Перейти к публикации

Mobil Super 3000 XE 5W-30 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 7000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Что интересно, этот автомобиль имеет систему срока службы масла "Engine Oil Life System".

Походу аналог ВАГовской программы QG1, предназначенной для 504/507. В мегаполисах Европы она показывала замену масла на +- 8000 км, поэтому некоторые дилеры ее просто отрубали и клиент катал положенные 15 ткм. У нас в РФ с 2012 года по умолчанию запрет на ее использование.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Не зря это масло единственное в линейке Mobil имеет допуск BMW:D

Удивлен резкостью;)

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kuroneko сказал:

Удивлен резкостью;)

Я старался помягче выразиться изо всех сил! Вот те крест:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Походу аналог ВАГовской программы QG1, предназначенной для 504/507. В мегаполисах Европы она показывала замену масла на +- 8000 км, поэтому некоторые дилеры ее просто отрубали и клиент катал положенные 15 ткм. У нас в РФ с 2012 года по умолчанию запрет на ее использование

Ничего себе. Интересно как они (дилеры) объясняют это. Предположу один вариант : "В России условия эксплуатации намного лучше чем в Европе, топливо там, дороги, пробок нет, климат мягкий, поэтому мы решили не вводить наших клиентов в заблуждение и сэкономить Ваши деньги на ненужном ТО." Так что-ли? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glory 

Скрытый текст

Все намного проще, но здесь это жОсткий оффтоп. В Европе - дело в маркетинге, в РФ - в маркетинге и недалёкости пользователей и ОД, не понимающих термин «тяжёлые условия». 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный мотор, какое масло не залей именитых производителей ...не то, что ща делают пукалки-задиристые.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Обратили внимание как мало металов износа у движка с V8, восмью циллиндрами? Я думаю трасса сильно снизила износ, в городе потом будет поболее. Но все равно очень мало для восьми циллиндров на 5,7 литров масла в картере. :)

Эти моторы редко когда раскручиваются выше 3000 оборотов: нет нужды. Может, поэтому так мал износ. Я тоже планирую сделать отработки со своих машин. Посмотрим на результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт Вам Павел на "чистые" моторы. Я думаю что отмоется частично и походит хорошо. Главное угара нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный двиг, классное масло. У меня у отца на Santa FE 2.2 турбодизель тоже спокойно живет с заменой 1 раз в год при пробеге 8000 км. примерно (трасса 70%, средняя скорость 60 км.ч).  Условия конечно тепличные, но последние 4 года только это масло льется. Для таких условия идеальное масло по критерию цены-качества.
 

Изменено пользователем Dexterous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в бланк не вбили данные свежего ?

Что-там не было проявлено особого восхищения ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитро да я не нашел этого анализа, честно, хотя если бы нашел наверное не стал бы вбивать, все таки 5 лет прошло, масло изменилось наверняка. По крайней мере по вязкости это точно наблюдается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2019 в 19:00, Pavel_NSK сказал:

Что интересно, этот автомобиль имеет систему срока службы масла "Engine Oil Life System".

тогда предлагаю проверить как работает эта система, катать пока не загорится "смена масла" сделать анализ. 

Или ну его нафиг, чистый мотор смолоду засирать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

Или ну его нафиг, чистый мотор смолоду засирать? :)

Вот! Ну его нафиг....

В том то и дело что он уже не чистый

19.10.2019 в 15:00, Pavel_NSK сказал:

Присутствие отложений в двигателе ДО: неизвестно, предположительно ДВС грязный

 

23.10.2019 в 21:00, Pavel_NSK сказал:

По косвенным признакам - крышка маслозаливной горловины в отложениях, даже щуп в лаке, сливалось очень грязное масло, еще делал 2 (две) промывки и обе как гуталин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно, у меня вот от моих режимов (или масел) стал мотор засираться - темнеть потихоньку. 

Kixx 5W-20, потом Масло загадка, потом KIA турбо син, и в заключении Лукойл Люкс. На кого думать не знаю. Но кто то из них не выдержал даже TBN = TAN или TAN чуть больше TBN

Так что мотайте на ус... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...