Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите что это может быть. На дне ёмкости с отработкой после отстоя в течении недели, наблюдается черный осадок. Часть этой отработки была передана на анализ с комментарием о присутствии осадка (ранее я его так-же наблюдал в масле и поэтому решил сделать Лабу). Результат лабы в приложенном файле. 

R10535.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В отработке может многое осаждаться, от воды, до отмытых отложений. Тут не скажешь виртуально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon спасибо, т.е. если в анализе эта взвесь не показана, значит на нее не было исследования? Как можно выяснить что это за вещества в осадке? Ради понимания на сколько они вредны для двигателя. Или в анализе они есть но я не могу расшифровать правильно?

 

Двигатель внутри "стерильный",  отложений никаких нет. Отмываться нечему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло SAE 50 используется что ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaffer сказал:

А масло SAE 50 используется что ли?

 

Там указано: 10W-60. Просто топлива 8% налило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaffer сказал:

А масло SAE 50 используется что ли?

 

10w60 в шапке анализа вбито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу частиц могу предположить, что это сажа от переобагащенной топливовоздушной смеси,на это указывает 8% топлива в отработке. Только вопрос почему в фильтре не застряла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, размер частиц этой взвеси меньше, чем способен уловить фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда когда отработка какое то время постоит образуется осадок на дне. Именно поэтому перед заменой масла надо масло прогреть и желательно движок хоть сколько то покрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в 2112 лить 10W-60? Или пацаны посоветовали, чтобы масляная плёнка была потолще?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2019 в 21:23, Qwest сказал:

 Как можно выяснить что это за вещества в осадке? Ради понимания на сколько они вредны для двигателя. Или в анализе они есть но я не могу расшифровать правильно?

 

Двигатель внутри "стерильный",  отложений никаких нет. Отмываться нечему. 

Если хотите проверить отложения на дне ёмкости с отработанных маслом на наличие частичек износа , то как вариант можно поискать железо с помощью неодимового магнита , там должно быть немного металлической пыли которая не держится во взвеси и не измеряется в лаб анализе , остальное этотпродкюукты сгорания топлива + самого масла и полимерного загустителя находящегося в нем , если масло имеет расслоение в виде эмульсии тотэтотможет быть как вода так и антифриз , лаб анализ разок можно и сделать , и желательно устаномювить сливную пробку с магнитом 

668284162_-.thumb.jpg.a3bebd922638525d69a9adf3d9f2da80.jpg263889322_.thumb.jpg.3a236377e73e0ec8f0c00e790bf79293.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...