Перейти к публикации

Valvoline synpower MST С5 0W-20 отработка на Toyota Mark X после 5150 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

тут ещё вопрос - не стало ли масло 0w16 по параметру HTHS при 6% топлива и такой вязкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересна расшифровка анализа специалистами :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого полу-прямовпрыск сколько топлива налил :laugh: Масло сильное, можно выжимать из него 300мч... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Ого полу-прямовпрыск сколько топлива налил :laugh: Масло сильное, можно выжимать из него 300мч... 

Да нет, это у Kostya_p  полу-прямовпрыск )). У меня только прямой)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Масло сильное, можно выжимать из него 300мч... 

А за 300 часов не пойдет ли износ из-за снижения HTHS ? Очень этого опасаюсь и езжу поэтому по 5000 км, как японцы рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да точно у тебя же не комбинированный впрыск... :) ХЗ пойдет ли износ, я боюсь с таким обилием впрыска, он у тебя на первой тысяче таким масло сделал, и остальные 4000км на таком масле работал... 

Тебе то чего боятся, ты в Спб, залил и 5W-30 ездишь :) Климат позволяет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

да точно у тебя же не комбинированный впрыск... :) ХЗ пойдет ли износ, я боюсь с таким обилием впрыска, он у тебя на первой тысяче таким масло сделал, и остальные 4000км на таком масле работал... 

Тебе то чего боятся, ты в Спб, залил и 5W-30 ездишь :) Климат позволяет... 

Да климат то позволяет. Только уж очень хорошо машина на этом масле едет. Прямо разница ощутима с предыдущим PC SS 0-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло действительно крутое, с таким количеством топлива износа, можно сказать, нет 

натрия столько откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

с таким количеством топлива износа, можно сказать, нет 

120 мото-часов в ненапряжном режиме:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

масло действительно крутое, с таким количеством топлива износа, можно сказать, нет 

натрия столько откуда?

Там в пакете натрий, по анализу свежего - 54. Здесь 61. Может погрешность измерений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

120 мото-часов в ненапряжном режиме:pardon:

Я считаю режим очень даже напряжным. По КАДу с разгонами, торможением под камерами, обгонами. На перекрестках уходит всегда первым)).Менял вместе с этим маслом также масло в АКПП и редукторе. Там все отработано)) В коробке темное и запах слегка подгорелый. В редукторе много метал.пыли на пробке

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

120 мото-часов в ненапряжном режиме:pardon:

с просевшей вязкостью на каком-нибудь простеньком илсаке, думаю, металлов износа было бы больше

chaser97 а есть другие анализы с этого мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chaser97 сказал:

Я считаю режим очень даже напряжным.

в отсечку часто крутите? вижу 80% трассы... даже не знаю, где в наших краях "безнаказанно" можно тачку понасиловать:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

в отсечку часто крутите? вижу 80% трассы... даже не знаю, где в наших краях "безнаказанно" можно тачку понасиловать:pardon:

При резком ускорении передачи переключаются на 5500 оборотах (часто). Ездит по КАДу на юге, где трафика мало (и торможение под камерами). 

P.S. При спокойной езде на трассе машина расходует 7,2 литра (замерял летом в поездке в Москву). Сейчас расход 11,2-11,5 по КАДу.

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...