Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SP-RC ; ILSAC GF-6)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 5W-30 

Kixx G1 5W-30 API SP photo1.JPGKixx G1 5W-30 API SP photo2.JPG

Спецификации: API SP-RC  ; ILSAC GF-6 ; Экологическая сертификация Кореи, Ford, Chrysler FF

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SP

Kixx G1 5W-30 API SN Plus

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SP отработка на Toyota Highlander после 8 700 км

Kixx G1 5W-30 SN Plus отработка на Mazda RX-8 (роторный двигатель) после 3518км

Kixx G1 5W-30 отработка на KIA Cerato после 7071км

Kixx G1 5W-30 API SP отработка на Renault Kaptur 1.3 после 9498 км

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 отработка на Лада Ларгус после 8200км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2153AL1E1 - Kixx G1 SP 5W-30 1L

L215344TE1 - Kixx G1 SP 5W-30 4L

L2153D01E1 -  Kixx G1 SP 5W-30 200L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

promos вам в другую тему надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, народ!

Заскочил в магаз в торопях купил кикса на замену и не углядел, что это уже SN Plus, а оказывается это уже другой пакет присадок. Залить не успел. Теперь сижу думаю тащить его обратно в магаз или залить все же. Мотор 1jz ge 253000 пробегу. Меняю каждые 5000 или 4500 если много стою с печкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DIGO сказал:

Приветствую, народ!

Заскочил в магаз в торопях купил кикса на замену и не углядел, что это уже SN Plus, а оказывается это уже другой пакет присадок. Залить не успел. Теперь сижу думаю тащить его обратно в магаз или залить все же. Мотор 1jz ge 253000 пробегу. Меняю каждые 5000 или 4500 если много стою с печкой.

А что Вас напугало? Можете смело заливать SN Plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ОлегМурманск сказал:

А что Вас напугало?

Совсем жидким оно кажется, щелочное низковато. Не на много, но жиже даже чем kixx sn/cf 5w30. А запарка знатная вышла. Наоткрывал кучу доков с анализами хотел Лук 5w30 в этой куче пока келешевал их сюда туда посчитал Луковский анализ за Kixx 5w30 sn/cf. Анализ смотрел на лук, отзывы читал на Kixx 5w30 sn/cf в итоге купил sn plus. Боюсь лить ТК слишком жидким кажется идвижку чтоб не загадило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте,  смело лайте,  на 200м/ч или 5000км, ничего не загадит и нормально отработает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIGO для 1JZ-GE сабж считай родное масло, но для пожечь безусловно надо че покрепче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2020 в 17:35, Noer14 сказал:

Откатал на этом масле уже  4500 км или 195 м/ч по городу на HR16DE, на щупе еще не совсем черное, больше как темная карамель. Планирую ездить до начала ноября на нем (еще 1500-2000 км примерно/ 65-85 м/ч).

 

upd. И прошлым летом А5/В5 и этим летом этот кикс немного угорели, мм 5-7 примерно от максимума. Нравится, когда масла максимум в двигателе, поэтому немного долил другого. А вот 2 зимы  лил кикс 0w-30, так оно не угорало ни на мм. Хотя это может зависит от стиля езды.

У меня в G4KD на спортаже последние 2 года илсаки тоже подгорали , был GT Oil 5 30 на Lubrizol ,  после Kixx G1 D1 на Chevron , результат одинаковый за 5-6 тыс км подливал до 0,5 л . 
этим летом для прикола по хардкору залил 5w30 A3/B4 Shell HX8 , до сих пор на нем , прошёл 4800 км , уровень как вкопанный на месте стоит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в Хабаровске, 20-литровая бочка этого масла 4600 стоит, литр выходит в 230 рублей. Мне для замены надо 3.5 литра, это всего-лишь 800 рублей....Хоть раз в 2-3 месяца меняй, и пофиг на невысокое щелочное и отсутствие молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень хорошо лансеру 9 с пробегом 294 000 после замены на это масло, двигатель работает жестче, неприятно стрекочет. Или то что молибдена нет совсем в масле или жидковат ильсак для такого пробега уже. Но машина гораздо веселее ехать стала, это факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2021 в 00:23, PurnSV сказал:

У нас, в Хабаровске, 20-литровая бочка этого масла 4600 стОит...

Меня смутил тот момент, что у вас, в Хабаровске, данное масло продаётся как в жестевёдрах по 20 л., так и в пластиковых вёдрах, по 18 л.

 

Понять-бы - что это такое и откуда ноги растут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2021 в 22:25, Лыжник сказал:

Меня смутил тот момент, что у вас, в Хабаровске, данное масло продаётся как в жестевёдрах по 20 л., так и в пластиковых вёдрах, по 18 л.

 

Понять-бы - что это такое и откуда ноги растут?

Я так понял что 20литров - это SN Plus, а 18 литров - просто SN. Но откуда прям ноги растут и насколько это оригинальный Кикс - под вопросом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PurnSV , и в жести и в пластике, продаётся именно SN PLUS.

А с его "ногами" уже разобрались в соседней теме;

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33168-вопросы-официальному-представителю-kixx/?do=findComment&comment=1873676

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник Спасибо за ссылку, почитал, интересно. Но в пределах того что я нашёл на Дроме в Хабаровске - всё именно так, как я сказал: в 18л ведре SN, а в 20л канистре - SNplus. Причём цена за 20л канистру чуть дешевле =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...