Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какое масло выбрать для круглогодичного использования.

1) Kia Cerato 4 - 2018 левый 
2) G4FG  бензиновый
3) входит при заливке 3.3 литра масла
4) Таганрог. Климат: зима ниже -20 не опускается, ну может раз в 5 лет на пару дней, летом жара 40+
5) по городу 50%(Пробок почти нет), по трассе 50%, равнины
6) Интервал смены масла хочу через 8-10 тыс км
7) Есть катализатор требующий Евро-5
8) Выбор масло не плохой, особо редких нет
 

История масел:

1. То что было залито с завода, я так понимаю Тотал - Двигатель работал достаточно тихо

2. Менял сам на 7,5к LIQUI MOLY Molygen NG 5W-30 - Двигатель стал ощутимо громче, особенно на повышенных оборотах, и на холодную

3. Меняли у ОД на 15к - Shell Helix HX8 SYNTHETIC 5W-30 - Двигатель стал работать тише, субъективно тише даже чем на том что было залито с завода.

сейчас пробег 17к- уже начал задумываться что лить в следующий раз. Прочитал много на этом форуме, вроде как склоняюсь к PETRO-CANADA SS  5W-20, или всетаки  30 в связи с жарким летом?

Изменено пользователем KicKeR_61rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

10в-30, 5в-30 ILSAC или А5/В5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2019 в 17:24, KicKeR_61rus сказал:

) Kia Cerato 4 - 2018 левый 

а вы на ТО к Дилеру не будете ездить..? На Гарантию забили ..? или как я не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ТО я ещё не определился. Но в любом случае 15к на одном масле катать не собираюсь. Как минимум будут межсервесные замены масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо в тему масел для Гаммы)) Не боитесь 20ок лейте, сомневаетесь, лейте тот же НХ8 А5 от шелл. На петрухе сс 5w20 гонял на моря в Крым, показало себя тихим и экономичным.

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про гамма уж больно много страниц. Я попытался почитать. Много слов и букв. Но не так много нашел по поводу жаркого климата и использования 5-20, а вот hx8 a5 я так понял без молибдена. 

Изменено пользователем KicKeR_61rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2019 в 17:24, KicKeR_61rus сказал:

или всетаки  30 в связи с жарким летом?

если у вас 50% трассы ..можно ( в тапку же давите ?)

- а зачем вам Молибден?  у вас есть Турбина ?

04.11.2019 в 23:34, KicKeR_61rus сказал:

В теме про гамма уж больно много страниц. Я попытался почитать. Много слов и букв

:D чего Типа бесполезная Тема..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тапку не давлю. я не любитель скорости( после того как через крышу круги делал в 17 лет), в пределах правил.

Молибден только из того что рекомендованное масло Тотал содержит его совсем не мало, раз не нужен, значит не нужен. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KicKeR_61rus сказал:

В тапку не давлю. я не любитель скорости( после того как через крышу круги делал в 17 лет), в пределах правил.

Молибден только из того что рекомендованное масло Тотал содержит его совсем не мало, раз не нужен, значит не нужен. )

Тогда на зиму можно и 20ку. Аккурат как летом 30ка будет. Хотя масла разные и тут уже смотреть конкретные. Бывает и 20ка почти 30ка и наоборот. Молибден не панацея)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, масленкин сказал:

если у вас 50% трассы ..можно ( в тапку же давите ?)

- а зачем вам Молибден?  у вас есть Турбина ?

:D чего Типа бесполезная Тема..?

Тема полезная. Но очень насыщенная, особенно без полезными спорами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KicKeR_61rus сказал:

Тема полезная. Но очень насыщенная, особенно без полезными спорами

Обращайте внимание что говорят бородатые старожилы, а не новички, зачастую со своими предрассудками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...