Перейти к публикации

Масло Novus Titan 5W-30 отработка на Volkswagen Polo Sedan после 8 606 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Эстеров ни кто и не заявлял в бешеном количестве. PAO 71%; Ester 5%; Additives 24%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, benm6 сказал:

Хоть убей не пойму как вы износ то видите при наличии масляного фильтра... Ладно бы магнитная пробка была...

Icp то видит 5-10 микрон частицы.

Походу эстеры в этом масле там же, где у меня в норде, от которого уплотнитель в шприце засох и норд вытек.

есть анализы с этого двигателя других масел , фильтр одинаковый пробег +,-, моточасы ,можно сопоставить данные и сделать вывод, а вывод один этому двигателю ,что 504 среднезольник Texaco Havoline ProDS V 5W-30 ,что novus 502 износ небольшой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

Александр КРК Поделитесь своими впечатлениями по эксплуатации NOVUS TITAN 5W-30

Обязательно, но чуть позже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда свинец взялся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельные пробы за весь пробег, кому интересно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, шкодавод сказал:

есть анализы с этого двигателя других масел , фильтр одинаковый пробег +,-, моточасы ,можно сопоставить данные и сделать вывод, а вывод один этому двигателю ,что 504 среднезольник Texaco Havoline ProDS V 5W-30 ,что novus 502 износ небольшой!!!

Так те анализы аналогичные... Тогда в принципе можно сказать, что все масла нормальные, если не паленка. Но тут то все про износ говорят. Может из старожил кто-нибудь меня проконсультирует) а то я ж не усну теперь) интересно всё-таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, benm6 сказал:

Так те анализы аналогичные... Тогда в принципе можно сказать, что все масла нормальные, если не паленка. Но тут то все про износ говорят. Может из старожил кто-нибудь меня проконсультирует) а то я ж не усну теперь) интересно всё-таки

железо 10: распредвал ,коленчатый вал,свинец 4 подшипники.молибден затрудняюсь , износ маленький и некритичный ,пусть меня поправят местные авторитеты если что ни так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цифрах как раз и вопрос. 10 мг/кг потеря железа - если это реально такой износ, то тогда вечный движок получается.

Скорее всего уже это обсуждалось, может подкинет кто ссылку, да я почитаю и не буду отвлекать. Сам такого не нашел на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Кряк современный столько ходит без проблем.

кряк то ходит но по износу новус по интереснее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, benm6 сказал:

В цифрах как раз и вопрос. 10 мг/кг потеря железа - если это реально такой износ, то тогда вечный движок получается.

Скорее всего уже это обсуждалось, может подкинет кто ссылку, да я почитаю и не буду отвлекать. Сам такого не нашел на форуме.

Диагностика двигателя по содержанию металлов в масле — Subaru Legacy, 2.5 л., 1999 года на DRIVE2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, шкодавод сказал:

молибден затрудняюсь ,

Молибден от шелла остался, думал больше останется, но замена масла через щуп видимо делает свое дело 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на что посмотреть даже :) По мне , так всё красиво и достойно :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос только - А сожжённое топливо с моточасами сходится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Один вопрос только - А сожжённое топливо с моточасами сходится ?

Я топливо по чекам не считал 600л это +- Всё лето расход в среднем был около 7.5л + 1200км трассы с расходом 5.5л. В среднем посчитал около 7л! Ну может ошибся литров на 50 максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр КРК сказал:

Я топливо по чекам не считал 600л это +- Всё лето расход в среднем был около 7.5л + 1200км трассы с расходом 5.5л. В среднем посчитал около 7л! Ну может ошибся литров на 50 максимум

При таких часах и соотношением город/трасса и средней скоростью , топлива должно быть сожжено больше . 

Мне раньше на поло , чисто трасса , хватало бака на 800+ км , но это чисто трассу если брать . А у тебя вон сколько города и средняя скорость маленькая ...

 

Короче что то не сходится :unknw:

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...