Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

KIXX PAO 5W-40 свежее

Kixx PAO SAE 5W-40.pdf
Kixx-PAO-SAE-5W-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так получилось что выслали спектры но не выслали анализы. Спектры то быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Вот объясни, как по графика содержание ПАО и Эстеров определить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AKIRVE, процентное содержание определить с наскоку нельзя! Сразу оговорюсь, а то набежит куча умных людей со своими лабами и научными сотрудниками и буду потом еще неделю с ними копьями перекидываться.

 

Тут как в двоичном коде 1 - да, 0 - нет. Можно сказать "да есть ПАО", "да возможно есть эстеры", "нет это кряк".

 

Открой перед собой график, смотри пик на волне 750 (горизонтальня шкала - волны, вертикальная - высота.)

Пик этот высотой 1.0 - кряков с таким пиком мы не видели еще ни разу, у нас в копилке уже 30 спектров разных масел. То есть можно сказать "да ПАО здесь есть". Сколько фиг его знает - тут уже дай ручку я тебе погадаю "Ай на-нэ, на-нэ скорее всего 50% ПАО". 50% потому что что бы поднять пик до 1 нужна значительная доля ПАО. Не 10% точно...

 

теперь смотри пик 1750 - пик окисления. Эстеры продукты кислот - соответственно если эстеры в этом масле есть - то на этой волне будет пик. Пика нет, значит эстеров не положили. НО как мне кажется, есть еще какие то ингредиенты "кислой природы" в свежих маслах, которые могут показать этот же пик. В этом я еще не разобрался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AKIRVE, процентное содержание определить с наскоку нельзя! Сразу оговорюсь, а то набежит куча умных людей со своими лабами и научными сотрудниками и буду потом еще неделю с ними копьями перекидываться.

 

Тут как в двоичном коде 1 - да, 0 - нет. Можно сказать "да есть ПАО", "да возможно есть эстеры", "нет это кряк".

 

Открой перед собой график, смотри пик на волне 750 (горизонтальня шкала - волны, вертикальная - высота.)

Пик этот высотой 1.0 - кряков с таким пиком мы не видели еще ни разу, у нас в копилке уже 30 спектров разных масел. То есть можно сказать "да ПАО здесь есть". Сколько фиг его знает - тут уже дай ручку я тебе погадаю "Ай на-нэ, на-нэ скорее всего 50% ПАО". 50% потому что что бы поднять пик до 1 нужна значительная доля ПАО. Не 10% точно...

 

теперь смотри пик 1750 - пик окисления. Эстеры продукты кислот - соответственно если эстеры в этом масле есть - то на этой волне будет пик. Пика нет, значит эстеров не положили. НО как мне кажется, есть еще какие то ингредиенты "кислой природы" в свежих маслах, которые могут показать этот же пик. В этом я еще не разобрался...

 

напиши на досуге, циферку примерную назову )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было в сентябре уже все поменялось :) Спектров теперь 50 ти масел - эталонов куча. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменялась или нет за это время рецептура, кто нибудь в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ давний скорее всего да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...