Перейти к публикации

Mobil x1 5W-30 отработка на Mitsubishi Eclipse Cross после 4 900км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Вадим_69 сказал:

В плане масложора у моторов Мицу как раз бывает всё наоборот - на 0W-20 не жрет, а на 5W-30 уже подьедает, а на 5W-40 жрет вовсю :)

+++И на Хонде то же самое проходили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык этож турбо. Жор масла это норм. Учитывая что это дальний родственник атмо мотора 4A91.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Покрепче не равно больше вязкость ;)

В плане масложора у моторов Мицу как раз бывает всё наоборот - на 0W-20 не жрет, а на 5W-30 уже подьедает, а на 5W-40 жрет вовсю :)

В общем всё бывает... Надо пробовать...

Хотя тут турба. Надо бы ещё мануал глянуть.

Разные масла брать не надо , а берите например Mobil 1 0W-20 и Mobil x1 5W-30 , ну и что?- покрепче -не равно больше вязкость,  или чего то не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно заметил на своей турбо мазде - уровень стоит 2000 км, потом начинается угар.За двести моточасов 300-500 мл уходит.Так что я думаю нормально тут всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, zuko сказал:

Разные масла брать не надо , а берите например Mobil 1 0W-20 и Mobil x1 5W-30 , ну и что?- покрепче -не равно больше вязкость,  или чего то не понимаю

 

По пакету, базе и допускам вот это 0W-20 MobiL1 явно покрепче ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ПавелТ сказал:

Я давно заметил на своей турбо мазде - уровень стоит 2000 км, потом начинается угар.За двести моточасов 300-500 мл уходит.Так что я думаю нормально тут всё.

Да у меня примерно так же, но не точно) тут инфа для размышлений  https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fb%2F2933899%2F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Покрепче не равно больше вязкость ;)

В плане масложора у моторов Мицу как раз бывает всё наоборот - на 0W-20 не жрет, а на 5W-30 уже подьедает, а на 5W-40 жрет вовсю :)

В общем всё бывает... Надо пробовать...

Хотя тут турба. Надо бы ещё мануал глянуть.

Я тоже об этом слышал) да и не видел я на ойл клубе что бы от двацаток кому то плохо стало) даже с большим количеством топлива) 

Изменено пользователем daliban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, daliban сказал:

Да у меня примерно так же, но не точно) тут инфа для размышлений  https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fb%2F2933899%2F

Логично всё.Поскольку мой авто жрёт хорошо топливо, то масло деградирует к 2 ткм.У Вас попозже должно быть, хотя если много холостых, то и к двум ткм поползёт.На ПАО лучше будет, я проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 350 моточасов масло рассчитано, имхо. Щелочное ещё есть, кислотное не высокое, вязкость подпросела. На новом двигателе работало. Притёртый двигатель без турбины, на хорошем топливе, рискну заявить и 400 моточасов хорошо отходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно на 0w20 хуже прогревается мотор. Может зимой 5w30, а летом 0w20?) 

Изменено пользователем daliban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, полегче, 400 это уже Амсойл, они эту цифру зарегистрировали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

400 это уже Амсойл

ну вот и поглядим ближе к весне:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

По пакету, базе и допускам вот это 0W-20 MobiL1 явно покрепче ;)

Ну а зачем берете разные линейки масел то а?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zuko сказал:

Ну а зачем берете разные линейки масел то а?  

Так о линейках масел речь не вели) просто покрепче) 

Изменено пользователем daliban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...