Перейти к публикации

Масло для двигателя R9M


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста оптимальное масло для Nissan X-Trail T32, 2017г, двигатель 1.6dCi R9M, пробег 106000км. Эксплуатация планируется город/трасса 50/50. Только купил авто, что сейчас залито не знаю, но скорее всего оригинал, так как авто на продлённой гарантии и предыдущий владелец обслуживался у официала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Книжку мануал то глядели? Тут похожие темы смотрели?

 Ваш допуск скорее всего С4 или Рено 0720 и вязкость 5w-30

Одно из лучших Ельф Эволюшн ( Соларис) 5w-30 C4 его и Лейте.масел этого допуска мало. Но найти можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE CITY PRO C4 5W-30

ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30

 

Я бы выбрал Neste с интервалом замена в 2 раза чаще рекомендованного производителем авто. Оно дешевле, а по ттх ни чем не отличается от Elf'a.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Изменено пользователем Smitson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Smitson сказал:

 

мануал глядел, там С3 5w30, по похожим темам уловил мысль, что знающие люди рекомендуют искать С4 с низкой зольностью из-за большей вязкости по сравнению C3, поэтому и спрашиваю, потому как выбор не очевиден и есть сомнения всё же C3 или C4...

Вам только С4 судя по мануалу

Безымянный.jpg

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, простите ошибся с С3. Вроде отредактировал своё сообщение, но вы успели его процитировать:)

А на лето имеет смысл лить 5w40? В сервисной книге вижу, что дилер в штампах некоторых ТО делал пометки, где-то 5w30, а где-то 5w40.

Изменено пользователем Smitson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 
Помогите определится с выбором.

Авто как у автора, только БЕЗ сажевого фильтра, он удален. X-trail 2015гв, R9M мотор на 130 сил. Пробег 125тк. Первым владельцем до 120т обслуживание у дилера раз в 7-8т на масле Nissan DPF, оно же Nissan c4. 
 

Сейчас стоит вопрос на что перейти, вот мои кандидаты:

Mobil1 ESP 5W-30 

Вопрос в доступности и стоимости. Замена будет давольно часто. Нашел тут на форуме, продает человек, масло из Литвы. А если через пол года он не будет продавать? На озоне Мобил покупать - ну такое себе) 

 

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30 /Valvoline Maxlife C3 5W-30

 

Более доступное масло. Тоже можно купить у форумчанина. Вопрос подделки менее острый.


 

ZIC TOP LS 5W-30

 

Аналогично второму. Только не встретил предложения продажи на форуме. 
 

 


 



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dremnev сказал:

Помогите определится с выбором.

а чего помогать..не пойму - сами сомневаетесь в Мобил и Зик- остаётся Валволин..) все Бренды хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, масленкин сказал:

а чего помогать..не пойму - сами сомневаетесь в Мобил и Зик- остаётся Валволин..) все Бренды хорошие

Вы не совсем меня поняли. У меня нет сомнения во ВСЕХ этих брендах. На сколько mobil1 esp лучше (и лучше ли вообще?) своих конкурентов?

По мобилу на две замены 14т рублей выходит. По двум остальным 9т. Плюс головняки с подделками по мобилу. Вопрос простой: оно того стоит? На столько ли он хорош, как его хвалят в интернетах? Или же наоборот, два остальных масла ему не уступают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, dremnev сказал:

Вопрос простой: оно того стоит? На столько ли он хорош, как его хвалят в интернетах? Или же наоборот, два остальных масла ему не уступают? 

 

Это три разных вопроса, на которые можно дать четыре ответа.

1.НЕТ, не стоит. 2. ДА, настолько. 3.НЕТ, не наоборот. 4. ДА, уступают ... но не настолько, чтобы жить, мучаясь сомнениями в подлинности.

 

Ну, что , теперь вам полегчало? )

За вас никто не примет решение. Берите Valvoline и не создавайте себе проблемы.

 

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Игорь Лахта сказал:

 

Это три разных вопроса, на которые можно дать четыре ответа.

1.НЕТ, не стоит. 2. ДА, настолько. 3.НЕТ, не наоборот. 4. ДА, уступают ... но не настолько, чтобы жить, мучаясь сомнениями в подлинности.

 

Ну, что , теперь вам полегчало? )

За вас никто не примет решение. Берите Valvoline и не создавайте себе проблемы.

 

 

Немного полегчало, спасибо) Чуть поясню.

Я ездил на мобиле 3000 с 2014 по 2019 год. Продал машину с пробегом 295тк. Доволен был очень, мотор чистенький, угара - ноль. 

Сейчас у меня рено с m9r, с новья в нем elf evo fe. Пробег 180тк и дальше буду его лить. 
И вот появился ниссан, но с вырезанным сажевым фильтром. И если мобил для меня что то проверенное временем и родное. То Valvoline в новинку. ОЧЕНЬ много про него прочитал, но лично не катал, вот и мнусь)

спасибо за ответы
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dremnev сказал:

оно того стоит? На столько ли он хорош, как его хвалят в интернетах? Или же наоборот, два остальных масла ему не уступают

Выскажусь. Все имхо. 

1.Нет, не стоит. 

2.Нет,  обычные качественные  масла, в целом. Но есть очень удачные продукты типа, x2 0w20, или fs 0w40, что не делает погоды в целом. Зачастую масла разных производителей вообще близнецы. Как некогда А5 на инфениум, в не зависимости от бренда. 

3. Дело не в масле, а в интервале, лучшее масло свежее. 

Гораздо лучше для двс, менять не дорогое, качественное масло раз в 5000 км. Чем катать топ мобил 10000 км.

И это, я уж молчу, что офиц  мобил с рынка ушёл. Куча контрафакта, конь цена на него. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы и мнения!

Взял Mobil1 ESP. Люблю баловать машинку. Замена 7-8 тысяч любого масла, не важно мобил или ниссан. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C4 в R9M сдохнет много раньше 7000км.
Смело лейте любое C3 масло уровня 229.51/52.

Изменено пользователем fever.mode
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fever.mode сказал:

C4 в R9M сдохнет много раньше 7000км.
Смело лейте любое C3 масло уровня 229.51/52.

Слышали бы вас люди, которые по регламенту 15т на нем катают) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...