Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята решил выделить в отдельную тему, столкнулся с проблемой, подходит к концу сцепление. Начал копать по данной теме и вопросов больше чем ответов.

В данный момент есть три варианта:

1. комплект готовый Valeo. Идет в оригинале. стоит дешево (3500 весь комплект, корзина+диск+выжимной). Не нравиться - мягкое. Хочу пожестче. Есть отзывы о том, что качество гуляет.

2. Комплект LUK. Из "за" - отзывы по другим моделям, что качество супер но как оно в частности на спектру - хз. Так же из минусов - колосальная цена, 8 тысячь. Можно 2 комплекта Valeo купить! Но совершенно туманно и по качеству и по прочим хар-ам.

3. Сборная солянка. Нацеливаюсь на следующее: Корзина <Пока не знаю> + диск Exedy + выжимной <пока не знаю>.

Пока что склоняюсь в последнему варианту. По брендам разбег следующий: LUK, Seco, Valeo, SACHS, Kraftech, Exedy (онли диск), PMC, BESF1TS (выжимной), HCS (выжимной), Ningbo (выжимной), Japan Cars (выжимной), Aisin.

Вот теперь и не знаю, че выбрать то.. Хочу чобы долго проходил, чтобы был пожестче чем сток ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как понять что сцепление кончается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять что сцепление кончается?

Если даешь на пятой резко газу и обороты растут не пропорционально ускорению значит сцепа буксует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда сцепление уже сдохло тогда оно буксует.

Я не помню как я на предыдущей машине(ВАЗ) определил что сцеплению кердык, но помню что оно меня чем-то задолбало, коробку скинули, а там сцепа уже почти дошла до заклёпок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда сцепление уже сдохло тогда оно буксует.

Я не помню как я на предыдущей машине(ВАЗ) определил что сцеплению кердык, но помню что оно меня чем-то задолбало, коробку скинули, а там сцепа уже почти дошла до заклёпок.

Мне кажется все зависит от мощности мотора, думаю если в движке достаточно сил то сцепление себя быстро выдаст а если как в оке то будет до последнего жить, как вы сказали до "клепок" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил озадачиться подбором сцепления. Ныне работающее мне не нравится- срабатывает высоко, педаль тугая, когда выжимаешь, в конце хода есть мелкие ступеньки, на последних полутора сантиметрах хода становится ещё туже.

Автомобиль собственно в моей подписи- Nissan Almera N16.

Начну не с корзины, и диска, а с вилки выключения сцепления. С неё, потому что почитав об опыте замены сцепления на аналогичных автомобилях наблюдался эффект кратковременного улучшения а потом всё опять становилось плох, а всё от того что не менялись ещё две критичные детали, на которые почему-то не обращали внимание, экономили наверное или не знали- использовали новый диск, выжимной подшипник и корзину совместно с изношенной вилкой и выработанной втулкой в которой вращается ось вилки.

На мою машину бьётся два номера:

1. 30537-M8005 типа родная, ценой около 1750р

2. 30537-M8001 возможная замена. Стоит около 2550.

Почему такая разница в цене? Последний вариант ставился на ниссан блюберд, один из заграничных вариантов альмеры, агрегаты одни и те же. Может эта вилка более качественная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по вилке смотрю ни кто не подсказывает, а может по самому комплекту корзина+диск+выжимной подскажите? 

INA/LUK , AISIN ,Valeo, SACHS оригинал собственно в котором как я слышал попадается как валео так и люк. Может есть ещё варианты?

Изменено пользователем IZELBOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luk на x-trail ставится как оригинал. Проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что Luk комплектуется пластиковым выжимным подшипником. Покупал помнится для друга сцепление на семёрку ещё, как раз Luk, помню у подшипника шлицы были точно пластиковые, не знаю на сколько это критично для надёжности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Африка разная есть... Если это ЮАР, то я не против- достаточно развитая страна.

Пока склоняюсь к SACHS - говорят оно пожёстче Valeo, и поинформативнее в плане момента сцепления дисков. Когда учился водить, катался в автошколе не хёндай акценте, их было три, один на котором катался больше всего мне нравился в меру жёстким сцеплением с чётким моментом сцепления дисков, а два других имели гораздо более мягкое, почти невесомое сцепление, болталось как сосиска, оно было вообще неинформативное, непонятно было когда диски смыкаются, хотя срабатывало чётко посередине хода. Как раз такое сцепление было на двух относительно новых акцентах с ещё родными сцеплениями, предполагаю что как раз Valeo. А на стареньком с пробегом 150 тысяч на тот момент уже было не родное, но какое точно не известно...

Изменено пользователем IZELBOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Африка разная есть... Если это ЮАР, то я не против- достаточно развитая страна.

Ага ЮАР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял в том году. Лак был из ЮАР. Подшипник пластик. Работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотелось бы знать нюанс, знаю что на Nissan Almera Classic ставят из экономии сцепление Valeo 801515 от Nissan Almera N16. На Classic диск диаметром 215мм а на N16 200мм. А можно ли наоборот с классик на N16 ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что можно сказать по Exedy, надёжная фирма? Как с таким сцеплением педаль, мягче/жёстче/менее или более информативнее по моменту срабатывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...