для вашего бензинового двигателя, что подтверждается очень низким износом металла в отчете UOA.

.............

Yes, the metal wear is very minimal and extremely good for 13000 km .

 

Granted this is diesel engine oil , but it is suitable for your gasoline motor as supported by the very low metal wear in UOA report .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, СИНТЭКС сказал:

monoblok В комментариях к отчёту всё написано. Масло бодряком. Износ обсуждать нет смысла.

Единственное, нитрирование достаточно жесткое (+10, бенза спалили прилично)

А вот оксидирование странное:pardon:

А чего оно странное, эстеры присутствуют в составе

10 часов назад, monoblok сказал:

Износ очень маленький или нет ? Бензина много ушло особенно при скорости 130+. На скорости до 90 бака 65л хватало на 850км.

Подходит это масло к таким моторам ? Эксперимент, что называется, на свой страх и риск. Температура воздуха было до +30 на Сицилии. Были горные дороги.

Собственно ваши условия- это и есть идеал при котором можно придерживаться дилерских интервалов в 1 год/15000км. Вот по нитрации вроде и много топлива спалили, но оно точно очень чистое было плюс прогретый мотор, отсутствие режимо старт-стоп на трассе. Если говорить за масло- да, подходит, но... только в этом конкретном случае и условиях, что будет при 100% города не берусь сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booster сказал:

А чего оно странное, эстеры присутствуют в составе

В новом 42, а тут 13 ткм + топливо в масле и 39.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

В новом 42, а тут 13 ткм + топливо в масле и 39.

Так часто в анализе бывает с эстерами что прироста нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booster сказал:

Так часто в анализе бывает с эстерами что прироста нет

Бывает всякое, но топливо явно оксидирование уменьшить не может. Поэтому я и написал:

10 часов назад, СИНТЭКС сказал:

оксидирование странное

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Booster сказал:

Если говорить за масло- да, подходит, но... только в этом конкретном случае и условиях, что будет при 100% города не берусь сказать

В обычном режиме, без путешествий, я проезжаю 6 - 7 ткм в год. При таком пробеге можно наверное раз в год менять. Сейчас на зиму залил Total Quartz Energy 9000 0W-30 (ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505; BMW Longlife 01).

Изменено пользователем monoblok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monoblok Спасибо за интересный анализ отработки.

Все хорошо, масло замечательно отработало. 

Продуктов износа в масле ниже среднего (для атмосферного EJ), при сравнении с пробегами 7000-8000км (предположительно около 200 моточасов)

19 часов назад, monoblok сказал:

Подходит это масло к таким моторам ? Эксперимент, что называется, на свой страх и риск.

Подходит, одно маленькое НО. Никто еще не проехал больше 100 т.км на этом масле на бензиновом ДВС.

Знаю точно, что это масло пользуется популярностью в турбомоторах (Subaru и VAG).

Прошу прояснить следующее.

В бланке указано "Срок службы масла 300 моточасов". Это реальный подсчет (или расчет) или примерно указано?

Был ли расход масла? Фраза "не доливал" не раскрывает этого вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моточасы указаны примерно т.к. ехали иногда по 12 часов в день, а другой день даже мотор не запускали. До поездки  я на нем почти три месяца катался ( дача-работа).

Доливов масла не было и уровень упал может быть на пару мм. Я хочу сказать что масло работало от начала до конца и свежее не добавлялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Бывает всякое, но топливо явно оксидирование уменьшить не может. Поэтому я и написал:

 

Просто парочку результатов с первой же страницы поиска:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35644-mobil1-esp-0w-30-otrabotka-na-skoda-octavia-posle-9-310km-278mch

https://www.oil-club.ru/forum/topic/15264-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-opel-insignia

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36279-mobil-1-esp-5w-30-otrabotka-na-vw-caravella-20-tdi-posle-9000-km

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...