Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Ищу масло для euroR K20A, вязкость обязательно 5W-40, маловероятно 5W-30. Двигатель крутится хорошо и высоко, поэтому не надо советовать 0W-20 и тд) я Хонды знаю достаточно чтобы не залить воду в этот мотор.
Выбираю между Valvoline synpower 5W-40, Comma SynerG 5W-40, Neste Premium+ 5W-40, Petro-Canada Synthetic 5W-40. Сам склоняюсь конечно к Valvoline, но может быть из моего списка что-то подойдет больше или есть другие масла более подходящие. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

hondavtec 

Если крутите, выбирайте с максимально допустимым значением параметра "CCS" и минимальным ИВ.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, hondavtec сказал:

Выбираю между Valvoline synpower 5W-40, Comma SynerG 5W-40, Neste Premium+ 5W-40,

ну нормально Настя будет как у меня  на Автобусе..400 т.км пробега ..:) ( главное палёнку Трудно купить ) -

- ну Comma подороже будет (наверное из Англии )..а про валвик чего-то Тёрки пошли что подделывыают ...:D а может Масла Экстрим посмотрим ..?

Цитата

Двигатель крутится хорошо и высоко, поэтому не надо советовать 0W-20 и тд) я Хонды знаю достаточно чтобы не залить воду в этот мотор.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм вариант  Valvoline synpower 5W-40, еще бы вот такие рассмотрел из w40
Mobil1 FS 5W-30 

Mobil1 FS 0W-40
Mobil1 FS x1 5W-40

Изменено пользователем Invis
+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis 

Мобил не рассматриваю, так как очень много паленки

Новосиб 

пардон, но нжн льют в рф, а посему сразу отпадает

масленкин 

по поводу комма тоже отзывы противоречивые, якобы попадается паленка
про подделку валволайна слышу впервые, продаю его, не натыкался ни разу.

Экстрим не вызывает особого доверия, для меня это сродни спец продукта для РФ, по типу рольф, равенол и тд

 

На самом деле еще есть мысли по поводу Fuchs Titan SuperSyn LongLife 5W-40 и Valvoline MaxLife 5W-40, что скажете?

Изменено пользователем hondavtec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, hondavtec сказал:

dimm7777 

пардон, но что такое ИВ?))

Один из основных параметров масла, в т.ч. и того, что вы продаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема по Индекс Вязкости масел (ИВ, VI -сокращение термина на форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2019 в 21:28, dimm7777 сказал:

Один из основных параметров масла, в т.ч. и того, что вы продаете.

Ребтяа .может Хорош ..:D

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, hondavtec сказал:

, вязкость обязательно 5W-40,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, hondavtec сказал:

Invis 

Мобил не рассматриваю, так как очень много паленки
Новосиб 

пардон, но нжн льют в рф, а посему сразу отпадает

На самом деле еще есть мысли по поводу Fuchs Titan SuperSyn LongLife 5W-40 и Valvoline MaxLife 5W-40, что скажете?

да, есть такое дело, Мобил топовый для жестких режимов, но контрафакт пугает. Сам в раздумьях что лить после того как Татнефти остатки доработаю, сам ежедневно как на треке жарю)) 
Fuchs Titan SuperSyn LongLife 5W-40 норм вариант, и присадок пакет годный и допуск крепкий есть МВ 229.5.
Единственное я в заморочках чтоб база не чистый кряк была, а были плюшки в виде gtl пао эстер. Изначально вот это масло выбрал Eurol Super Lite Arctic 5W-30   и на нем откатал несколько сезонов все чотко, УТЕС на нем так приглушенно мягко рычит, и оно по вязкости норм АСЕА А3 это норм 30-ка не жидкая.

 

Изменено пользователем Invis
+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на крайняк рольф 3-синтетик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про рольф серьезно?
в железной банке закос под немецкое масло, которое не должно быть в принципе в железе, льется в рф. попытки развода русского вани не для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...