Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SP-RC ; ILSAC GF-6)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 5W-30 

Kixx G1 5W-30 API SP photo1.JPGKixx G1 5W-30 API SP photo2.JPG

Спецификации: API SP-RC  ; ILSAC GF-6 ; Экологическая сертификация Кореи, Ford, Chrysler FF

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SP

Kixx G1 5W-30 API SN Plus

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SP отработка на Toyota Highlander после 8 700 км

Kixx G1 5W-30 SN Plus отработка на Mazda RX-8 (роторный двигатель) после 3518км

Kixx G1 5W-30 отработка на KIA Cerato после 7071км

Kixx G1 5W-30 API SP отработка на Renault Kaptur 1.3 после 9498 км

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 отработка на Лада Ларгус после 8200км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2153AL1E1 - Kixx G1 SP 5W-30 1L

L215344TE1 - Kixx G1 SP 5W-30 4L

L2153D01E1 -  Kixx G1 SP 5W-30 200L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, TUBAZIT сказал:

Так куда проще,осталось канистра старого SN летом докатаю покупать больше не буду,мне хватило этой зимой zic 0\30 SN+ в минус -30 густой белый мед,который еле перемещается по бутылке,на старом SN заводил -34 а тут в -28 со второго раза ели завелась это нулёвка. Тем самым улучшения сказались на прокрутке,что наверняка будет и с этим маслом.

TUBAZIT , добрый день!

Есть немало обратных примеров, когда автовладельцы в регионах с выраженным климатическим минусом зимой  и плюсом - летом, катают один сорт масла, меняя только вязкость по сезону. Скажем, Kixx G1 0W-30 зимой и Kixx G1 5W-30 летом. Да был стандарт SN, стал SN Plus. Но наша сегодняшняя статистика показывает, что в большинстве случаев никаких изменений (лучше-хуже) с точки зрения эксплуатации машин на этом масле, автомобилисты не отмечают.

Да и правильно ли переносить именно так, негативный отзыв Зика на Кикс, только потому,  что он также SN Plus. Вот уж к "нулевкам" Kixx, замечаний по низкотемпературной текучести - давно не слышали. Если уж есть какие-то вопросы по зимней текучести, то тогда можно обратить внимание на масла, содержащие PAO - основу, а это другой ценовой сегмент. Добавим к этому,  что есть в линейке Kixx G1 один сорт масла, который был и остался SN, но у него есть основная полнозольная спецификация ACEA A3/B4, и название соответствующее Kixx G1 A3/B4 5W-30 kixx.su/kixxG1-A3B4

Kixx G1 5W-30 SN Plus(200219).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KIXX сказал:

спецификация ACEA A3/B4

 Наверное Вы мне писали об этом в группе  ВК там  эту тему обсуждали, у меня допуск ilsac Gf 4-5 как то А3\В4 густовато для меня... но на  на лето пойдет,я не сравниваю Zic c Кixx просто столкнулся с данным фактом именно с SN+остальное мои предположения,позапрошлой зимой на старом Kixx 5\30 SN GF5 застал морозы под -30 особых проблем небыло просто как то жалко было сливать на 3 т.км и оно нормально отработало. С этим же SN+ ? Поэтому хотелось бы чтоб старое масло осталось в продаже пускай даже не в таких объемах. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2020 в 21:54, pollitra88 сказал:

Жду анализ новой рецептуры. Купили с женой новую весту св кросс на h4m тестю. Куплю старую рецептуру на 3 замены ему впрок, пока есть в продаже. На своих машинах sn катаю, очень нравится. На 3 литра аутлендер хl менял через 3,5к, на турбо спортеже g4kh через 1,5-2к. Если новая рецептура будет без молибдена и бора, то распрощаюсь с брендом. Удачи им в современных тенденциях. Уже смотрю замену

Я сейчас катаю кикс 0w20 всё нравится, думал на анализ сдать, (моточасы засёк, чеки с заправок складываю) если результаты норм то на нём и остаться и тут такой облом с этим sn+. На смену взял SHU 0w20 оно точно не подведёт 

Изменено пользователем Wolf87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2020 в 01:54, pollitra88 сказал:

Жду анализ новой рецептуры.

А откуда Вы его ждёте, если не секрет? В сборах его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, and2949 сказал:

А откуда Вы его ждёте, если не секрет? В сборах его нет.

Все ждут, вкидываться только не хотят. Думают все представительства оплачивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассивные ждуны. Ну-ну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2020 в 08:18, and2949 сказал:

А откуда Вы его ждёте, если не секрет? В сборах его нет.

Нет, так нет. Какие вопросы? Пропадет Sn с продажи раньше сбора, покатаем другие масла. Мир не остановится  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на hr16de нормально будет? хочу попробовать

Изменено пользователем crubik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2020 в 20:54, pollitra88 сказал:

Если новая рецептура будет без молибдена и бора, то распрощаюсь с брендом.

Весьма странный подход к оценке масла. А если там вместо молибдена будет OFM, а вместо бора другой сукцинимид более современный и эффективный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yoshiida сказал:

Весьма странный подход к оценке масла. А если там вместо молибдена

Согласен. Катаю счас 5-20 SN+, отличное масло. А у меня в моторе побывало не мало). UOA покажет, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, yoshiida сказал:

Весьма странный подход к оценке масла. А если там вместо молибдена будет OFM, а вместо бора другой сукцинимид более современный и эффективный?

Рассмотрим анализ, если новые элементы будут доступны в нем. Кота за хвост натягивать не нужно, а вдруг, а если будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pollitra88 сказал:

Рассмотрим анализ, если новые элементы будут доступны в нем. Кота за хвост натягивать не нужно, а вдруг, а если будет

Так в том то и дело, что ICP анализатор не видит OFM, но при этом масло хуже не становится от этого. Есть ещё масла с IL, которую ICP тоже не видит, а масло самое лучшее, из того что есть на рынке.

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yoshiida сказал:

Так в том то и дело, что ICP анализатор не видит OFM, но при этом мало хуже не становится от этого. Есть ещё масла с IL, которую ICP тоже не видит, а масло самое лучшее, из того что есть на рынке.

Повторюсь, если нет визуального доказательства наличия определенных элементов, то заниматься самообманом, что там все шикарно я не намерен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, pollitra88 сказал:

Повторюсь, если нет визуального доказательства наличия определенных элементов, то заниматься самообманом, что там все шикарно я не намерен

Только к самообману это не имеет никакого отношения. Это больше к самообразованию и заинтересованности в новых технологиях. А так выбор конечно за Вами

:hi:

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, pollitra88 сказал:

Рассмотрим анализ, если новые элементы будут доступны в нем. Кота за хвост натягивать не нужно, а вдруг, а если будет

Посмотрите анализ 0-20 SN+, там пакет такой же.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...