Перейти к публикации

Залил АСЕА С3 вместо А5 В5. Что будет?


Рекомендованные сообщения

Здрасьте всем! Был в "Руси"-Вася в отделе предложил масло mobil super 3000 xe, типа со скидкой и т.д. Залили там же на халяву. пока ждал очередь- почитал, что оно мне не подходит по АСЕА. У меня Альмера в новом кузове, допуск по АСЕА А5 В5, дали С3. Вернулся к Васе- тот сказал, что все ок, слесарь сказал то же. Плюнул... Позже закрались сомнения и позвонил на горячую линию мобила, где другой Вася сказал, что все плохо, сливай, будут задиры, плохая смазка, если лил 5-40, то 5-30 нежелательно и т.д... Позвонил с претензией в Русь-очередной Вася сказал, что все это бред, хорошее масло, не бзди и не слушай дебилов с мобила. Запутался.. В таблицах не понимаю. Объясните несведущему что делать?? сливать, или доездить тыщ 8-10? 

 Отдельный пардон за "Васю"-привычка с детства)

IMG_4809.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

borisovich глобального п@здеца не случится, но масло сменить лучше через 6-7 тыс км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borisovich не будет ничего. Забудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borisovich Абсолютно ничего страшного не произойдет! Просто сократите интервал пробега процентов на 10-15.

 

11 часов назад, borisovich сказал:

........ позвонил на горячую линию мобила, где другой Вася сказал, что все плохо, сливай, будут задиры, плохая смазка, если лил 5-40, то 5-30 нежелательно и т.д...

:D - классика гаражно- технического дебилизма.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самое главное заливать нормальный бензин с брендовых заправок.

11 часов назад, borisovich сказал:

или доездить тыщ 8-10?

а это смотря с какой средней скоростью... если средняя 40 км/ч, то на хорошем бензине можно без проблем, а вот если 25 км/ч, то больше 6-7 тысяч лучше не катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Да самое главное заливать нормальный бензин с брендовых заправок.

Скрытый текст

Эххх, шутник:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Скрытый текст

Я понимаю, что это мало гарантирует нарваться на говно-бенз, но хоть будет чо и кому предьявить в виде чеков, да и видео у них подолгу в архивах хранится. Знаю по ГПН

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Да это я так, все еще не могу от БН твоей отойти:shok: А вообще - это не смертельно. Ничего не случится. Надо ооочень долго на нем кататься, чтобы проблему словить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом картина ясна-не топить в пол и не ползать как черепаха, слить на 8000 км. Спасибо всем откликнувшимся! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, borisovich сказал:

не топить в пол и не ползать как черепаха

а чойта? нормально всё будет в обоих случаях

12 минут назад, borisovich сказал:

слить на 8000 км

угу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...