Перейти к публикации

Quaker State Ultimate Durability 0W-20 (Dexos1 Gen2) свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите может ли обсуждаемое масло стоить стоить так дёшево 415 р за кварту ,нашел на zzap или это подделка ? И ещё это точно синтетика (нормальный гидрокрекинг) или всё-таки в составе минералка второй группы есть ?

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Mansur сказал:

Подскажите может ли обсуждаемое масло стоить стоить так дёшево 415 р за кварту ,нашел на zzap или это подделка ? И ещё это точно синтетика (нормальный гидрокрекинг) или всё-таки в составе минералка второй группы есть ?

Судя по ик спектру, содержанию серы. масло гидрокериг (нынче приравнивается к синтетеке) минералки нет. 

Кварта 0.946 литра. 415 руб за неё средняя цена по больнице. 

Поделоки этого масла врятли существуют. Бренд редкий и не дорогой. 

Ссылка на сообщение

Elrus спасибо большое за подробный ответ ! 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Mansur сказал:

Elrus спасибо большое за подробный ответ ! 

Пожалуйста. 

Ссылка на сообщение

Заморозил данное масло на сутки при минус 18 ,итог прозрачное и легко перетекает ,я удивлен с недорогого масла или любое 0/20 не мутнеет ? Раньше был опыт только с 5/30 

Ссылка на сообщение

Mansur 0W-20 из за низковязкой 4cst многие не мутнеют, начинают где то за -25С... :) Ну а конкретно это может быть еще и на GTL.... которая мутнеет еще ниже. 

Ссылка на сообщение

torcon спасибо учитель :hi:, я у тебя вечно отстающий ученик )) ,но всё же благодаря форуму стал немного разбираться в маслах и выбирать для покупки масла цена = качество, спасибо Даниил тебе и основной команде знающих парней !

Ссылка на сообщение

torcon не смущайся ,я думаю точно как и я тысячи людей благодарны тебе за создание такого форума и Ютуб канала ,не забрасывай кстати Ютуб ,многие смотрят ютуб не зная про форум , просвещай со своими соратниками народ ,люди должны правильно эксплуатировать автомобили , а я в свою очередь горой везде за тебя парней и форум !

Ссылка на сообщение
29.11.2021 в 21:23, Mansur сказал:

Заморозил данное масло на сутки при минус 18 ,итог прозрачное и легко перетекает ,я удивлен с недорогого масла или любое 0/20 не мутнеет ? Раньше был опыт только с 5/30 

Морозил при -25С три масла 0w-20. Квакер был самый непомутневший. Тойота и С- Ойл  помутнели прилично.

Ссылка на сообщение

Vartanich , всё логично , т.к. с-ойл - гидрокрекинг, он как раз к этой температуре сильно мутнеет, а в тойоте (если речь идет о 0/20) очень "рано" мутнеет молибденовый комплекс - лично проверял всвоё время на ИдемитсуЗепро ЭкоМедалист, которое мутнело уже при -19

Скрытый текст

@Vartanich, Зепра помутнела при -16,5 градусов:

 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

Каакер однозначно на ГТЛ, да ещё и гомогенизация всех составляющих подобрана и выполнена на высшем уровне, отсюда и отсутствие мутности. 

Ссылка на сообщение

a-ha у корейцев часто встречаются кряки 0W-20, 5W-20, 5W-30, которые  в -18C-20C сильно мутнеют. Прям кристаллизуются парафины. Однако они с такими же допусками, Full Synthetic, все нормально! Для меня до сих пор вопрос открытый, на что это влияет, кроме внешних эстетических характеристик. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, torcon сказал:

Для меня до сих пор вопрос открытый, на что это влияет, кроме внешних эстетических характеристик. 

для меня он давно "закрыт", главное - соответствие заявленным CCS и MRV. Вспомни ту же самую Зепру 0в20 - мутная до безумия, однако текучесть обалденная, что неоднократно подтверждалось замером CCS.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...