Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А зачем Вы переходите на обсуждение личности?

Отнюдь.

Вам под нос сунули MSDS с указанием на смесь на основе полиолефинов, ссылку на БИТОГ 10-летней давности, где обсуждается наличие ПАО в сабже. Вы, как школьник, в ответ вставляете дебильные смайлики, ссылаясь на проблемы то с телефоном, то со зрением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, H5N1 сказал:

Вы, как школьник, в ответ вставляете дебильные смайлики, ссылаясь на проблемы то с телефоном, то со зрением.

Я не ссылался. Я теперь на планшете, но базу ПАО до сих пор не вижу (emoji free). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, GOT сказал:

Ну, если постараться и триста отходит, а если очень то и четыреста, а если сильно захотеть и ...семьсот:shok:

Только нельзя забывать, что семь шапок из овцы - не выкроить никак !

  Показать содержимое

 

 

Я тоже в детстве смотрел мультики.

А по существу? К чему этот опус? Любой нормальный кряк (не шмурдяк подвальный) спокойно отходит 200 мч и ещё щелочное будет живое. Прям какое то достижение это что-ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

 

В общем, ответа по ПАО я так и не дождался:pardon:

Вот такой у меня MSDS GSAP_msds_00833818.PDF. Судите сами.

Distillates (petroleum), solvent-dewaxed heavy paraffinic - минералка 2 группы и Full Synthetic Motor Oil :shok: в омерике бы засудили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus Так а я же свечку не держал и ничего не утверждаю. Я изначально всего лишь написал:

3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Ну мы же знаем, что на канистре и на сайте можно что угодно написать:)

Я вроде не путаю. Мне попадался MSDS  с минералкой 2-й группы в качестве базы.

Вот я его нашёл и прилепил, а тут какое-то неистовое возбуждение с разбрызгиванием началось (я не про тебя). Оказывается полиолефины у нас стали ПАО с каких-то пор. На БОБа я должен молиться почему-то:unknw: Понимаю, своей головой сложнее думать...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозил QS UD 0W-20 в бытовом холодильнике: прозрачное, как amsoil ss 0W-20. https://www.oil-club.ru/forum/topic/38280-cvet-motornyh-masel/?do=findComment&comment=1573544

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

Distillates (petroleum), solvent-dewaxed heavy paraffinic - минералка 2 группы

Совсем не обязательно, надо смотреть параметры - сера, ИВ и пр. Торкон в свое время про это писал - CAS не гарантирует жесткую принадлежность к группе масел, помните масло может иметь Viscosity Index 120 и быть гидрокрекингом Group III - то есть все очень приблизительно. https://www.oil-club.ru/forum/topic/2120-izuchaem-sostav-masla-pao-group-iv-gtl-gidrokreking-vhvi-group-iii-mineralnoe-maslo-group-i-ili-ii-estery-itd/page/10/

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

тут какое-то неистовое возбуждение с разбрызгиванием началось (я не про тебя)

Лайк за самокритичность.

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Оказывается полиолефины у нас стали ПАО с каких-то пор

Вам доступны еще какие-либо источники информации, кроме ценного содержимого вашей черепной коробки?

Practically all polyolefins that are of any practical or commercial importance are poly-alpha-olefin (or poly-α-olefin or polyalphaolefin, sometimes abbreviated as PAO), a polymer made by polymerizing an alpha-olefin.  https://www.worldofchemicals.com/Chemicals/Oil-and-Petroleum/id-20.html?lst=trt&page=13

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

я же свечку не держал и ничего не утверждаю. Я изначально всего лишь написал:

Вы написали что-то из области альтернативной реальности - Шелл залил минералку в канистру с надписью Fyll Synthetic, а потом еще для верности совершил каминг-аут, прописав минералку в MSDS. Ну чтоб побольше штраф заплатить за обман потребителей. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался это масло прикупить, хотя было не ясно гидрокрекинг тут или GTL, а теперь вообще пьянка за ПАО или минералку пошла :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tarasov_dx берите смело! Всё с ним нормально. Речь про давние времена и скорее всего кто-то что-то напутал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, alex323 сказал:

Я тоже в детстве смотрел мультики.

А по существу? К чему этот опус? Любой нормальный кряк (не шмурдяк подвальный) спокойно отходит 200 мч и ещё щелочное будет живое. Прям какое то достижение это что-ли? 

Непонятно? Еще раз - вся разница в том - как отходит те же 200 м.ч. очищенная минералка и синтетика gtl и что останется в моторе "на память" владельцу о минеральной базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GOT сказал:

Непонятно? Еще раз - вся разница в том - как отходит те же 200 м.ч. очищенная минералка и синтетика gtl и что останется в моторе "на память" владельцу о минеральной базе.

Непонятно. Останется ещё живое масло, не перекатанное. Кислотный остаток накапливаться не будет. По износу тоже у гидрокрекинга все нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Booster я ничего не писал про пару лет назад. Я писал про несколько лет назад. Сколько - не помню. Может быть 5. Это принципиально?

Или Вы принципиально не согласны с тем, что линейка QSUD была на минералке?

Так я вам примеры 2015 года и привел.

Принципиально не согласен, Ultimate- это топовая серия у них. 

Вообще сами зайдите на pqia и просмотрите, там с середины 2000х тысячных анализы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как с вами тяжело! (не со всеми). Без обид. Зачем мне клеить то, чего я не писал? Почему нельзя внимательно  читать КАЖДОЕ слово:unknw:

Один вчера набалаболил и свалил, как ни в чём не бывало. В ответ на уточняющий вопрос - тишина... Вот и весь уровень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС простите нас! Так интереснее;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...