Перейти к публикации

АИ100 статья в Щарубнем ноябрь 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Какое краткое резюме?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописные истины в популярном журнале это не плохо, но без ложки дегтя не смогли. В конце фраза про уменьшение нагара на высоком октане это мягко говоря не совсем верно. Заход про алкилат не плох, но практически во всех современных сотых ароматики под 35%. Оно так то технологически понятно, от высокооктановой ароматики глупо отказываться, как то нужно набирать сотню, хотя она то и загадит ваш двигатель. Подавляющему числу авто 95-й за глаза, а его можно найти с ароматикой в 23-25%, вот от такого бензина с точки зрения чистоты толку будет больше, чем от дорогого сотого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Mir413 сказал:

Подавляющему числу авто 95-й за глаза, а его можно найти с ароматикой в 23-25%, вот от такого бензина с точки зрения чистоты толку будет больше, чем от дорогого сотого. 

Например такой?

IMG_20191102_124606.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuko да такой, есть варианты ещё и без олефинов

 

DQAAAgOTIOA-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй странице они советуют мазать резинки силиконом. Что они пишут про бензин можно не читать после такого. Жопу пусть себе силиконом мажут и 76-й льют. 

Моя октавия 1,8 на сотом едет лучше, даже если не наваливать, а тошнить. Нет задержек на нажатие газа. Ездил первые 8 месяцев на 95, потом на лето попробовал 100. Вроде разницы не заметил, но все лето ездил. Осенью решил что 100 жечь без жары на улице это пустая трата денег. Залил 95. Только два бака смог откатать, машину не узнать, тупит на любых оборотах. Вернулся на 100. 

Изменено пользователем paravoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, paravoz сказал:

На второй странице они советуют мазать резинки силиконом. Что они пишут про бензин можно не читать после такого. Жопу пусть себе силиконом мажут и 76-й льют. 

Моя октавия 1,8 на сотом едет лучше, даже если не наваливать, а тошнить. Нет задержек на нажатие газа. Ездил первые 8 месяцев на 95, потом на лето попробовал 100. Вроде разницы не заметил, но все лето ездил. Осенью решил что 100 жечь без жары на улице это пустая трата денег. Залил 95. Только два бака смог откатать, машину не узнать, тупит на любых оборотах. Вернулся на 100. 

Вот и я говорю, не лили и не лейте,  потом слезать сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, paravoz сказал:

На второй странице они советуют мазать резинки силиконом. Что они пишут про бензин можно не читать после такого. Жопу пусть себе силиконом мажут и 76-й льют. 

Моя октавия 1,8 на сотом едет лучше, даже если не наваливать, а тошнить. Нет задержек на нажатие газа. Ездил первые 8 месяцев на 95, потом на лето попробовал 100. Вроде разницы не заметил, но все лето ездил. Осенью решил что 100 жечь без жары на улице это пустая трата денег. Залил 95. Только два бака смог откатать, машину не узнать, тупит на любых оборотах. Вернулся на 100. 

Вот странно все это, у меня такая же машина сток, да на 100 ездить по кайфу, также не вижу в сотом пользы зимой, жечь его в основном на прогреве не вижу смысла. Сейчас лью 95, машина нормально работает, не тупит, езжу и не парюсь. Сейчас опять читаю тему гпн, так как там идёт обсуждение Сургутского газового бензина. Все пишут на нем больше расход, у меня наоборот самый маленький, почему так. Так же сургутский знакомый его не льёт, говорит на нем машина не едет, у него тоже Октавия только чипованная, у меня нормально едет. В общем хрень какая то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksim628 у меня нет прогревов, теплый паркинг у дома, иначе штатная вебаста как догреватель, иногда когда совсем холодно или снег (лень его чистить) до запуска вебаста греет.

Я разницу между 100 и 95 заметил просто при овощной езде. 4-я передача, 2000 оборотов, плавно добавляю газ, а она ноль реакции. Огромная задержка. Т.е. на любое нажатие газа авто сначала думает, на 100 такого нет. А кргда на втором баке 95 вернулись подергивания на холостом ходу, я не смог терпеть все это. Поэтому 100 с гпн на постоянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что не в тему, а как выделять ник человека к которому обращаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Maksim628 said:

Извините что не в тему, а как выделять ник человека к которому обращаешься?

под ответом его @

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...